BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Марти Беард рассказал о приверженности к BlackBerry 10 и мобильном бизнесе


Главный операционный директор BlackBerry Марти Беард выпустил новую статью на официальном блоге INSIDE BlackBerry, в которой он в подробностях рассказывает о приверженности к BlackBerry 10 и мобильном бизнесе в целом.

BlackBerry_10_logo

«На прошлой неделе мы поделились с вами последним планом по продвижения нашего мобильного бизнеса. К сожалению, эта новость была неправильно истолкована многими — СМИ, экспертами, нашими пользователями и клиентами.

Я провел последние пару дней с прессой, чтобы установить прямой контакт, и сообщить, что BlackBerry не отказывается от BlackBerry 10. Наши клиенты зависят от платформы BlackBerry 10 и они являются теми, кто диктует нашу дорожную карту.

Именно поэтому мы стремимся не только поддерживать программное обеспечение BlackBerry 10, но и движемся вперед, чтобы быть еще более безопасными и обеспечить еще большую производительность. Вы увидите, что с очередным обновлением 10.3.3, которое выйдет в течение следующего месяца, будет направлено на повышение конфиденциальности и безопасности.

Будущие обновления программного обеспечения для BlackBerry 10 в 2017 году уже в работах. В то же время, устройства BlackBerry 10, такие как BlackBerry Passport и Leap по-прежнему доступны для наших постоянных клиентов.

Наши клиенты также помогают нам решить, какой тип клавиатуры мы делаем для них. И то, что они просят — выбор виртуальной и физической клавиатуры. Это означает, что мы будем продолжать делать нашу культовую клавиатуру BlackBerry. У нас есть четыре устройства с физической клавиатурой, которые мы в настоящее время предлагаем: Passport, Passport Silver Edition, Classic и Priv. Существует солидный спрос на физические клавиатуры — и до тех пор, пока это так, мы будем продолжать делать их. Для любителей виртуальной клавиатуры, у вас есть Leap и PRIV.

Теперь, когда вы знаете, что мы привержены к BlackBerry 10, позвольте мне объяснить, почему стратегия устройств BlackBerry является поистине уникальной. Наша стратегия дифференцирована, потому что она выходит за рамки только смартфонов. Мы считаем, что быстро растущая мобильная среда стремительно охватывает мир IoT (Интернет вещей), что требует высокого уровня безопасности и связи.

Основа для этого началось с платформы BlackBerry 10, которая был построена инженерами с многолетним опытом работы в сфере безопасности. Но мы знали, что необходимо преодолеть разрыв подключения — Android стал этим решением. Но, мы не просто хотим создать еще одно прозаическое Android устройство. Мы хотели объединить все лучшее из BlackBerry с Android — став новой объединенной платформой BlackBerry, что означало бы, что мы обеспечиваем безопасность и возможность подключения BlackBerry ко всему доступному контенту в экосистеме Android — все в одной среде.

priv_android5

BlackBerry является единственным уникальным смартфоном на рынке сегодня. PRIV была первой итерацией … и в скором времени будут и другие.

В BlackBerry, мы не ищем путей, чтобы вписываться в промышленные стандарты. Это потому, что мобильность развивалась не только через смартфоны и планшеты. Помимо нашего растущего бизнеса корпоративного программного обеспечения, новое подразделение Mobility Solutions (Мобильные решения) определила стратегию, позволяющая нам активно реализовывать возможности в эту новую эру ориентированную на безопасность.»


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Три раза прочитал новость, но так и не понял, что хотел сказать сей персонаж. Воды налил и по сути ничего не сказал, уж не политик ли он бывший ?! :)
Я так понял, ББОС 10 мы поддержим, а развивать будем Андроид с физической клавиатурой в стиле ежевики.

Ответить +1 - +

А то что они говорят это все х""""я, тонет и уходит на дно медленно но с транспарантом " мы вернемся когда нибудь "

Ответить +4 - +

Ну главное что в блекберри умеют мямлить в последнее время и все это главное, они же не могут сказать что они в ж""""е и хотят до конца ос 10 закрыть, как я и отмечал аппаратов то много сделали их надо продать и вот у них естественно выходит игра слов.

Ответить +1 - +

vernigorka, актуально или нет, подход сохраняется. Радикальные и уверенные действия и уверждения, в ту сторону или иную.

Ответить +1 - +

klechatiy, на счет стилуса уже не актуально, после выхода iPencil

Ответить 0 - +

sannyomd, я думаю не забыл, а просто их нет)

Ответить 0 - +

По официальным заявлениям первых лиц Блэкберри можно писать учебник для пиарщиков и маркетологов. И называться он будет "Как не надо общаться с пользователями". Ну, невозможно! Каждое, абсолютно каждое выступление или заявление - набор одних и тех же общих фраз ни о чем. И значит это только одно - компании сказать нечего. Или есть - эпитафию. Понимаю, что сравнения с Эппл набили оскомину, но как вела себя Эппл? Всегда говорили четко и дерзко: "Стилус больше не нужен". Или "Эти порты устарели". Или "Физическая клавиатура не нужно". Да, эти заявления часто вызывали споры и критиковались. Но у Эппл всегда была своя позиция, которую четко и внятно доносили до аудитории. Блэкберри последнее время только мнет и жует.

Ответить +3 - +

Это не чуйка это уже давно началось

Ответить +1 - +

Столько слов, а конкретики 0,заявления о подготовке к выпуску каких либо новых устройств на ВВ10, господин Беард видимо забыл озвучить... печалька, однако... ох чую недобрые перемены в яжевике....

Ответить 0 - +

Годик балуюсь с бб и куплю себе 8800 и забью и на интернет с мобилы и на мистера члена!

Ответить +1 - +

Ни каких конкретиков,вы продолжайте пользоваться у нас много аппаратов не проданных до 2017 года должны все продать чтоб закрыть 10 ос

Ответить +1 - +

Я сейчас с Классик так же как какое-то время был с 9900 когда вышла ОС10. Все тоже самое, только теперь нам не нужен БИС и можно устанавливать андроид приложения.
Предпологаю, что по плану ББ, в 17-ом году выпустить одно устройство на ОС 10 для тех кто не хочет переходить на другую ОС. так было с ОС7

Ответить +3 - +

И что это значит? Информации новой ноль!
Мы продаём аппараты BB10, будем их поддерживать, только на них ни одно нужное вам приложение работать не будет. Но вы держитесь, мы с вами. Будем вас регулярно обновлять! Но Вотсапа всё равно не будет. И Сбербанка. И Фэйсбука. И...
Пора завязывать с Blackberry, просто надоело!

Ответить +3 - +