BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry: результаты компании за 4-ый квартал и 2016 финансовый год


Сегодня канадская компания BlackBerry обнародовала свои результаты работы за 4-ый финансовый квартал и за весь 2016 финансовый год, закончившийся 29 февраля 2016 года.

Blackberry-Logo

Основные итоги и события 4-го квартала:

Анализ доходов за 4-ый квартал: 39% аппаратная часть, 29% услуги и 32% программное обеспечение и другие доходы. BlackBerry получила 3600 новых корпоративных клиентов.

Chen

«В целом, эффективность BlackBerry в 4 квартале была солидной, мы добились прогресса в ключевых элементах нашей стратегии, которые заключаются в более быстром росте программного обеспечения, чем на рынке, достижение рентабельности аппаратного сегмента и генерирование положительного денежный потока. Мы очевидно набираем обороты и долю на рынке корпоративного программного обеспечения. Мы более чем в два раза увеличили наши доходы от ПО и лицензирования в 4-м квартале, что превысило наши прогнозы в $ 500 млн за весь год. Глядя на 2017 год, наша стратегия находится в движение постоянного роста, чтобы продолжать генерировать долю на рынке в области программного обеспечения, тем самым достигнуть нашей цели — прибыльности,» сказал исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry Джон Чен.

Приглашаю всех заинтересованных принять участие в обсуждение данных результатов BlackBerry в специально созданной теме — BlackBerry: результаты компании за 4-ый квартал и 2016 финансовый год


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Думаю еще годика этак два или три порадуемся, 10 ке, а потом может что и придумают, а может андрюша станет не хуже бб-10

Ответить 0 - +

vernigorka, Пусть лучше они скупают, чем их)

Ответить 0 - +

conclave, да его бы уже и не было, если б они компании не скупали)

Ответить 0 - +

blackgrizzly, данных предоставлено не было

Ответить 0 - +

В 2018 году наверное в 0 по убыткам вфдут)))

Ответить 0 - +

Радует, что чистый убыток все меньше и меньше =)

Ответить 0 - +

Так а сколько привов продали?

Ответить 0 - +

Ну и зачем так ждали отчет? Выводы какие из него последуют? И где 10.3.3?

Ответить +1 - +

А если прикрыть бб10 глядишь и в доход уйдет:D

Ответить +1 - +

Судя по лицу Чена на фото, он оценил вашу шутку. :-)

Ответить 0 - +