BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Слава роботам: Secret of Space Octopuses для BlackBerry 10


Secret of Space Octopuses для BlackBerry 10

Если вам нравятся сайдскроллерные игры, то наверняка понравится и Secret of Space Octopuses для BlackBerry 10. Однако на этот раз вы будете не только бегать и прыгать – чтобы справиться со множеством игровых задач, вам непременно понадобятся еще и ваши мозги.

Для начала давайте взглянем на управление. В левой части экрана находятся три кнопки, необходимые для того, чтобы ваш персонаж прыгал, а также передвигался вперед и назад. Справа находятся четыре разноцветные кнопки: самая большая – для большого прыжка (пользоваться ею легче, чем той, что находится слева), и три поменьше – для удара (если зажать, то удар получится мощнее), щита и «поглощения». Последнее умение наиболее интересно – оно позволяет вашему персонажу утилизировать разные материалы и трансформировать их в кубики, которые могут понадобиться в разных участках игры. Поначалу этот навык немного меня озадачил, но по мере продвижения вперед он становился все более понятным.

Цель проста – дотащить вашего человечка, сидящего на плечах у робота, до конца уровня. Вам предстоит крушить всевозможные препятствия, уклоняться и сражаться с врагами, а также прыгать с одного уступа на другой. Но это самое простое. Время от времени вы будете понимать, что идти некуда и вы попросту застряли – вот здесь то и пригодится навык поглощения. Например, вы добираетесь до такого места, где никак не можете запрыгнуть или забраться на определенный уступ. А это значит, что пришло самое время воспользоваться собранными ранее коробками, которые и помогут вам пробраться дальше. Совладать с ними не так-то просто, но единожды уловив принцип, вы будете получать тонну удовольствия.

Игра затянет вас – во многом благодаря потрясающей цветовой палитре и графическим эффектам – и вытащить вас обратно сможет лишь какой-нибудь особенно настойчивый внешний раздражитель. Будильник, например. The Secret of Space Octopuses обойдется вам в $2,99 и доступна только на Z30 и Z10.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас