BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry подала в суд на компанию Avaya об использовании своих патентов


Blackberry, судя по всему, вступает в новую фазу в своей программе по монетизации патентов после начала судебного процесса против компании Avaya. BlackBerry утверждает, что Avaya нарушила восемь патентов США, относящихся к различным технологиям мобильной связи, которые принадлежат канадской компании.

Этот шаг был сделан чуть больше года с тех пор, как BlackBerry заключила соглашении о перекрестном лицензировании патентов с Cisco. Еще одно роялти-соглашение было подписано с анонимной компании примерно в то же время. Кроме этого BlackBerry заключила две сделки с Canon и International Game Technology. В то же время, в конце прошлого года BlackBerry продала портфель патентов инвестиционной фирме Centerbridge Partners за $ 50 миллионов долларов.

Генеральный директор BlackBerry Джон Чен ясно дал понять, что он видит патентные активы компании в качестве ключевого элемента в его планах:

Chen

«У нас сегодня около 44000 патентов. Хорошая вещь заключается в том, что у нас также есть один из самых молодых патентных портфелей в отрасли, поэтому монетизация наших патентов является важным аспектом нашего плана. Многие люди хотели купить наши патенты … Но я на самом деле не горю желанием продать их, я работаю над вариантом лицензирования патентов.»

В своей жалобе, поданной на прошлой неделе, BlackBerry заявляет, что он поставил в известность Avaya о предполагаемых нарушения еще 17 декабря 2015 года, и, по-видимому, никаких сподвижок с тех пор не произошло между компаниями. Вполне возможно, что переговоры о лицензировании не увенчались успехом, В любом случае, этот судебный процесс сигнализирует Avaya и другим компания, что для BlackBerry патенты является бизнесом.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Джони хочет показать, что он тоже не лыком шит, подставляет табуреточку в надежде дотянуться до уровня Самсунга и Епле в области судебных тяжб по патентам. Ну "пущай полетает", когда ничего не выходит можно просто начинать судебные разборки. Только выше упомянутые компании хоть как то шевелятся, а ББ сходит на нет.

Ответить 0 - +

Avaya может сильно "покусать" на счет патентов, мастодонт связи!! Телефония, коммутация, маршрутизация, управление, контроль, приоритезация голосового, ip, цифрового траффика. Как и Cisco разрабатывают свои протоколы, обеспечивают совместимость с существующими, очень и очень разрабатывают и интегрируют безопасность в свои решения.

Ответить 0 - +