Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Установка прошивки с полной очисткой данных устройства

Рекомендуемые сообщения

ни чего не помогает... :blink:

Поделиться сообщением

пробовали подключать к другому ПК, меняли USB-провод?

Поделиться сообщением

День добрый. Тут, на сайте, в разделе "купить ББ" лежит прошивка под 9900 с русским языком. На работе есть машина с Windows. У меня Мак. Что нужно сделать, дабы "прошиться", и чем я рискую? Слетят ли настройки моего опсоса "Claro", не получу ли я в погоне за поддержкой русского нерабочий аппарат? А то ведь в сервисе начнут смеяться: первый аппарат украли, второй вымок, третий умер программно)) Спасибо. 

Поделиться сообщением

Слетит все. Что можно восстановить, написано в первом сообщении.

Относительно настроек оператора - Настройка устройства для работы с BIS

Поделиться сообщением

Ясно. Спасибо. Думаю, кириллица не есть серьезный повод рисковать. Ведь та прошивка аки драйверы под Windows: где-то что-то "кривое", и надо подставлять другой архив. "Прямой". Плюс у меня аппарат "залочен" под оператора. Телефон хоть и личный, но экспериментировать со связью на краю Земного шара... Нет, пожалуй))

Поделиться сообщением

Просто почитайте отзывы о прошивках в соответствующем разделе и выберите ту, что Вам понравится. На залочку это не влияет :)

Но, безусловно, если есть сомнения, зачем "ломать" то, что работает...

Поделиться сообщением

А в подробностях?

Поделиться сообщением

прошился с полной очисткой данных устройства на последнюю версию для 9800, которая 756. Восстановил данные календаря книжку, таски.

Восстановил почтовые ящики из бэкапа.

телефон не хочет ходить в appworld и через стандартный браузер, клиент facebook тоже никуда не ходит.

Сбросил it-polici и очистил все данные устройства, выход в сеть появился - из appworld качнул все программы и установил opera mini. Восстановил данные PIM.

Решил восстановить ящики - setup email accounts не конектится к серверу - крутит часиками и потом говорит что время ожидания соединения превышено.

Выслал через сайт себе сервис буки, перезагрузился - без изменений. Зарегистрировался в меню Register Now (На ОС6/7 Options > Device > Advanced System Settings > Host Routing Table > Меню > Register Now   получил сообщение что телефон зарегистрирован в сети. Выхода в настройку почтовых ящиков не появилось.

Восстановил из бекапа bis account - setup email accounts заработал, сделал перенос ящиков на телефон, пошли сообщения. Но теперь опять нет соединения с appworld, facebook и через штатный браузер никуда не выйти. 

Что это за хрень и как ее побороть? Единственное что ходит в интернет это opera mini. У меня МТС, телефон 9800, был залочен на билайн.

Честно говоря меня и раньше доставало периодически что штатный браузер и клиент фейсбука не мог выйти в сеть, но не обращал внимания - проблема была приходящая, но сейчас-то оно всё работало и довольно шустро, а после манипуляций с восстановлением данных из бэкапа перестало, значит проблема не в сети, а в аппарате.

Короче резюмирую для кого tl; dr

на чистом свежепрошитом аппарате телефон в сеть ходит, но не заработал Setup > E-mail Settings, пришлось восстанавливать из бэкапа bis accounts так как не перенести почтовые ящики, ящики перенес, но телефон тепреь не может выйти в сеть.

Изменено пользователем anton1978

Поделиться сообщением

Значит проблема в конкретной версии ПО, а точнее в версии E-mail Settings, которая лежит в этой прошивке.

Поделиться сообщением

сегодня перешился после вайпа BBSAK, все заработало - и ящики перенес и appworld, потом пропал выход в инет вообще. Перешился еще раз, уже по накатанной дорожке, все делая на автоматизме снова появился выход в сеть, снова перенес ящики, качнул все проги из аппворлд - сижу радуюсь, работает. Через полчаса снова не работает - даже опера мини в сеть не выходит.

Я уже приготовился рвать волосы и кидать это глючное поделие в окно, а потом смотрю - БИС отвалился, ни в 3G ни 2G нет соединения с ББ. Значит проблема таки с сетью.

Поделиться сообщением

У меня никогда не было проблем настройки почты.

И восстанавливать надо не ящики, а только сами сообщения. В первом варианте, что вполне естественно, необходимо восстанавливать и данные BIS.

Принципиально, в первом посте написано, что можно восстановить без проблем.

Поделиться сообщением

я неправильно выразился, мне надо было выйти в email settings чтобы завести эти ящики на чистое после прошивки устройство. Вчера оно не соединялось с сервером, сегодня соединилось. Что характерно у меня, до вчерашнего дня, тоже проблем не было.

Сами ящики я из бекапа не восстанавливал, только сообщения из них.

БИС отвалился, прошло уже больше часа.

Поделиться сообщением

Тогда сеть конечно.

Поделиться сообщением

НЕОБХОДИМА помощь. После wipe на bsak запускаю loader, предварительно удалив вендор, он просит установить порт по которому подключен телефон к компу но окошко при открывании пустое и флажок на автоматическое определение порта не ставится . Кто сталкивался с такой проблемой просьба помочь

Поделиться сообщением

испробовал все что знал(...

Была оффициальная OS5 от beeline, но без wifi (появилась в нем необходимость)хотел прошиться через MML и теперь висит "No application Linked" <Factory OS>

BBSAK ни CrackUtil ни MML устройства не видят 

Помогите люди добрые

Поделиться сообщением

уф, кое как но встала os5 1067. Ни wifi ни ВВМ ни АррWorld завести неудалось((  opera и стандартный браузер работают (хоть это хорошо..(()

от подсказки неоткажусь)

Поделиться сообщением

Помогите...

У меня такая история. Вчера заблокировал свой ВВ 9790 и решил проверить что будет если 10 раз ввести неправильно пароль(это очень тупо понимаю) после мой ВВ пытался удалить всю информацию... и в конце концов выскочила ошибка 513... пробовал перепрошить все как в инструкции, но столкнулся с проблемой . В мастере загрузке приложения пишет что " общий объем памяти для приложений: 0К" и отказывается продолжать инсталяцию... что мне делать помогите((((

Поделиться сообщением

Все отбой... решил эту проблему ПОЛНОМ удалением с компа приложений ВВ (DM,Прошивки) как через программ так и вручную, и все с нуля на комп устанавливал... и заработало))) Спасибо Автору)))

Поделиться сообщением