BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Глава BlackBerry: «Мы близки к зарабатыванию денег на смартфонах»


На выставке CES 2016, генеральный директор BlackBerry Джон Чен рассказал, почему компания не имеет планов по выходу из аппаратного сегмента, несмотря на сокращение рабочих мест и давления со стороны аналитиков и инвесторов.

chen

«Я лично считаю, что мы на самом деле можем делать деньги на устройствах, и я думаю, что мы близки к этому. Компания по-прежнему ставит цель продать 5 миллионов устройств в год. Это обоснованный выстрел, получать до 5 млн. единиц,» сказал Чен.

С BlackBerry Priv, новейшим флагманским телефоном компании под управлением Android, компания решила самую большую проблему — отсутствие хороших приложений в родной операционной системе BlackBerry OS, но в то же время предлагая собственные расширенные корпоративные и конфиденциальные функции.

chen

«Сочетание знаковой системы Android и безопасного BlackBerry означает, что с Priv, компания расширила свою привлекательность за рамки простого корпоративного покупателя до «профессионального потребителя. Это начинает работать. Мы генерируем денежные средства,» заявил Чен.

Сегодня BlackBerry объявила, что Priv с конца января будет доступен для мобильных операторов Verizon и T-Mobile в США, присоединившись к AT&T.

Источник: Business Insider


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Честно, готов запустить Z30 официально купленным в Чена. За такие дела надо в суд тянуть его. Пусть объяснит какое он имеет право продавать устройства, которые не обеспечиваются программными средствами. Или пусть выкупит у меня за компенсацию. Все что делают эти ребята - это пахнет просто мошеничеством. Заметьте, что пора вводить закон на продажу устройства без дальнейшего обеспечения его работоспосбности. Ведь это реально наедалово. Человек платит деньги, при чем часто немалые, а потом ему говорят прости, но ты попал. Мы прекратили поддержку, потому что так захотели. Я думаю,что мало будет китайской фигни и прочей шелупони, если бабками будут эти горе производители рассчитываться. Просто выкупать должны все тиражи.

Ответить -1 - +

Бьюсь об заклад паспорт был последним устройством на бб10 ((( пришло время переходить...

Ответить 0 - +

Хочу фул тач на ББ 10!

Ответить +1 - +

mramberal2012, похоже на это http://www.blackberrys.ru/news/27374.html

Ответить 0 - +

Как-то не так они решают свою "самую большую проблему".

Ответить 0 - +

BB10 - привет!И прощай!

Ответить +1 - +