BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Обзор Angry Birds Space


Всего через месяц после того, как Rovio выпустили Angry Birds Space для iOS и Android, вышла и версия игры для BlackBerry PlayBook. Space является четвёртой игрой в серии, но если в первых трёх геймплей был примерно одинаковым, то Space несколько отходит от нормы и добавляет концепцию невесомости. Теперь либо вы победите свиней, либо гравитация победит вас. Читайте наш обзор, чтобы узнать, оправдывает ли Angry Birds Space обещания разработчиков.

  • Разработчик: Rovio Entertainment ltd
  • Размер: 15 МБ
  • Цена: $2.99
  • Версия (на момент обзора): 1.0
  • Требования ОС: 1.0.0 или более поздняя
  • Веб-сайт: http://www.rovio.com

Ох, куда же на сей раз занесло этих птичек? В данной версии Angry Birds вам предстоит понять концепцию гравитации и её влияние на птиц, потому что они будут выстреливаться из рогатки прямо в открытый космос. Новая игра демонстрирует реалистичное представление гравитации, HD-графику и типичный для серии саундтрек. Геймплей, как этого и следовало ожидать, отлично подходит для BlackBerry PlayBook.

Особенности:

  • 60 уровней в межзвёздном пространстве
  • Регулярные бесплатные обновления
  • Новые птицы
  • Новые сверхспособности
  • Космические приключения в невесомости
  • Трюки с использованием гравитации планет
  • Скрытые бонусные уровни
  • Превосходно детализированный фон

Настройки

В Angry Birds Space не так уж много настроек, но кое-что стоит отметить. Если во время игры вы хотели бы слушать любимую музыку в плеере PlayBook, и при этом не слушать саундтрек, то вам повезло. На главном экране нажмите на значок в левом верхнем углу, а затем на значок динамика. После этого вы сможете наслаждаться музыкой, которая вам нравится вместо (порой раздражающего) саундтрека Angry Birds. Другой значок отвечает за информацию об игре. Нажав на него, можно ознакомиться с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением и титрами авторов. Ничего особо интересного.

Управление

Скорее всего, большинство из тех, кто будет читать этот обзор, играли хотя бы в одну из игр Angry Birds, но если найдутся те, кто не знаком с серией, для них это не будет проблемой. В предыдущих играх было простое управление, собственно и здесь оно такое же. Перед каждым раундом ваша рогатка заряжается одной птицей. Чтобы отправить её в полёт, нужно нажать на птичку и потянуть в сторону, тем самым оттягивая резинку рогатки. При этом можно регулировать угол выстрела. Вот и всё — прицеливайтесь и стреляйте, просто отпуская палец! После этого ваша птичка полетит в космос в надежде сбить этих противных свиней. Если этого не удалось сделать с первого раза — пробуйте, пока не получится. По ходу игры вы научитесь использовать силу притяжения планет в свою пользу.

Продвигаясь на следующие уровни, вы будете получать новых птиц, которые помогут вам в крестовом походе на мир вороватых свиней. Внимательно читайте инструкции на экране — некоторые птицы могут использовать особые способности.

Графика

Если вы из тех игроков, кого в первую очередь интересуют сглаживание, шейдеры и эффекты частиц, вы, вероятно, будете разочарованы. Angry Birds Space, как и предыдущие игры серии, сфокусирована на реалистичной физике, а не на детализированном трёхмерном окружении. Не поймите меня неправильно — игра ни в коем случае не выглядит плохо. Rovio использует визуальную составляющую, чтобы рассказать историю, а ведь игра — это не что иное, как интерактивная история? По крайней мере, я считаю, что это основа любой хорошей игры, и у Angry Birds Space с этим всё в порядке.

Геймплей

Новая игра продолжает ту же концепцию «стрельбы по свиньям птицами из рогатки», что и предыдущие, но в геймплее есть некоторые изменения. Использование гравитации планет для изменения траектории полёта птиц — довольно интересный ход. И для меня этого вполне достаточно, чтобы мой интерес к франшизе не угас. Мне не понравилось только одно — не всегда просто представить, где именно находятся птицы. То есть, в предыдущих играх всегда было понятно, где была рогатка, а где находится птица, когда она летит по воздуху, тогда как в новой версии уже через несколько уровней с этим начинаются проблемы. В целом, не считая этого небольшого минуса, игра мне понравилась.

Аргументы за и против

За: Новая игра вдохнула новую жизнь в, казалось бы, задыхающуюся франшизу. Rovio проделали фантастическую работу, сотрудничая с NASA для точного воспроизведения гравитации и космической физики. В геймплее появились приятные изменения, хотя к ним ещё нужно привыкнуть — впрочем, мне хватило для этого несколько уровней.

Против: Если честно, не могу сказать ничего против. На данный момент Angry Birds — это крепкая, отполированная игра, которая отлично подходит для BlackBerry PlayBook.

Вывод: Лично я уже думал, что серия Angry Birds начинает устаревать. Rio представляла ту же самую концепцию, просто из неё убрали свиней и добавили птиц в клетках. Этого было недостаточно, чтобы разжечь затухающее пламя. А вот Space, пожалуй, вполне с этим справилась. Введение гравитации и возможность её использования для победы над свиньями было отличной идеей, которая сделала геймплей Angry Birds ещё более увлекательным. Помимо прочего, хочу отметить, что, после того, как я поиграл в эту игру и на PlayBook, и на новом iPad, я могу с уверенностью сказать, что на 7-дюймовом дисплее играть намного приятнее.

Angry Birds Space от Rovio Entertainment ltd

Плюсы: Новая механика — то, что доктор прописал. Использование физики космоса вдохнуло новую жизнь в серию, которая выглядела так, будто её дни сочтены.

Минусы: Да есть ли они вообще? Angry Birds великолепна, и она отлично играется на BlackBerry PlayBook.

Итог: Если вам нравились остальные игры серии, вам определённо понравится и Angry Birds Space. Новый геймплей, новое окружение, сотрудничество с NASA — да что ещё нужно для успеха новой Angry Birds?


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас