BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Канадская полиция имела доступ к зашифрованным сообщениям смартфонов BlackBerry


Как сообщает официальный сайт Королевской канадской конной полиции (КККП), правоохранители имеют доступ к зашифрованным сообщениям, передаваемым с помощью смартфонов BlackBerry, не привязанных к корпоративным учетным записям.

В 2010-2012 годах Королевская полиция перехватила и расшифровала свыше 1 млн. сообщений пользователей BlackBerry в рамках операции «Проект Clemenza» по ликвидации двух ячеек итальянской мафии. На основании перехваченных сообщений и других вещественных доказательств было заведено уголовное дело против семерых человек, связанных с убийством главы нью-йоркской преступной организации «Семья Бонанно» Салваторе Монтаньи, известного также как Сэл Металлург.

website-security-lock

По словам эксперта компании Citizen Lab Кристофера Парсонса, КККП до сих пор может иметь доступ к сообщениям пользователей BlackBerry. Все зашифрованные BlackBerry сообщения, так называемые PIN-to-PIN или BBM, можно расшифровать с помощью общего для всех устройств ключа, загружаемого на каждый смартфон в процессе производства. Исключением являются пользователи связующего ПО BlackBerry Enterprise Server, позволяющего предприятиям генерировать собственные ключи шифрования, к которым у BlackBerry нет доступа.

На текущий момент, BlackBerry никак не прокомментировала данное заявление.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

eminche, кнопку переключения языка на клавиатуру Blackberry в Android аппаратах прикручивают энтузиасты, в оригинальной ее версии нет. Не знаю как дела обстоят с Priv, но клавиатуру с данной модификацией можно поставить самому на другие Android девайсы. В противном случае только "с галочкой".

Ответить 0 - +

Всем привет, я не по теме:) взял себе Прив но никак не могу узнать как можно быстро менять язык клавиши.. С однима как Самсунг или Иос.. Вроде андроид но чтоюы поменять язык быстро со шведского на русский приходится сперва открыть языки, потом поставить галочку потом выйти... Как могли тконе забыть?? Подскажите если нетрудно!! Заранее спс

Ответить 0 - +

"Королевская канадская конная полиция против итальянской мафии". Знатный трешачок бы вышел.

Ответить 0 - +

Да, хватит веститсь на фигню. Почитайте лучше
http://blog.allblackberry.ru/edinyj-klyuch-shifrovaniya-soobshhenij-blackberry-mif/

Ответить +2 - +

frostbite,не бывает никому не понятных шифров. И правильно установленный паяльник даёт доступ к ключу любой длины.
Просто не надо лишнего доверять устройству, подключенному к сети.

Ответить 0 - +

Был бы Чен японцем - должен был бы сделать харакири. И уже давно.

Ответить +1 - +

magisian, нужно свою надстройку к мессенджерам делать с своим шифрованием и ключиком этак на 2048 бит. Привычное развитое приложение и безопасность.

Ответить 0 - +

Никому верить нельзя!
Пора стряхнуть пыль со старенькой 88-й нокии.

Ответить +1 - +

чтобы их расшифровывать нужен прямой доступ к телефону или даже по сети?

Ответить 0 - +

Великолепно. Ждем новых откровений Чена про защенность, которая "в генах ББ" и что пора уже переходить на самый защищенный Priv. Никогда не сомневался, что ВСЕ производители оставляют лазейки в аппаратах. И по первому требованию "борцов со злом" сдадут все ключи шифрования или сами дистанционно вытянут всю информацию из смарта в твоем кармане.Раньше были нужны тысячи осведомителей, а сегодня почти у всех в кармане лежит "закладка", постоянно подключенная к моб.сети и было бы глупо ее не использовать. "Доктор действовал во благо, жалко благо не моё"(с)В.Высоцкий

Ответить +1 - +

А "хорошие" новости все прибывают и прибывают! :-(

Ответить +1 - +

я в шоке.
к десятке тоже относится?

Ответить 0 - +

К примеру эти ребята исправились https://www.whatsapp.com/security/ а BB тормозит к сожалению, почему они не включат для всех BBM protected end to end encription

Ответить 0 - +

Вот тебе и ввм.....интересно наши службы могут также!?

Ответить +1 - +