BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Сквозь время: Civiballs для BlackBerry 10


Civiballs for BB10

Не каждый день встретишь паззл под названием Civiballs. Поначалу приходишь в небольшое смятение – это что, глобальная стратегия? Тем не менее, это действительно интересная головоломка, которая основана на онлайн флэш-версии той же самой игры.

Концепт довольно прост, но в основе игры лежит весьма любопытная история. Вы играете за юного учёного, который вместе со своей ручной обезьянкой путешествует во времени и крадёт древние украшения и артефакты. События происходят в трёх разных сеттингах – в Риме, а также во времена викингов и инков, а собирая пурпурные украшения, игрок будет открывать новые уровни. В общем, концепт прост, чего не скажешь о самой игре – может затянуть по самые уши.

Итак, суть в геймплея в том, чтобы цветные шарики попадали в горшки соответствующего цвета, для чего надо резать всевозможные цепи и верёвки. Полагаю, звучит просто, но для победы, как и в случае Angry Birds, вам надо будет привыкнуть к местной физике и понять, как пользоваться препятствиями и объектами.
В каждом уровне есть какой-нибудь объект (вроде арбалета), необходимый для того, чтоб шарик пролетел и прошмыгнул мимо всех препятствий, находящихся между вами и нужной вазой. Если хотя бы один из мячей попадёт в неправильную корзину, игра закончится. Иногда для прохождения уровня надо запустить цепную реакцию, но это, как говорится, проще сказать, чем сделать. Тем не менее, начальные уровни кажутся не такими уж сложными – в самый раз, чтобы разобраться, что к чему.

Игра может похвастаться весьма привлекательной графикой и визуальными эффектами. На прохождение иных уровней даётся всего три попытки, что делает их более сложными, поэтому я бы посоветовал использовать их экономно. Но так или иначе, несмотря на название, это весёлая и увлекательная игра – я особенно наслаждался тем, что нужно учиться предвидению и думать наперёд – обойдётся вам в $0,99. Да, вы по-прежнему можете поиграть в бесплатную онлайн-версию, но и на портативном экране Z30 она выглядит вполне неплохо. Civiballs также поддерживает Z10, Z3 и Porsche Design P’9982.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас