BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Colourless – проверь свои рефлексы


Нечасто мне попадается игра, совмещающая в себе простые элементы со сложным аркадным геймплеем и необходимостью стратегического мышления. Colourless изначально создавалась для конкурса разработки игр Ludum Dare 26, где разработчики со всего мира собираются вместе и всего за пару дней создают игры на основе предложенных сообществом идей, однако затем концепция разрослась и превратилась в финальный продукт, который вы можете скачать на свое устройство BlackBerry.

В этой минималистичной игре на выживание вы контролируете небольшую геометрическую фигуру (круг, треугольник, квадрат или трапецоид), которая со временем становится все меньше и меньше, и нужно постоянно сталкивать ее с объектами такого же цвета или формы. На каждом уровне вас также бомбардируют фигуры других цветов и форм, которые летают по экрану во всех направлениях. Вы должны определиться со стратегией, которая убережет вашу фигуру от исчезновения. Будете ли вы сталкивать ее с фигурами того же цвета, чтобы увеличить размеры? А может, вы предпочтете превращение в фигуру иной формы, чтобы получить возможность собирать похожие фигуры? Или же вы постараетесь сохранять малые размеры, чтобы проще избегать столкновений? Решения нужно принимать мгновенно, так как игра постоянно меняется: для создания уровней и проигрывания музыки используется процедурная генерация.

Colourless

Особенности игры:

  • Процедурно генерируемые уровни с увеличением сложности
  • Игра зародилась как проект для Ludum Dare
  • Современная музыка в стиле чиптюн
  • Минималистичная графика
  • Высокий уровень сложности

Поначалу будет непросто, но как только вы освоитесь, то увидите, что Colourless – это продуманная игра, которая бросает вам вызов и дарит массу веселья. Механика игры проста, но она отлично подходит для проверки ваших рефлексов. Попробуйте проложить себе путь по игровому полю, одновременно решая, будете ли вы расти, уменьшаться или менять форму или цвет. Вне зависимости от уровня вашего мастерства Colourless доставит вам огромное удовольствие.

Colourless можно установить на BlackBerry Z3, Z10 и Z30, а также на BlackBerry PlayBook. К сожалению, игра пока не оптимизирована под аппараты на базе OS 10.3. Мне удалось продержаться 73 секунды. А каков ваш рекорд? Добро пожаловать в комментарии!

Больше информации/скачать Colourless


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас