BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry первой в мире закрыла масштабную критическую уязвимость Quadrooter


Ранее в этом месяце, более 20 000 лучших мировых хакеров и экспертов по вопросам компьютерной безопасности приехали в Лас-Вегас на Black Hat USA и DEF CON 24, являющиеся крупнейшими и наиболее важными хакерскими конференциями в мире. В последний день DEF CON, компания Check Point представила QuadRooter, набор из четырех новых уязвимостей высокой степени тяжести, оказывающих воздействие более чем на 900 миллионов мобильных устройств с процессорами Qualcomm.

android

С помощью уязвимости, получившей название Quadrooter, злоумышленники смогут получить полный доступ к Android-устройствам. При этом отмечается, что взломщикам станет доступно не только считывание данных со смартфонов и планшетов, но и управление камерой и микрофоном.

Три из четырех уязвимостей уже закрыты на устройствах BlackBerry Priv и BlackBerry DTEK50 благодаря патчу безопасности Android текущего месяца. Кроме того, защищенная загрузка присутствует во всех устройствах BlackBerry на Android. BlackBerry не осведомлена о каких-либо эксплойтах данной уязвимости в настоящее время, и не считает, что кто-либо из клиентов подвержен данной проблеме. Это отличный пример того, как платформа Android от BlackBerry обеспечивает упреждающую защиту от проблем, которые даже не были еще обнаружены.

Security_android

«Некоторые критические уязвимости Android — например, тот, который может легко и удаленно использоваться для выполнения «корневых» вредоносных действий — просто не может ждать ежемесячного цикла обновлений. Как только мы узнали о QuadRooter, мы сразу же начали разрабатывать, тестировать и интегрировать исправления для развертывания как можно быстрее,» сообщил Дэвид Клейдермахер, главный сотрудник BlackBerry по вопросам безопасности

BlackBerry рада сообщить, что патч для всех уязвимостей QuadRooter теперь доступен для пользователей Priv и DTEK50. Клиенты, которые купили свои устройства от ShopBlackBerry.com должны видеть обновление уже сегодня. Остальные пользователи получат патч чуть позже на этой неделе.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Да это тупорылый пиар ВВ. Заранее закрыли, блаблабла, итд итп. Они же никогда не покажут, что их смарт РЕАЛЬНО смог противостоять защите. А в случае поражения - юзер сам виноват. Ну и школота из ВВ конечно же прям ака касперский сидит и мониторит весь мир на предмент вирусов))) бред, брееед, 4 из 4... доказать сначала надо, а потом уже будет 4 из 4.

Ответить 0 - +

Например, если к вашему дому подведен водопровод ещё 60х годов, как вы можете предупредить порыв воды в каком то месте? Ведь трубы старые, и прорвать может в любое время, в любом месте. Предупредить можно, только заменив на новый.
Если весь андроид- это сплошной дуршлаг, как тут писали, то что там можно предупредить?

Ответить +1 - +

vldmr, там же и говорится, что закрывают уязвимости, которые ещё не были обнаружены.... Вы говорите, зависит от того, кто их обнаружит. Нестыковочка, получается.

Ответить +1 - +

>Интересно, как можно решить проблему, о которой ты даже понятия не имеешь ?
petrovich, многие критические уязвимости сначала закрываются, а потом о них становится известно. Зависит от того, кто их обнаружит.

Ответить 0 - +

Пока в Дроиде присутствуют сервисы гугла, все прочие уязвимости лишь детские забавы. Сервисы гугла почти легально выгребают всю инфу из миллионов смартфонов. И гугл заткнет рот любому, кто ее рискнет обвинить в сливе инфы, приведя отмазки в виде лицензий, с которой конечный пользователь просто не может не согласиться.Ибо в противном случае телефон будет неработоспособен.
Так же и ББ не загрузится без ввода данных учетки.

Ответить +3 - +

На ББось 10 сильно не заработаешь, так как предшественники разработали ее защищенной от уязвимостей.
А Ведроид - огромное поле для творчества !!!!
Пишешь вирусы, а потом создаешь чудо-таблэтку! Эстэствэнно за дэнэжку!
И радуешься регулярному денежному потоку.....
А если он вдруг истощается, цикл повторяется.
Или вы не знаете как стороится бизнесс?

Ответить +2 - +

А ваще, очень похоже на старую, добрую схему: примерно так, хозяева автостоянок нанимают неблагополучных личностей, что бы те повредили несколько автомобилей припаркованных не на их площадках, а во дворах.... дальше - понятно, испуганные автовладельцы сопоставляют причиненный ущерб и стоимость автостоянки.... понятно, что на следующую ночь касса автостоянок значительно возрастает.
Цитата:
Это отличный пример того, как платформа Android от BlackBerry обеспечивает упреждающую защиту от проблем, которые даже не были еще обнаружены.
Интересно, как можно решить проблему, о которой ты даже понятия не имеешь ?

Ответить +1 - +

raven, там же, где скоро окажется эта чудо-дыркозакрывалка..... подробности пропущу.

Ответить +1 - +

petrovich, Да? А где она эта 10.3.3?

Ответить 0 - +

Очередные понты, типа " смотрите какие мы крутые! " а по сути, так думаю, тоже что и 10.3.3. Вроде что то новое, а по содержанию, все тоже старое...

Ответить +1 - +

bb-pasport, "Дуршлаг", если имеется в виду ковш с дырками :-)

Ответить 0 - +

Могут, если захотят!)

Ответить 0 - +

michail-taranushich,
> хаб, какой никакой

Вот скорее, второе. И вполовину не так удобен, как на BB.

Ответить 0 - +

Рано радуетесь, друшлак и в африке друшлак, мне лично скрывать нечего и боятся тоже, но ведро это друшлак)

Ответить +3 - +

kuzmichov, Google 3 из 4. BlackBerry 4 из 4.

Ответить 0 - +

Только Google ещё на прошлой неделе заявили: "Android-устройства уже защищены от трёх из четырёх уязвимостей Quadrooter. Следующее обновление системы безопасности операционной системы защитит и от четвёртой уязвимости CVE-2016-5340"

Ответить +2 - +

Да, хоть что то реально приятное. Молодцы. Если канадцам удастся сделать самый безопасный андроид то это может дать продажи ДТЕК50 модели. Так как сам телефон по сути не отличается сильно от вполне себе шустрого и стильного Алкателя. Доп кнопка, микроколоночки вроде оставили. Плюс к этому хаб, какой никакой и если еще и будут ежемесячно давать обновления по безопасности это будет круто. Хотя безопаснее чем ББ10 нет оси.

Ответить 0 - +

Ну хоть какой-то плюс в этой красноглазой движухе

Ответить +1 - +