BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Китайская компания TCL/Alcatel выпустит BlackBerry Hamburg


Еще в мае, мы публиковали сообщение о довольно правдопободном, что BlackBerry заключила партнерское соглашение с китайской компанией TCL Corporation (смартфоны под брендом Alcatel) для производства устройств для BlackBerry.

BlackBerry Hamburg — новое устройство BlackBerry, которое уже засветилось в тестах производительности будет выпущено на базе модели Alcatel Idol 4. Несмотря на то, что это еще предстоит выяснить, сегодня, Roland Quandt опубликовал в своем Twitter, информацию в которой говорится, что TCL завершила сертификацию устройства с номером модели STH100-2 и названием продукта DTEK 50:

TCL-Branding-WiFi

Глядя на это, можно предположить следующее: либо это просто очень большое совпадение либо BlackBerry почти наверняка работает с TCL для выпуска нового смартфона.

Предположение о возможном сотрудничестве вполне подтверждается в словах главы BlackBerry Джона Чена, который после ежеквартального отчета, отвечая на вопрос об аппаратного сегменте сообщил, что BlackBerry теперь перешел к другой схеме выпуска смартфонов, от производства к разработке, чтобы снизить стоимость и риски, путем создания новых партнерских отношений с производителями оригинальных комплектующих.

IDOL4_COLOR_RANGE

Если копнуть еще дальше, то возможно это лишь часть сделки между BlackBerry и TCL, вполне возможно, что китайская компания станет одной из первых, кто лицензирует программного обеспечение BlackBerry, этот вид прибыли впервые появился в последнем ежеквартальном отчете BlackBerry.

По последним слухам, новое устройство выйдет под названием BlackBerry Neon. Кроме этого, в интернете начала появляться слухи еще о двух новых устройствах, пока лишь известны их наименования Argon и Mercury. Вполне возможно, что одному из них принадлежит клавиатурник BlackBerry Rome.

Нам остается дождаться специального мероприятия, которое состоится в июле, где Джон Чен официально анонсирует два новых устройства на базе Android, а возможно сообщит о будущем родной операционной системы BlackBerry 10.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Уже не знают в чьи объятия броситься

Ответить 0 - +

Я говорю не про абсолютное значение цены, а в сравнении по аналогом по железу. Тем более если это будет андроид, то сравнение будет максимально корректным

Ответить +1 - +

400$ сегодня - конечно, космос, но RIM плевать. Бизнес-ничего личного. Никто не будет продавать в ущерб себе. Да и российский рынок слишком мал для них. Это целиком наша проблема - как сидели на трубе, так и сидим. Радоваться нужно б, что доллар не равен 100 руб.

Ответить 0 - +

Я вот не пойму никак,а чего с ценой? Могу конечно ошибаться,но ходили слухи,что будет в пределах 400$. Вы меня конечно простите,но,в заявленный средний ценовой сегмент они влезли. Или может просто все забыли о тенденции флагманов,чья цена в пределах 800$? Или вам на душе как-то легче ,глядя на характеристики устройства,автоматом его выписывать в китайский рынок дешевок за 200$? вы просто гляньте самсунг за 400$,сони какой нибудь. Суть не столько в цифрах,сколько в восприятии. Два года назад,400$ было в районе 13к руб. Ах..как жаль,что, в BB об этом не знают,правда? может для России ,Где они вообще оф. не продаются ,Они скидочку бы замутили.

Ответить 0 - +

seoshnik, Каждый определяет сам, есть ли в телефоне что-то, за что он готов переплачивать. Для меня, если не будет бб10, то останется только 1 преимущество - качественная физ клавиатура (это при условии сносной работы ведра). Больше причин покупать себе бб я не вижу.
ББ же идет по пути чистого б2б и енд2енд решений, которые частнику не особо интересны.

Ответить 0 - +

А в чем плюшка ? Дерьмовое железо хотят впарить по дикой цене, пытаясь вылезти на бренде. Тут может быть плюха только в том, что свою ось поставят

Ответить 0 - +

seoshnik, не будет очевидных плюшек - не будет продаж. Смогут тоже самое китайское Г.. продать втридорога, значит отдел маркетинга не зря свой хлеб ест.

Ответить 0 - +

Дело в том, что они берут дешевый алкатель и заряжают на него цену раз в семь выше базы. Хуавей как раз так не делал

Ответить 0 - +

Чего истерию подняли, можно подумать, что производя устройства в Мексике, на ноу нэйм фабрике они станут качественнее. Комплектующие у всех практические одинаковые, какая разница где сделали телефон, времена когда все собирал сам производитель закончились. Как написали уже, огрызок как делали в Китае, так и делают.
Пару лет назад Хуавей был на задних рядах, а теперь в тройке по продажам.
Если что о будет интересное, то люди будут покупать, а пока BlackBerry нафиг ни кому не нужен кроме фанов этой марки, от которых проще избавиться, чем тянуть убытки из квартала в квартал.
Пока BlackBerry не начнет продавать телефоны массово для большего круга потребителей, ни каких новых разработок не будет. По этому пути идут сейчас все, многим эти танцы с сервисами BlackBerry нафиг не нужны, потребителю нужны устройства работающие из коробки.

Ответить +4 - +

Упали ниже плинтуса, надо валить отсюда

Ответить 0 - +

Не надо сопли распускать, корейский Джеки Чан делает все верно! Отдает на оутсорс производство, оставляя себе плюшки в виде ПО. Именно ПО определяет сейчас функциональность однообразных кирпичей, а также сдабривает его разработками от ББ (клавиатурники). Какая разница какой подвал клепает однотипные кирпичи? Я бы еще и бб10 лицензировал.

Ответить +3 - +

Ну уж нет, знаете ли… это уже слишком!

Ответить 0 - +

divergent, можно начать с администраторов ресурса :D

Ответить +2 - +

Очень плохо, что Джон Чен руководит компанией. Очевидно же, CEO нужно выбирать из числа комментирующих на blackberrys.ru).

Ответить +5 - +

Это бизнес! Пусть руководство ББ ищет выход...., в любом случае это лучше, чем вообще не было бы аппаратного бизнеса у BlackBerry! Дальше будем смотреть....

Ответить +2 - +

saprist, Почему перемаркировка то? Ежевика разрабатывает устройства теперь, а собирает TCL. Точно так же как яблоко с фоксконом. Никто не мёртв.

Ответить +2 - +

Чем дальше, тем навязчивее вопрос: "Что делает лейбл ББ на устройствах чужого производства, да еще и с чужой ОС". Сначала Фокскон - ну там хоть дизайн был от ББ, а теперь вообще перемаркировка Алкателя.
ББ, увы, мертв, но руководству все еще хочется откусить кусочек от чужого пирога. Неприличное поведение для такой серьезной компании, которой когда-то была ББ.

Ответить 0 - +

Интересно дизайн хоть свой будет? У идола снап стоит 617, а не 615

Ответить 0 - +

pactamah, минимизация расходов продолжается)

Ответить 0 - +

Доброе утро.
Ну што...Blackberry продало по сути франшизу TLC на выпуск телефона.
Для бизнеса - это хорошо...для меня как для блекберрифила - нет...
чЁ парни, надо прикупить в прок))

https://www.youtube.com/watch?v=K5h0LfztJG0

Всем добра/бобра)))

Ответить +2 - +