BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Джон Чен: «Мы прошли опасную фазу, и теперь устремились к фазе оживления»


Генеральный директор BlackBerry Джон Чен сообщил индийскому изданию The Economic Times, что компания прошла опасную фазу, и теперь устремилась к фазе оживления, которая направлена ​​на превращение в лидера в программном обеспечение и безопасности.

chen

«Мы прошли опасность. У нас есть стратегия, и сейчас с помощью кадров и инфраструктуры мы выполняем эту стратегию. Мы выбрали 10 стран, в том числе Индию, чтобы выйти за пределы основных рынков, таких как США, Канада, Великобритания и Германия, где мы всегда были. Необходимо терпение, но мы полны решимости,»сказал Джон Чен корреспонденту ET.

В 10 новых наиболее важных развивающихся рынков для компании входят Индия, Китай, Индонезия, Южная Африка, Нигерия, ОАЭ и Израиль, где будет повторно создаваться система распределения, а также восстанавливаться инфраструктура. Глава BlackBerry сказал, что он лично посетит все эти страны, чтобы увидеть бизнес и помочь выполнить стратегию.

Джон Чен, который сейчас находится с первым визитом в Индию с момента вступления в должность генерального директора компании в конце 2013 года, встретился с сотрудниками BlackBerry, партнерами, и правительством. По его словам, компания подписала двух новых партнеров для своих корпоративных и мобильных решений и услуг в Индии.

«Индия в свое время была довольно большим рынком для нас. На протяжении многих лет, все изменилось. Я здесь, чтобы встретиться с нашими сотрудниками, партнерами, и правительством. Кроме того, увидеть рынок и прийти с лучшей идеей, а также сообщить информацию о том, как мы вновь инвестируем в рынок,» добавил он.

Джон Чен сказал, что аппаратный бизнес BlackBerry по-прежнему является важной составляющей компании в связи с обязательствами для некоторых правительств, которые выбрали устройства и программное обеспечение от BlackBerry.

Day Two Of Mobile World Congress 2015

Однако он добавил, что внимание компании на устройствах сократилось до 30% в настоящее время, против 100%, когда он встал у руля BlackBerry несколько лет назад.

«Он (аппаратный сегмент) не умер. Теперь, самое главное для меня — заработать деньги от него. Это выполнимо,» добавил он.

По словам Чена, система распределения, которая строится с помощью BlackBerry в разных странах, не только поможет его программному обеспечению и бизнес-услугам, но и поддержит его аппаратный бизнес.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

tolyan75, В чем именно поменялись времена?

Ответить +1 - +

Мечтать о "втором приходе" приятно, не спорю; вот так запросто пойти - и взять свежую мобилку с нормальной РСТ-клавой, с гарантийным листочком.. Но, вряд ли, кроме "бб-банды" кто-нибудь хочет бб брать(хотя, сплошь и рядом вижу как девицы пользуются смартами как звонилками, им бы Z3 или Ляп подошли намного больше, т.к. со связью у бб проблем никогда не было, но вряд ли они возьмут их.. цена, да и "имидж трубок для серьёзных дядек" играют не в те ворота), никакого "ликбеза" со стороны самой компании не наблюдается. Верхи -не хотят, ченЫ - не собираются, в итоге, люди идут к конкурентам.

Ответить 0 - +

blizzard, теперь времена поменялись и Чену нужно сделать всё чтобы появиться в России!

Ответить 0 - +

vladiks77, наверное чен тоже раньше каждый день обсирался, а тем опасную фазу прошёл и дристать перестал. О чем и сообщает пользователям :-)

Ответить +1 - +

raven, Этот медведь всех только отпугивает

Ответить 0 - +

Фаза оживления - это когда у обезглавленного трупа наступают конвульсии ?

Ответить +1 - +

"аппаратный бизнес BlackBerry по-прежнему является важной составляющей компании в связи с обязательствами для некоторых правительств, которые выбрали устройства и программное обеспечение от BlackBerry".
Эта фраза Чена означает, что в скором времени будут новые аппараты на ББОС? Или опять бла-бла-бла?

Ответить 0 - +

sasha3527, вполне логично))

Ответить 0 - +

aleks-piter,
Красава)))

Ответить 0 - +

"аппаратный бизнес BlackBerry по-прежнему является важной составляющей компании в связи с обязательствами для некоторых правительств, которые выбрали устройства и программное обеспечение от BlackBerry". Наверное этим все сказано.

Ответить 0 - +

прочитал статью - уменьшился жор батареи и хаб почернел... Чен животворный!

Ответить +7 - +

Чен опух с дубу рухнул, Нигерия?? Развивается?? А Россия? При хорошей рекламе, в России можно больше паспортов и классиков продать чем во всех этих отсталых странах

Ответить 0 - +

Думаю,что чисто софт и всякие там корп.вещи.....не пойдут без развития аппаратного бизнеса(хотя бы один дивайс в год). Это как в спорте, иметь детскую школу и не имея команды мастеров.....эффект разный.

Ответить +1 - +

Ничего не понятно с аппратным бизнесом.....,то он не нужен,то попробуем и без него никак!?

Ответить 0 - +

tolyan75, Не идет, потому что не дают. Фраза одного знакомого из силовых структур, когда он увидел у меня ББ - "Эх, а мы столько сделали, чтобы их тут не было".

Ответить +3 - +

Чен дурень потому что в Россию не идет!!! в России он мог бы поиметь больше чем в перечисленных странах, но это при хорошем маркетинге ( реклама в сми, телевидении ). и как он пытается получить прибыль при таком отношении к бизнесу??? кажется что он акционерам пыль в глаза пускает, а потом говорит что не получилось( как ребёнок

Ответить 0 - +

Кина не будет, кинщик запил.
Будут только вёдра(дешёвые, дорогие, но одинаково дырявые)....

Ответить 0 - +

Это второй "Кетчуп"! Ну вы поняли меня, про кого я имел ввиду!

Ответить +1 - +

vernigorka, весьма странно, Россия не самый маленький рынок.

Ответить 0 - +

Ему уже никто не верит...
Ни то что пользователи, а даже и инвесторы!

Ответить +1 - +

"прошли опасную фазу"?! Да пользователи с каждым днем все больше обсираются от страха закрытия bb os 10 и от того что некоторые программы так же прекращают поддержку данной платформы.

Ответить 0 - +

raven, я думаю он и не собирался сюда

Ответить 0 - +

В Россию мудрый медведь не пустил хитрого лиса?

Ответить +1 - +