BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Abyss: The Wraiths of Eden для BlackBerry 10


Abyss - The Wraiths of EdeЯ испытываю особенно трепетные чувства к играм жанра hidden-object, и одна из них – это как раз Abyss: The Wraiths of Eden. Осторожно, возможна серьезная зависимость! Ну, вообще, это свойство всех игр подобного рода – иной раз я подолгу не могу заснуть, пока не выполню какое-нибудь очередное заковыристое задание. И если вы еще не знакомы с этим жанром, то его концепт довольно прост – вы исследуете окружающее вас пространство (выполненное, как правило, в виде проанимированной иллюстрации) в поисках всевозможных улик и действий, которые помогают вам продвинуться дальше.

В Abyss: The Wraiths of Eden вы в буквальном смысле погружаетесь в подводный город – PC-геймерам он наверняка напомнит Bioshok’овскиой Рапчур – чтобы спасти свою пропавшую возлюбленную. Вскоре выясняется, что в истории замешаны сверхъестественные силы – вы натыкаетесь на множество страшных тайн, которые следовало бы пройти стороной, но у вас нет выбора. От того, насколько успешно вы справитесь с их расследованием, зависит жизнь вашей девушки.

Как проходит расследование? Через мини-игры и решение паззлов. Если какая-нибудь задачка кажется слишком сложной, вы можете воспользоваться намеком (нажмите на радар в правом нижнем углу экрана). Однако задачек много, а для очередного применения радара потребуется некоторое время. Но, как мне кажется, в этой игре он перезаряжается быстрее, чем в других. Кроме того, если вы хотите получше разобраться, что из себя представляет та или иная область экрана, вы можете приблизить ее при помощи нажатия.

Помимо прочего, играя в обычную мини-игру, вы можете переключиться на альтернативную – в форме домино. В случае победы результат будет тот же, как если бы вы играли обычным способом.

Особенности игры:

  • Страшная и захватывающая история в уникальном подводном сеттинге
  • Красивая графика ручной работы
  • Анимация голливудского качества
  • 40 уникальных локаций и 14 hidden-object сцен
  • Множество оригинальных и изобретательных мини-игр
  • Уникальная опция, позволяющая переключиться от hidden-object сцены к мини-игре
  • Интригующая архитектура в стиле арт-деко

Визуальная составляющая игры выше всяких похвал – у меня язык не поворачивается сказать, что здесь что-то сделано не так. Более того, графику можно назвать важной составляющей впечатлений от этой игры, особенно в то моменты, когда игра становится по-настоящему захватывающей.

Моя версия – это Collector’s Edition, поэтому у меня есть доступ к бонусной главе и множеству дополнительного контента. Кроме того, в игре есть 21 достижение – небольшая мотивация для особенно старательных геймеров. Вот некоторые из них: завершите мини-игру менее чем за 60 секунд, завершите три мини-игры, не используя кнопку Skip, и пройдите всю игру, не используя ни одной подсказки.

Abyss: The Wraiths of Ede – это очень увлекательная игра. Как говорится, трудно оторваться. Кроме того, у игры есть еще одно существенное преимущество – она распространяется по модели F2P. Таким образом, вы можете загрузить игру совершенно бесплатно, попробовать, и если понравится – купить полную версию. Можно подумать, что F2P-версия совершенно похожа на короткий триал, но по сути, вы получаете в свои руки полноценный кусок игры.

И если вы решились на покупку полной версии, разработчик продает ее со скидкой 40%, таким образом, если купить игру прямо сейчас, вы потратите $2,99 – вместо первоначальных $3,99.

Игра доступна на Z10, Q10 и Q5, а также на PlayBook. Если вам нравятся игрушки жанра hidden-object, обязательно дайте Abyss: The Wraiths of Eden шанс.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас