BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Как появилось название BlackBerry DTEK50


BlackBerry DTEK50 — второй смартфон BlackBerry, работающий на операционной системе Android. Многие знают новое устройство как Hamburg и Neon, но к удивлению многих, на рынок он вышел совсем под другим именем, которое многих удивило.

Ресурс Mobilesyrup смог выяснить у Скотти Венгера, руководителя по дизайну в BlackBerry, о том, как им пришло в голову назвать новое устройство DTEK50:

«Neon — так телефон первоначально был назван, это кодовое название второго Android-устройства компании, новый смартфон BlackBerry является «наиболее безопасным смартфоном Android в мире. Он является продолжением истории безопасности. Мы начали эту историю с Priv, который пришел с DTEK в качестве приложения. Это на самом деле больше, чем приложение, которое очень глубоко интегрировано в систему, но люди знают DTEK только как приложение. DTEK отвечает за анализ, обнаружение активных угроз безопасности и выступает в роли детектива. Мы ожидаем, что эта история будет продолжена, которая началась с Z10, Z30, и теперь у нас есть DTEK50. Большинство наших пользователей и клиентов никогда не сталкивались с  проблемами с безопасности, эффект доверия, поэтому DTEK стал лицом безопасности на нашем устройстве и, как люди, мы связываем имена с лицами мы решили назвать это как DTEK50 после этого опыта безопасности.»

Начиная с 26 июля, DTEK50 доступен для предварительного заказа в ShopBlackBerry.com в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии и Нидерландах по цене $ 299 USD ($429 CDN, €339, и £275) с датой начала отгрузки — 8 августа. DTEK50 будет доступен в ряде стран по всему миру, в том числе через 40 партнеров (магазины электроники, операторы связи, дистрибьюторы и пр.). В США DTEK50 первоначально будет доступен в Best Buy, B&H и Amazon. О выпуске DTEK50 в новых странах будет объявлено в ближайшие недели.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

kotofey_web, самые красивые бб - это 9900 и паспорт )

Ответить +1 - +

Я бы хотел второй Z10. По-моему самый стильный аппарат.
Apple ведь тоже не так давно выпустила iPhone SE, ибо не всем нравятся лопаты.
Я за компактный, производительный фуллтач моноблок.

Ответить +3 - +

kotofey_web, это Alcatel Idol 4, можно сравнить, если хочется.

Ответить 0 - +

Ну если говорить про красивые и популярные аппараты Блекберри , то думаю это q10, z30 и passport. Думаю их надо было брать за основу. Но решает компания , мне внешне нравиться телефон , вопрос цены )

Ответить +1 - +

Экстерьер аппарата - говно. Выглядит просто убого и старомодно, да еще и сперли у всех производителей по чуть чуть - изгибы у моторолы, полоски у гелекси, круглую кнопку у сони а в итоге на вид телефон получился как китайский ноунейм. Не то чтобы я великий сноб, но как есть, как по мне самый красивый аппарат блекбери - классик, вот его дизайн и нужно было переосмысливать и делать сенсорники с отсылками именно к внешнему виду классика, тогда было бы круто. Ну эт как по мне.

Ответить +1 - +

g-3, поэтому на лицевой стороне бренд не написан))

Ответить +1 - +

Наименования аппарата – верный выбор. Если бы его назвали Blackberry модель, то сразу фанаты сказали бы: "Это че за гуано сделали блекбери?", а так вроде и не блекбери, а какой-то "Дъ Текъ Писят" – "Барановъ и сыновья". Блекбери стыдно было назвать его своим именем!

Ответить +1 - +