BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Super Crossy – классическая аркада в современной обертке


В 80-е годы прошлого века я был еще подростком, и одной из самых любимых моих аркад в то время была игра Frogger. Цель игрока – перевести лягушку из нижней части экрана в верхнюю, минуя различные препятствия: дорогу с машинами и реку с плывущими по ней бревнами и аллигаторами. Сейчас на календаре уже 2015 год, так что неудивительно, что масса подобных игрушек была выпущена на самых различных платформах.

Super Crossy

Итальянский разработчик Марко Галло славится любовью к классическим играм, и эта любовь столь велика, что он создал собственную аркаду-головоломку для BlackBerry 10 под названием Super Crossy. В отличие от классики, вам не нужно пересекать дорогу: один из ваших персонажей – лягушка Froggy, поросенок Piggy или собачка Doggy – путешествует по ферме, собирая монетки и увертываясь от препятствий. На своем пути вы встретите летающие стрелы, циркулярные пилы, огонь, туман и катящиеся бревна, утыканные шипами. Механика игры позаимствована у Frogger, только вместо громоздкого джойстика вы используете экран смартфона, тапая по нему для смены направления и передвижения вперед. Главная цель игры – добраться как можно дальше, чтобы побить максимальный рекорд.

Как я уже говорил, в ходе игры вы собираете монеты, которые рандомно появляются на вашем пути. Собрав определенное количество монет, вы сможете разблокировать дополнительных персонажей. Вначале у вас есть только Froggy, которая мне очень нравится и навевает воспоминания о тех приятных моментах, которые я провел за приставкой Atari (да, я понимаю всю древность этой платформы).

Как и все творения Марко Галло, Super Crossy имеет превосходную графику и отлично идет на BlackBerry Passport. Предупреждаю, что оторваться от Super Crossy будет очень и очень непросто! Игра доступна в BlackBerry World по цене $1.99 и совместима со всеми смартфонами на базе BlackBerry 10.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас