BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

(ВАЖНО) Глава BlackBerry: «После выхода OS 10.3.4 мы можем обсудить выпуск новых устройств на ВВ10


Во время своего апрельского турне по ключевым рынкам, таким как ОАЭ и Индия, глава BlackBerry Джон Чен дал немало интервью различным местным СМИ. Большинство интервью не вызвало сильного интереса со стороны сообщества BlackBerry, но все таки нашлось одно, с которым я хотел бы вас познакомить.

Раджив Махни из NDTV побеседовал с генеральным директором BlackBerry Джоном Ченом. В нем глава компании рассказал о том, что удалось сделать ему за время пребывания в BlackBerry, положение дел в аппаратном и софтверном бизнесах, битве за безопасность и частную жизнь пользователей и какая по его мнению должна быть выстроена взаимопомощь с представителями правоохранительных органов власти и дальнейшие шаги BlackBerry для получения прибыли. Кроме того, Чен сообщил о выпуске двух новых устройств среднего класса на Android OS.

Но это не самое главное, с чем я хотел бы вас познакомить — журналист, как и мы с вами очень сильно интересовался вопросом, почему BlackBerry перешла  на Android OS:

«BlackBerry 10 по-прежнему является лучшей операционной системой, самой безопасной системой. Главы государств, правительства, банковский сектор выбирают BlackBerry 10. Но к сожалению, правительственный сектор не такой большой, как нам этого хотелось, поэтому спрос на нашу платформу ограниченный. Поэтому, мы начали искать платформу для привлечения новых пользователей на наши устройства, которые сфокусированы на большом выборе приложений. BlackBerry — это безопасность и не дает большой доступ к интерфейсу (API), и когда мы решили открыть его для всех, оказалось слишком поздно. После этого встал вопрос выбора операционной системы. Apple закрытая система и мы не смогли бы заполучить ее. Android от Google установлен на 90% всех смартфонов в мире — это очень большая база.»

Но самое главное, о чем спросил журналист Джона Чена, связано конечно с будущим платформы BlackBerry 10, которая сейчас находится в предсмертном состоянии:

«BlackBerry 10 не мертва. В этом году (финансовом) планируется два релиза, сосредоточенных на усовершенствовании безопасности и конфиденциальности. OS 10.3.3 выйдет в июне, все устройства на ВВ10 получат данное обновление и я надеюсь, это увеличит продаж устройств. OS 10.3.4 также будет сфокусировано на безопасности и выйдет в начале следующего года.»

Ключевой вопрос журналиста — Значит нам стоит ожидать выпуск новых устройств на BlackBerry 10?:

«Нет, я этого не говорил. После выхода OS 10.3.4 мы можем рассмотреть вопрос о выпуске новых устройств, но сейчас мы сосредоточены исключительно на выпуске обновлений OS.»


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Да пущай выпускают на андроиде, что плохого?
Пускай просто пользователю дадут выбор на какой ОСи его использовать.

Не думаю, что требуются архитектурные отличия в аппаратуре, чтобы была возможность установки ББОС или Андроид.
Сделали ли бы стоимость аппарата на ББОС изначально дороже процентов на 30. И все, привет довольные пользователи.

Ответить 0 - +

Да не верю я. Система мертва без пользовательского ПО, которого нет и не предвидится. Ценовая политика против них, не даёт развиться инфраструктуре. Кому нужны дорогие телефоны на BlackBerry 10, если есть дешёвые на андроид, под которые куча софта.
Быстрее бы продали уж аппаратный бизнес, авось кто толковый купит и разовьёт систему.

Ответить +4 - +

Ну не может он прямо в лоб взять и послать... В "больших лавочках" это нужно делать "вежливо". Как некоторые структуры пишут "мы рассмотрим ваше предложение".

Если бы нам было на что рассчитывать (из BB10OS), он бы и сказал, мол "мы планируем то-то и то-то", а это всё из серии "обещаем обещать" из нашей любимой политики, проще говоря лишь бы отстали.

Ответить 0 - +

Им надо хотя бы одно устройство в год на бб10 выпускать иначе они свою лавочку могут закрывать!!!! На одном ведре они далеко не уедут.

Ответить +2 - +

Маркетологи наверное намекнули, что если так категорично будет говорить про аппаратный сегмент, то шансов на его восстановление вообще не будет. Вот и тянет кота

Ответить +2 - +

Уже есть надежда,что я не останусь без нового аппарата на ВВ10.Новость порадовала!

Ответить +1 - +

А я верю что бб 10 не умрет!

Ответить +1 - +

bb-pasport, А я уже нет

Ответить 0 - +

Да определись уже

Ответить 0 - +

Blackberry напоминает анекдот - "Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах"

Ответить +3 - +

Балабол... Боится акции обрушить.
На нас ему вообще плевать

Ответить 0 - +

Чен, у нас на ушах уже места нет для лапши очередной. Выпусти хотя бы 10.3.3.

Ответить +6 - +

alex5mart, Выпустили) О каком 10.3.4 теперь может речь идти?

Ответить 0 - +

Отмечу в календаре этот день как "Рождение новой надежды".

Ответить +4 - +

magisian, Можешь удалить пометку в календаре)))

Ответить 0 - +

maxum, они это и так делали, но на корп сегменте. BLACKBERRY сейчас ориентирована именно на бизнес-сегмент, а не на обычных кастомеров.

Ответить +2 - +

maxum, полностью согласен. Лично мне, и я об этом говорил не раз, нужен горизонтальный слайдер бб10.

Ответить 0 - +

bb_fan, кроме ПО я хотел бы купить Физическую клавиатуру и оптический трекпад с тулбелтом. Почему бы компании не устроить голосование среди пользователей, какой аппарат на какой ОС они хотят? Лично для меня BlackBerry - это физические кнопки и BBOS. Сенсорный аппарат на андроиде с логотипом ежевики - это один из миллионов брусков.

Ответить +4 - +

bb_fan, Сейчас сматрты покупают не за голове ПО, а за экосистему приложений/сервисов, а тут бб10 мягко говоря в ЖОПЕ.

Ответить +2 - +

Отличная новость! На мой взгляд, это наиболее правильный курс дальнейшего развития: выпуск новых устройств на 10 не принесёт ощутимых результатов, ведь сегодня люди покупают не микросхемы и шлейфы в корпусе, а ПО.

Ответить 0 - +