BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry выступила с заявлением по поводу прекращения производства смартфонов BlackBerry 10


Согласно новому отчету Bomble, основанному на электронном письме отправленному сотруднику сената США, смартфоны BlackBerry больше не будут выдаваться в Сенате после того, как оставшиеся запасы были исчерпаны. В письме отмечается, что «BlackBerry уведомил Verizon и AT&T, что производство всех устройств BlackBerry OS 10 (Q10, Z10, Z30, Passport, и Classic) было прекращено», а также отмечено, что «выполнение будущих заказов не будет гарантировано из-за оставшегося ограниченного запаса».

В письме также подчеркивается, что, не смотря на то, что новые закупки устройств будут ограничены, поддержка будет продолжаться в обозримом будущем, и что BlackBerry стремится поддерживать поддержку устройств Сената, включая непрерывную гарантию и техническую поддержку.

BlackBerry выступила с заявлением по поводу уведомления операторам Verizon и AT&T о прекращении производства всех устройств BlackBerry 10:

BlackBerry_10_logo

«Стратегия устройств BlackBerry основана на кросс-платформенной модели, где мы будем продолжать поддерживать нашу платформу BlackBerry 10, расширяя наше предложение устройств, включая устройства на базе Android. Мы сосредоточены на обновлениях программного обеспечения для BlackBerry 10, версия 10.3.3 запланирована на следующий месяц, и второе обновление следует ожидать в следующем году. Как и у многих других производителей устройств, мы меняем линейку смартфонов, внося инновации в наше портфолио. И мы обновляем наш модельный ряд, приводя их к современным устройствам. В рамках этого, и после многих лет успешной работы на рынке, мы проинформировали наших американских поставщиков, что только производственный цикл нашего BlackBerry Classic скоро прекратится. Тем не менее, мы уведомили наших клиентов, чтобы проверить их мобильных операторов на наличие свободных устройств или предложить приобрести разблокированный BlackBerry Classic через наш интернет-магазин. Мы продолжаем активно поддерживать продажи наших смартфонов BlackBerry 10 клиентам в большинстве рынков. А для клиентов, которые выбрали наше Android устройство в качестве своего следующего смартфона, переход на него будет без какого-либо ущерба для безопасности. Мы считаем, что, будучи по-настоящему кросс-платформенными, включая в себя поддержку BB10, Android, iOS и Windows Phone — это позволит нам наилучшим образом обслуживать наших клиентов по всему миру.»

Я уверен, что большинство согласятся, что этот шаг со стороны Сената не очень неожиданный, но как заявляют в BlackBerry, они продолжают поддерживать смартфоны BlackBerry 10 и их клиентов. Только теперь остается один вопрос — выпуск BlackBerry 10.3.3 ожидается в июле или в августе?

Источник: CrackBerry


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

А я совсем ушел

Ответить +1 - +

А у меня аппарат на 7-ке..и не парюсь..))

Ответить +1 - +

Не знай ребята , это было ясно давно что вы удивлены, канет не канет время покажет , скорее всего канет

Ответить +1 - +

g-3, а кто сейчас делает НЕ ведра?

Ответить 0 - +

cmuser, а что иим остаётся делать, запасы продавать-то надо. Вот и опровергают

Ответить +2 - +

непонятно, кому будет нужна BB OS без устройств

Ответить +1 - +

Как можно прекратить делать или не прекратить делать то, что они не делали? Они делают ведра. А вы живете грезами и воспоминаниями о молодости и крутых блекбери из молодости своей или чужой.

Ответить +4 - +

Посмотрите на других сайтах: BlackBerry уже выступила с опровержением!;)

Ответить 0 - +

Не расстраивайтесь, парни! Это же железка! Зачем ассоциировать себя с ней? Скатертью дорожка! Этот кореец начал делать телефоны на ведре. Что ещё ждать от него.

Ответить 0 - +

Кстати, Playbook был потрясающим планшетом! Как-то продал его, сейчас новые другие, но по нему реально скучаю - вещь солидная, элитная даже в какой-то смысле.)

Ответить +1 - +

Собственно об этом же и сам господин Чен говорил неоднократно.) Я по прежнему верю в компанию! Кроме того, для себя я удобнее телефонов не нашел, пользуюсь BlackBerry уже много лет, сейчас на Passport перешел (потрясный аппарат, еще бы только камеру получше! Коллеги с айфонами завидуют...).

Ответить 0 - +

Всем привет! Посмотрите на других сайтах: BlackBerry уже выступила с опровержением! Классик выводят постепенно из производства в связи с завершением его жизненного цикла, а про платформу и другие смартфоны речи не шло! :)

Ответить +1 - +

magisian, да уж... грусть печаль. Паспорт на bb10 атас машинка. Теперь канула в лету :-(

Ответить 0 - +

Безумно жаль... Мой свежекупленный Passport повторяет судьбу PlayBook. А после того как OS 10 после Beta так и не вышла для PlayBook у меня вопрос: А выйдет ли 10.3.3 вообще?

Ответить +3 - +

Этого стоило ожидать и все может быть вполне как в случае с SyBase, которую г-н Чен вывел в безубыточные и затем успешно продал SAP'у за около 6 млрд долл. Сейчас эксперты Google по безопасности уже и Семантеку предъявляют дыры в безопасности в ядре, может они что-то знают, возможно Google с BB это как SAP с SyBase, кто знает. Г-н Чен упорно говорит, что компания продана не будет, впрочем он и о ББ 10 тоже говорил, что хоронить ее не собирается. Как говорится, это бизнес, ничего личного

Ответить +6 - +

вот и RIP
сгубили компанию

Ответить 0 - +

Где-то внутре, что-то угасло совсем, несмотря на надежду...

Ответить +3 - +

Проснулся и вот пожалуйста :больше нет устройств на десятке!!!!!

Ответить +2 - +

Ублюдки чен и компания

Ответить +1 - +

crmabbitt, брысь)

Ответить +1 - +

vernigorka, в ноябре xD

Ответить +4 - +

arbitr, я думаю, что просто ответ запоздалый и речь шла о июле все таки

Ответить 0 - +

T.е., выход 10.3.3 теперь в августе? )))

Ответить 0 - +