Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Гость skyset

Как подключить Blackberry к CDMA операторам в Украине. Инструкция

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, удачи!

Поделиться сообщением

Помогите неделю уже мучусь с телефоном начал с прошивки потом руссификация и вот дошло до подключения к интертелекому и опять загвоздка BB 8703e не видится программой QPST а точнее QPST конфигуратор тел. видит но когда

иду в сервис програминг он работает в оффлайн режиме и кнопка wraite to phone не активна.

Что делать везде уже читал и в чем прикол так и не понял.

Поделиться сообщением

Помогите неделю уже мучусь с телефоном начал с прошивки потом руссификация и вот дошло до подключения к интертелекому и опять загвоздка BB 8703e не видится программой QPST а точнее QPST конфигуратор тел. видит но когда

иду в сервис програминг он работает в оффлайн режиме и кнопка wraite to phone не активна.

Необходимо для старых аппаратов использовать версии QPST не выше 215ой.Более новые версии требуют дополнительно выбора аппарата в меню подключений SURF6100BB.Поэтому найдите старый КУПСТ и прошивайте именно ним.

Поделиться сообщением

Я точно уже не помню, давно это было, но попробуй подрубать аппарат с запущеным DesktopMeneger-ом.

Поделиться сообщением

При попытке зайти в меню настроек ##000000 аппарат 8703е выдал следующую картину.Usage of programing lock code has exseeded the limit.При этом программно через QPST не получается сделать смену номера.Требует код отличный от того,что приведен выше.Как быть?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, удачи!

добрый день!

Вы не могли бы подсказать - не получается записать параметры и prl через qpst 2.7 ver 323

пишет failure to read/write.

код spc стандартный (6 нулей). Читает без проблем, вот записать не получается. пробовал версии купст пониже, не помогает.

при этом ранее получалось все отлично, до того как я перепрошил телефон (9650) с 5 на 6-ую ОС. Делал wipe и фактори ресет.

в чем может быть проблема?

спасибо!

Поделиться сообщением

Вариантов может быть несколько

Переустановить ДМ

Переустановит qpst

С клавиатуры заходит в меню?

Поделиться сообщением

Переустановить ДМ

Переустановит qpst

попробую, спасибо

с клавиатуры заходит (##000000).

Поделиться сообщением

Переустановить ДМ

Переустановит qpst

Народная индейская изба фигвам.Не заходит ни шестизначным СПЦ ни программно.Как его гада обнулить??7А то ведь даже номер не получается сменить.Не говорю уже про ПРЛ.

Поделиться сообщением

Итак моя ситуация.

не хотел плодить темы.

BB 9650 Verizon

BIS не подключен, ибо непомерно дорого, как для нашей банановой республики. MTC Украина - вы меня услышали? 10 баксов в месяц и не более!!!

При продаже 6-ю ось поменяли на 5-ю , ибо она стабильнее с gsm операторами (утверждение не моё, я просто цитировал).

Неделя на Ютел, неделя на Киевстар, трафика потреблено мизер-денег улетело немеряно! Особенно прожорлив Киевстар: 6 грн за метр, при говённом gprs уж сильно по-жлобски!

А не дай божЕ на wap нарваться - то там по 12 грн. за метр.

В итоге шью 6-ю ось, которая доступна на сайте ББ: Версия прошивки с сайта ББ: 9650_512jAllLang_PBr6.0.0_rel2647_PL4.4.0.486_A6.0 .0.600_Sprint_L.P.exe

Итого:

сегодня подключился к Интертелеком.

Подключали на Вышгородской 56\2.(Киев)

Инженеру , который подключал-отдельное спасибо,респект и уважуха!

Телефон наконец-то показывает заветные 3G !!!!!!!!!!!

Страницы в Опера-летают, СМС кириллицей ходят туды-соды нормально!

Идет даже потоковое видео!!!

Осталось придумать как запустить родной браузер.

Изменено пользователем andreywin

Поделиться сообщением

тебе сюда

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8721

Наконец-то люди начали понимать, что на GSM - нормального интернета нету!!!

Изменено пользователем majoralex

Поделиться сообщением

Итак моя ситуация.

не хотел плодить темы.

BB 9650 Verizon

BIS не подключен, ибо непомерно дорого, как для нашей банановой республики. MTC Украина - вы меня услышали? 10 баксов в месяц и не более!!!

При продаже 6-ю ось поменяли на 5-ю , ибо она стабильнее с gsm операторами (утверждение не моё, я просто цитировал).

Неделя на Ютел, неделя на Киевстар, трафика потреблено мизер-денег улетело немеряно! Особенно прожорлив Киевстар: 6 грн за метр, при говённом gprs уж сильно по-жлобски!

А не дай божЕ на wap нарваться - то там по 12 грн. за метр.

В итоге шью 6-ю ось, которая доступна на сайте ББ: Версия прошивки с сайта ББ: 9650_512jAllLang_PBr6.0.0_rel2647_PL4.4.0.486_A6.0 .0.600_Sprint_L.P.exe

Итого:

сегодня подключился к Интертелеком.

Подключали на Вышгородской 56\2.(Киев)

Инженеру , который подключал-отдельное спасибо,респект и уважуха!

Телефон наконец-то показывает заветные 3G !!!!!!!!!!!

Страницы в Опера-летают, СМС кириллицей ходят туды-соды нормально!

Идет даже потоковое видео!!!

Осталось придумать как запустить родной браузер.

По прошивке: Прошивка может у вас не пойти. Она типа для подписчиков (я правда не понял, для подписчиков чего?)

Что хорошего в ней? Важных моментов 2 : программно улучшена работа с модулем CDMA и вроде бы GSM, улучшили работу с АКБ (в gsm - точно стала жрать меньше по сравнению с 5 осью!)

Что касается прошивки-это все вычитано на Американских форумах (сделал глупость-сначала залил, потом читал.)

GSM:

Встроенный браузер не работает. Опера и прочее пашет, если прописать APN. По Wi-Fi встроенный браузер работает офигенно.

Читаем внимательно: Запуск родного браузера в GSM (потом вайфай у вас перестанет работать)

1. BBSAK - Read System

2. BBSAK - Save COD(s) - сохранить на компютере net_rim_bb_browser_daemon.cod

3. BBSAK - Remove COD(s) - удалить с устройства net_rim_bb_browser_daemon.cod

4. Установить сервис буки.

5. BBSAK - Install COD(s) - установить ранее сохраненный net_rim_bb_browser_daemon.cod

Как шить если Лоадером эту прошивку,если просто так не шьется?

Не вздумайте полностью тереть смарт, хотя можно и так.

Запустите программу с ключиком : Loader /NOJWM (без виртуальной Ява-машины), получите прямой доступ к ARM(железу) телефона минуя ява-загрузчик.

Программа обычно лежит в C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader (Win-7), файл vendor.xml удален.

Поделиться сообщением

тебе сюда

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=8721

Наконец-то люди начали понимать, что на GSM - нормального интернета нету!!!

Спасибо!

А так ничё, что 6 лет назад приходилось закидывать внутрь системника ма-аленькие китайские CDMA телефончики и гонять фидеофайлы и плейлисты по ним? :rolleyes::);)

Ибо PCI-платы стоили каких-то невменяемых денег. Слава Богу недолго это было.

Пошагово, можно еще раз?

Что надо сделать чтобы на интертелекоме заработал родной браузер?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

По первой ссылке не все установилось, браузер не работает.

Удалять его, ставить буки, ставить браузер заново?

Обратите внимание: 6-я ось!!! откуда браузер будет знать что я включил Wi-Fi и надо ходить в нэт именно по Wi-Fi, а не по CDMA ? В буках ведь жестко прописано Direct TCP ?

В 5-ой были настройки браузера. В этой-нет!

Поделиться сообщением

переходи в ту ветку и там все вопросы

или пиши в личку, аську

Поделиться сообщением

Обратите внимание: 6-я ось!!! откуда браузер будет знать что я включил Wi-Fi и надо ходить в нэт именно по Wi-Fi, а не по CDMA ? В буках ведь жестко прописано Direct TCP ?

В 5-ой были настройки браузера. В этой-нет!

Интересует этот же вопрос, как?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,Господа! Вопрос.Как Блакберри Шторм 9530 к компу прицепить чтобы,qpst увидел тело? Через переходник com-usb получится?Что нужно для этого? По шине usb комп естесственно в qpst его не видит.Если можно,то поподробней пожайлуста.Спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,Господа! Вопрос.Как Блакберри Шторм 9530 к компу прицепить чтобы,qpst увидел тело? Через переходник com-usb получится?Что нужно для этого? По шине usb комп естесственно в qpst его не видит.Если можно,то поподробней пожайлуста.Спасибо.

Вопрос снимаю.Разобрался.Сегодня попробую подключится к Интеру.

Поделиться сообщением

а как прошить что бы 9550 работал с МТС Украина (или Киевстар) + Интертелеком Украина(только интернет)

Поделиться сообщением