BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

(ВАЖНО) Первая прошивка BlackBerry OS 10.3.3 прошла сертификацию PTCRB


Сегодня на сайте PTCRB для смартфона BlackBerry Q5 модели SQR100-1 появилась запись о сертификации первой прошивки на новой версии операционной системы BlackBerry OS 10.3.3. Обычно, через неделю после сертификации PTCRB прошивку начинает распространять BlackBerry и операторы мобильной связи.

Сертифицированной прошивкой стала версия BlackBerry OS 10.3.3.441 SR 10.3.3.293:

10.3.3

Недавно с помощью приложения Sachesi была обнаружена первая прошивка BlackBerry OS 10.3.3 с сервера «Производство» — SR 10.3.3.313 OS 10.3.3.471.

Анонсированная в конце прошлой осени новая версия операционной системы BlackBerry OS 10.3.3, впервые была обнаружена на серверах BlackBerry в декабре 2015 года. Долгое время, компания скрывала информацию о разработке, сообщив лишь то, что OS 10.3.3 начнет появляться на наших смартфонах не раньше марта 2016 года.

К сожалению, на текущий момент нет информации, что в ней будет нового. BlackBerry сообщила лишь то, что изменения коснутся усовершенствования безопасности и конфиденциальности, а также получит поддержку сертификации NIAP.

Ранее наш ресурс собрал все пожелания пользователей о том, что они хотели бы видеть в OS 10.3.3, которые были направлены прямо к разработчикам. Посмотреть полный список можно тут.

Напишите нам в комментариях или в специальной созданной теме на Форуме, что вы ждете больше всего от BlackBerry OS 10.3.3.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

allalppa, ну как бы у меня н9 до сих пор лучше держит батарею чем куха или зло, зло по началу тоже рабодав батарей. На что тратить время дело имхо сугубо личное, но да бб10 последние полгода все пичальнее в плане использования как для пользователей - мало апп, так и для разработчиков благодаря "слаженой" и "отменной" работе бб со сторонними девелоперами, хотя тут все ясно рук не хватает много народу сократили.

Ответить 0 - +

debug, улыбнуло))) "ох уж эта аккуратность в коробочке......" А унизтельный процесс регистрации...... Это как в военкомате голым по коридору? Большинство вопрос решается качественными приложениями, например Microsoft outlook;)

Ответить 0 - +

vernigorka, ну эта статейка мне показалась вполне адекватной...

Ответить 0 - +

debug, без проблем) просто я неадекватные посты с INSIDE BlackBerry уже давно перестал брать))

Ответить 0 - +

allalppa, по поводу IPhone недавно прочитал "ОПЫТ ПЕРЕХОДА С BLACKBERRY НА IPHONE И ОБРАТНО НА BLACKBERRY". Надеюсь Артёмка меня не прибьёт за ссыль на ресурс конкурентов, но у него не было этой статьи.
_http://blog.allblackberry.ru/opyt-perexoda-s-blackberry-na-iphone-i-obratno-na-blackberry/

Ответить 0 - +

alex5mart, это дело выбора и я его не критикую, если человек всем доволен, за него можно только радоваться. Я же тяготею к комфорту и рациональному использованию свободного времени, а это BB мне дать уже не может к сожалению.

Ответить 0 - +

trollsid, Зато сколько оптимистов/энтузиастов выявило!;-) Если честно, я рад что есть такие люди. Я тоже такой был когда у меня был simbian..... Теперь пользуюсь BB и IOS и имею возможность сравнивать. Простой тест, покупая iPhone ты просто включаешь телефон, обновляешь до последней версии, восстанавливаешь из icloud всё, что было у тебя на прошлом аппарате и радуешься жизни. Покупая blackberry, ты первым делом регишься на форуме, читаешь инструкцию "вытащите симку, поставьте регион и блаблабла", потом понимая, что BB world не фонтан, начинаешь искать как поставить андроид, поставив андроид ты понимаешь, что он тоже не все вопросы может решить. Куча владельцев висят на форуме, ожидая очередную прошивку с мечтой о том, что уйдет очередной баг или повыситься автономность. Покупая аппарат с BB10.2, я имел двое суток гарантированной работы, теперь редко доживаю до вечера. Не кажется ли вам, что мы сильно много тратим время на простой телефон? Уж лучше я его на детей буду тратить, а телефоне вспоминать надо, только когда он звонит;-)

Ответить +5 - +

allalppa, а я ничего не жду, я просто пользуюсь самой лучшей ос от ББ и все. Все стабильно, плавно, красиво и т.д. Пусть и с бубнами порой и своими недостатками) I love BlackBerry!

Ответить +1 - +

kkd63, ))))))))))))))

Ответить 0 - +

monroi, Абсолютно в точку! Даже все минусы 10.3.3 не перевешивают одного жирного плюса: это ВВ OS 10.3.3 и этим всё сказано. Как в одной известной рекламе 90-х: - для тех, кто понимает! ...Танцы с бубнами, не такие уж они и сложные, можно и сплясать в охотку, а потом долго наслаждаться результатом. Для себя никакой альтернативы ВВфонам не вижу.
Хорошо написал magistrru: ...живем как жили и ложим Х.. на андройд и IOS... А там видно будет...

Ответить +2 - +

согласен с magistruu, даже если ничего кардинально нового в 10.3.3 не будет, телефоны от этого не станут менее юзабельными. Тем, кому ВВ пришелся к рукам в их жизни и бизнесе, нет нужды переходить на афоню, который "у каждой маньки из соседнего подъезда", или на "ведро", которое весь мусор из инета тянет. Если на общем рынке всех смартов не случится какой кардинальный перелом, то ВВфоны еще долго будут актуальны, даже и без суппорта производителя. Танцы с бубнами - да, но это творческий процесс. А вот танцы с тунцом от йос при работе с файлами - вот это действительно для истинных мазохистов...

Ответить +3 - +

А я верю в BB и жду чего то нового, на другие смартфоны пока не тянет, да много не адаптированно для РОССИИ но надо верить и ждать

Ответить +2 - +

allalppa, тут скорее принцип плакать, но продолжать есть кактус, большинству юзеров положить на безопасность зато понтовенько и ни как у маньки из соседнего подъезда. ОС прикольная но очень сильно ограничена не впоследнию очередь отношением самой бб.

Ответить +5 - +

allalppa, ни какой жопы нет и танцев не устраиваем живем как жили и ложим Х.. на андройд и IOS

Ответить +4 - +

Читая новости про разные версии ОС, прихожу к выводу, что BB10, это платформа для энтузиастов и пожизненных оптимистов. Все в глубине души понимают, что Ж.О.П.А, но ждут какое то чудо, при этом регулярно устраивая танцы с бубном по устранению очередного бага))).

Ответить +8 - +

ppcc, услышали, поняли, и простили просящих по ходу :D

Ответить +1 - +

Да ладно, они уже для проформы выпускают 10.3.3…

Ответить +1 - +

Улучшение безопасности и общее повышение производительности сопровождающиеся еще большим жором батареи.)))

Ответить +1 - +

ppcc, услышать то услышали, а вот выполнить - сильно сомневаюсь

Ответить +4 - +

Надеюсь, разработчики услышали, хотя-бы часть, наших пожеланий.

Ответить +1 - +

1. Переключение языка ввода на Passport с клавиатуры.(Если кто знает как настроить уже сейчас или как это делать - буду благодарен за подсказку).
2. Защита как в iOS от кражи, чтоб нельзя было сбросить устройство без доступа к ID. И получить доступ к информации на устройстве после его блокировки.
3. В случае зашифрованного содержимого карты памяти отсутствие доступа не только непосредственно к файлам, но и к дереву каталогов.
4. Синхронизации почты через BB Bridge, а не только сообщений и BBM.
5. Простое обновление BBM, без танцев с бубном.(Понимаю что не реально, но так хочется)

Ответить +1 - +