Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Inti

Blacberry 8220

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчанам.

Выбирал себе раскладушку,и в итоге у меня Blackberry 8220

Заказывал в инете в Москве,почитав форум понял что там есть куча функций клевых которые просто надо найти))))

Поиск на форуме очень неудобный,поэтому у меня есть пара просьб.

1)Есть где мануал на русском на 8220?)))) Чтобы я хоть разобрался где там мелодию на смс поставить или будильник)))

2) bluetooth не работает,даже при поиске другого устройства он пишет включение,и все,не включает соответсвенно не ищет ничегО,и не виден сам.

Поделиться сообщением

Чтобы заработал блютус, мне помогло вот это: http://www.inforesheniya.ru/informacia-o-smartfonah-blackberry/peredaca-dannyh-po-bluetooth-na-blackberry-rabotaet-nastrojka-blutusa

музыку на звонки, смс меняешь в "настройках оповещения" - "дополнительный" - затем нажимаешь кнопочку ББ-редактировать.

музыку на будильник : часы-кнопочка ББ -параметры

Поделиться сообщением

Чтобы заработал блютус, мне помогло вот это: http://www.inforesheniya.ru/informacia-o-smartfonah-blackberry/peredaca-dannyh-po-bluetooth-na-blackberry-rabotaet-nastrojka-blutusa

музыку на звонки, смс меняешь в "настройках оповещения" - "дополнительный" - затем нажимаешь кнопочку ББ-редактировать.

музыку на будильник : часы-кнопочка ББ -параметры

Спасибо,с мелочами этими я правда уже разобрался,но блутус даже просто не включается.........не говоря уже о поиске.вот сижу перепрошиваю.....

Поделиться сообщением

Вопрос по BlackBerry 8220

Снизу у телефона есть два динамика,а играет один...............мне кажется так не должно быть..........нести в ремонт? :unsure:

Поделиться сообщением

Вопрос по BlackBerry 8220

Снизу у телефона есть два динамика,а играет один...............мне кажется так не должно быть..........нести в ремонт? :unsure:

тут был уже такой вопрос, написали, что так и должно быть. соглашусь, у меня также. как я понимаю, один динамик это для музыки, а через другой нас слышат)

Поделиться сообщением

я немогу вкл.блютуз в меню manage connections,галочка неставится.И на сканирование не отвечает.

Поделиться сообщением

и чето батарея начала скоро садитса, 3дня если выдержит без зарядки то ето даже хорошо.Я даже думал заказать новую,но прочитал на форуме что не у меня одного такая проблема.но как ее решить я нигде не нашол.Зарание спасибо....

Поделиться сообщением

быстро садится акумлятор и блютуз не работает, прошивал не помогает, включаю блютуз галочка не ствится , акумлятор убивает так что не возможно зарядить если блоком питания заряжаеш немного то уже заряжается но садится буквално за 2-3 часа без употребления , акумлятор менял не помогает /прошу кто сталкивался помогите зарание огромное спассибо/ 8220 блекберри раскладушка

Изменено пользователем hnhn

Поделиться сообщением

у меня точно такие проблемы как вы описали

Поделиться сообщением

Та же проблема. Блютуз не включается, батарейка садиться за пол дня. Сменил уже кучу прошивок - результат нулевой. Началось, кстати, после отката на более старую прошивку с какой-то (не помню какой), на которой телефон начал зависать иногда.

Поиск по данной проблеме ничего не дал.

Был бы Очень признателен за любую помощь, ибо телефончик очень нравится и расставаться с ним неохота

Поделиться сообщением

В Базе Знаний Blackberry про эту проблему знают, и предлагают 3 варианта решений: 1.Обновить прошивку. 2.Сделать сброс настроек к заводским. 3.Вернуть по гарантии для замены блютуз модуля.

http://btsc.webapps.blackberry.com/btsc/search.do?cmd=displayKC&docType=kc&externalId=KB18989

Судя по многочисленным жалобам обладателей этого телефона, в большинстве случаев имеется именно третий вариант.

Вот тут http://www.taringa.net/posts/hazlo-tu-mismo/9412594/Reparacion-del-bluetooth-de-un-blackBerry-8220.html наш иностранный друг (на своём языке, но с картинками) объясняет нам как заменить дефектную деталь самому.

Что ж, будем пробовать..

Поделиться сообщением

Я так понял блютус модуль находится на одной маленькой плате с трекболом? Может есть смысл прогреть его феном, кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

Батарея стала садиться буквально за три часа. Что делать?

Поделиться сообщением

Проблема с батареей решилась установкой последней прошивки!Ура :)

Поделиться сообщением

Добрый день. Поясните пожалуйста, что за последняя такая прошивка, которая вылечила проблему с батареей? Можете привести ссылку, откуда качать?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением