BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

(ВАЖНО) BlackBerry выпустит два смартфона до конца 2016 года


Генеральный директор BlackBerry Джон Чен, на CES 2016 отметил, что канадский производитель собирается выпустить в этом году по крайней мере один новый смартфон, и если им удастся, то может быть, даже два. Чешскому ресурсу BBCZ удалось получить первые эксклюзивные подробности о планируемых моделях.

blackberry

И судя по всему, BlackBerry имеет достаточно сил, чтобы работать над двумя новыми моделями — которые получили кодовые названия BlackBerry Hamburg и BlackBerry Rome. Обе модели получат операционную систему Android и версию 6.0 (Marshmallow).

  • Модель BlackBerry Hamburg является полностью сенсорным смартфоном и находится в средне-ценовом сегменте — не менее 400 долларов. На рынке должен появится осенью 2016 года.
  • Модель BlackBerry Rome получит физическую клавиатуру с поддержкой сенсорных жестов (как на BlackBerry Passport и Priv). Стоимость будет немного выше, чем за Hamburg. Выпуск модели ожидается в конце 2016 года.

К сожалению, более подробной информации о спецификации или конструкции устройств ресурс не располагает, но в любом случае это хорошо, что в BlackBerry уже в течение этого года есть четкие планы действий в его аппаратном подразделение.

В связи с этим, о BlackBerry Vienna можно забыть, потому что это, вероятно, просто спекуляции и слухи.

Напишите нам в комментариях, какую из двух моделей смартфонов вы ожидаете больше и почему?


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

blacker, поддерживаю, у самого такой же. Телефон отличный как минимум сборку лучше я не встречал. около 70 падений за два года, пару мелких сколов . HUB вещь!!!

Ответить 0 - +

blacker, поддерживаю, у самого тако

Ответить 0 - +

Да надо им попробовать полный сенсорник - чем черт не шутит в конце концов. Правда учитывая их отношение к конструктиву боязно, как бы не опозорились. Скрипеть пластмассками от шариковых ручек на устройствах по 1000 долларов - это в андройдовском мире никто не проглотит. Это только мы любили так делать))

Ответить 0 - +

maykyil, сори, буду знать.

Ответить 0 - +

Если придётся со временем отказатся от класика, то явно больше BB не возьму. Дорого и неэфективно, раз еа андроиде.
Присмотрюсь к xiaomi, уж больно он мне понравился.

Ответить 0 - +

raven, свое время он не опередил, он просто вышел не вовремя. По поводу лучше так же в каком плане смотря. Есть в ряде стран в продаже потомок хартамана, может к концу года и к нам доберется да и свайпов там пока по крайней мере нет. Только юзеру надо социалки и порно а не крутую платформу :)

Ответить +1 - +

По последним новостям, смирился уже с потенциальным переходом на Андройд.
Да вот незадача, сколько брендов не перепробовал, тактильно трубки на Андройде не нравятся.
Так что, жду продолжение Z30 на Андройде. Чтобы получился такой же основательный девайс, крепко сбитый,
но с обновленной начинкой и дизайном. Ну и оболочку чтоб запилили, навроде ОС10 (честный хаб маст хэв).
А так, ходил бы с ним еще не один год. Но отсутствие поддержки WhtApp (до конца года) и некорректная работа приложений, кои выходят все чаще, упрощая жизнь (сохраняя время) - очень-очень печалят.

Ответить 0 - +

trollsid, МиГо опередил свое время, до сих пор лучше то ничего и не придумали.

Ответить +1 - +

Мечты о классик 2 на ббос остались только мечтами.

Ответить 0 - +

raven, Приложений для бб10 мало и больше вряд-ли станет, учитывая отношение бб к сторонним разработчикам последнее время.
Концепция у адройда и бб10 все таки различается, да и хаб это тот еще набор костылей. Мне вообще больше нравилось как сделана лента в хартамане.

Ответить 0 - +

Новость и радует и огорчает одновременно.
Радует что новому устройству, надеюсь, быть.
А огорчает тем что новый аппарат будет на Android. Хотя и это пока большой вопрос. Поживем - увидим.
Да и, пожалуй, огорчает что "...Уж полночь близится, а Германа все нет...". Март уже подходит к концу, а обновление мы так и не получили.

Ответить +1 - +

trollsid, В одной из новостей, разработчик намекал, что на андройде при существующем апи нельзя сделать такой-же хаб, как и на бб10, поэтому придёться много пилить, а на бб10 хаб фактически интегрирован в систему. Другое дело, что приложений попрежнему оч. мало.

Ответить 0 - +

lemminkainen, "Напомните мне, пожалста, ещё разок - что, кроме их м......... мешает залить на тот же прыв бб10? "
Ну хотя бы цена разработки своей ОС и тот факт что после сокращений заниматься бб10 некому:)

Ответить 0 - +

Эх, и зачем я пасп брал? сидел бы на дырявом ведре и горя бы не знал, а теперь... попробовав нормальной оси, вновь на "это" возвращаться..

Ответить +1 - +

Новость все равно приятная. Хочется посмотреть на клавиатурник новый, Прив все же огромен. Если будет ок, то огрызок выкину

lemminkainen, штат программистов сократили, а это надо переделывать много всего в ББ10, те же боковые уведомления итд итп

Ответить 0 - +

Напомните мне, пожалста, ещё разок - что, кроме их м......... мешает залить на тот же прыв бб10? Новые продажи на пустом месте, это ведь так по-ченовски.

Ответить 0 - +

Андроид? В игнор, даже не глядя на параметры и уж, тем более, на весь красивый маркетинговый бред про "супер-пуперность" этой гугловской вечной недоделки.
Старички и "Классик" остаются последними телефонами среди безбрежного океана мультимедиа игрушек. Но, в связи с фактическим закрытием всех версий BBOS, брать его теперь стремно. Поддержки явно не будет, да и батарею через пару лет фиг найдешь. А BB10, увы, осталась сырой, не дотягивая по многим функциям до старых OS6-7.
Блекберри и Нокиа - братья-самоубийцы.

Ответить +3 - +

Глаз режет безграмотность некоторых.....
Слово Аndroid читается как андроИД. А не андройд. Чтобы получилась раскоряка "андройд" - надо на английском писать androYD
По теме: очень жаль, что производитель планомерно убивает ось, на которой я и многие другие только-только начали себя чувствовать комфортно. Считаю BB на андроиде неоправданно дорогим. Поэтому не жду ни одну из упомянутых моделей.

Ответить +3 - +

samo, поддерживать да, развивать нет.

Ответить 0 - +

trollsid, думаю если действительно не будет в конце года вотсапп на ББ, тогда треть клиентов-почитателей Блэкберри уйдёт с аппаратов Блэкберри.

Ответить +1 - +

samo, по мелочи для ИБД, как собственно 10.3.2 было, дествительно чего то нового можно не ждать 146%

Ответить 0 - +

Так и не понимаю до конца...будут поддерживать бб 10-ку или нет....думаю классик почти идеальный телефон с физ. клавиатурой. Если ещё регулярно улучшать ПО.

Ответить +1 - +

vernigorka, значит остаемся на прив и вспоминаем бб 9900, ждем 6 андройд

Ответить 0 - +

Придется Passport SE прикупить, как последний флагман на 10-ке.

Ответить +2 - +

mioking, боюсь, что бис долго не проживет, по крайней мере в России. Годик и потом уже все...

Ответить 0 - +

mioking, Спасибо. Просто есть у меня кое-какие особливо мне нужные приложения, которые я вообще не смог установить (с учётом того, что они бесплатные, но их окромя гугл плея нигде нет) или которые ставятся но работают очень криво. А я люблю когда у меня один девайс в дороге со всем может справится. Правда пока от своего SE отказаться не готов, а планшет на другой операционке таскать не нравится. Теперь будем посмотреть. Ещё раз спасибо.

Ответить 0 - +

Не знаю как вам, а меня мой z30 устраивает. За 2 года ни одной царапины на экране, без всяких плёнок и прочего. Работает стабильно. Мортал комбат андроидовский идёт на ура, правда иногда тормозит. Телефон удобен в использовании, это кайф. С вотсапом печаль. Мне он нужен. Им бы свой ббм сделать универсальным, что бы с него можно было отправлять сообщения на все месенджеры популярные. А так ещё лет 5 этот телефон менять не собираюсь.

Ответить +2 - +

PV, прив вполне стабилен, были только глюки с dtek и с обновлением ббм. Приложения работают хорошо, да я особо их не ставлю, стандартных хватает, но штук 5 из них я бы удалил) клава работает хорошо, правда многим неудобно, но мне нравится, видимо на любителя. Рутирования на него нет как выяснилось((
kotofey_web, а вот на классик я бы поставил BBOS 7.1 и BIS туда и был бы ваще счастлив)

Ответить +1 - +

Толку писать. Делают непонятно что непонятно для кого

Ответить 0 - +

Хочу Classic с андроидом и металлическим нижним порожком. Это будет лучшее, о чем можно мечтать.

Ответить +2 - +

mioking, Подскажите, а Priv (на данный момент) нестабилен? И есть ли нюансы с установкой и работой android-приложений? Или он как все смартфоны на роботе "всеядный"?

Ответить 0 - +

BB на андройде дорого и неоправданно. Я бы хотел небольшой фултач на ВВ10, аля Z10.

Ответить 0 - +

Увидел новость про два телефона и сразу подумал, что один на ББ10... а нет =((( Глубокая грусть и разочарование!

Ответить +1 - +

ДА, батарея в 9900 аховая, но благо большинство на машинах катаются и зарядки носят с собой или PowerBank. А в остальном самый удачный телефон у бб. Наверное в скором времени продам прив и отдам предпочтение стабильности

Ответить +3 - +

mioking, мне SE с аутлуком при совмещении контакта, у которого дата рождения 1950 год его в бб переноит с событием в календаре начало 1970 год, а начало оповещения 2106. ЖЕСТЬ. И все даты дней рождений и годовщин на обин день в аппарате сдвинул. 9900 близко таких проблем не видел. Да еще офигел, 9900 контакты и календарь по синему зубу совмещались. а BlackBerry Link только по шнурку. ЖЕСТЬ. Я тоже все больше вспоминаю добрым словом 9900. Батарея только блин на долго не хватает. ДА и клава на высоте.

Ответить +1 - +

Пожалуй, Nexus. Лучший андроид - голый андроид.

Ответить +2 - +

пока остаюсь на прив, нафик все эти новшества, особенно полный сенсор. Думаю что бб надо оставлять по мере возможности физ клавиатуру. И все чаще посматриваю снова на свой стабильный 9900

Ответить +2 - +

Если бы нужен был ведроид - купил бы Самца, из за патриотизма к ББ тоже не куплю- они то нас предали! Если до конца года ещё поотключают приложения, то привет огрызок!!

Ответить +1 - +

из этих ни какую. Жду на ос бб. Или хотя-бы что бы 13.3 перешло в 10.4 и не имело детских болячек

Ответить 0 - +

Разогнали ось с нулевым выхлопом в плане доходов
Взяли ведро

Профит

Ответить +1 - +

Жаль, что 10-ую ось останавливают, похоже ее действительно прикроют скоро. Два новых тела выпускают, и оба опять на "ведроиде"...

Ответить 0 - +

BlackBerry Hamburg название симпатичное, плюс полный сенсор. Ждём в руки!

Ответить 0 - +