BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Барак Обама перешел с BlackBerry на Samsung Galaxy S4


Когда Барак Обама занял должность президента США, он начал использовать смартфон BlackBerry 8830 World Edition с дополнительным уровнем шифрования для звонков и электронных писем. Но недавно на шоу «Поздней ночью с Джимми Фэллоном» президент заметил, что его новое мобильное устройство по степени безопасности сопоставимо с игрушечным телефоном. О какой именно модели идет речь, Обама не сообщил, но существует только один смартфон с поддержкой Агентства по оборонным информационным системам (DISA) — защищенная версия Samsung Galaxy S4.

В 2014 году несколько гаджетов производства Samsung получили одобрение Агентства в рамках специальной программы безопасности благодаря фирменной технологии KNOX. Модель Galaxy S4, оснащенная сервисами DISA, стала первым коммерческим устройством с доступом к защищенной сети DOD SIPRNet.

Однако в целях безопасности пришлось пожертвовать некоторыми функциями оригинального смартфона (например, возможностью съемки на фронтальную камеру), а набор Android-приложений теперь ограничивается ассортиментом в сервисе Mobile Application Store, принадлежащем Агентству. Согласно сертификации DISA, гаджет может использоваться для осуществления стандартных внутренних и международных звонков, голосовых IP-вызовов, а доступ к электронной почте обеспечивается через «безопасный Outlook Web Access». Судя по словам Барака Обамы, его новый телефон имеет дополнительные ограничения на совершение исходящих звонков, а входящие вызовы контролируются специальным коммутатором.

Источник: Mobiletelefon


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

lee-basket, скажем так, это показывает, что конкуренты на правительственном уровне уже приближаются в плотную

Ответить 0 - +

ну сменил и сменил - не такой уж и авторитет

Ответить 0 - +

Вот уже и Обамка Blackberry кинул ((( Печаль(((

Ответить +1 - +

divergent, не Корея тут не причем, просто какая пёстрая какаха с кучей псевдонужных опций. Я помню как у Самсунга была "раскладушка" с функцией Караоке, вот и сейчас такая же хрень. Это раз.
Тактильно Самсунги (даже последние) - пластиковые китайские погремушки. Это два.

Ответить +1 - +

volodyaputin, а чем Самсунг плох? Тем, что это Самсунг и рожден в Южной Корее? Хотя, я, на месте Барака, выбрал бы Priv. Отличный аппарат.

Ответить 0 - +

divergent, да ладно, мы шутим.
Ну понятно, что BlackBerry сомнителен, но не на Самсунг же его менять

Ответить 0 - +

Какие содержательные и интеллектуальные комментарии.

Ответить +1 - +

Обама - чмо!

Ответить 0 - +

а я вот всё думал брать самсунг или нет. Теперь сомнений нет :D

Ответить +1 - +

Дурак!

Ответить +1 - +