BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Emtek приобрела лицензию на распространение контента через BBM за 200 млн. долларов


Emtek, одна из крупнейших медиа-групп в Индонезии, купила лицензию на распространение цифрового медиа-контента через платформу BBM в течение следующих шести лет за сумму в 207,5 млн. долларов США, в рамках действий по укреплению своего ведущего положения на рынке.

По условиям сделки Emtek, контролирующая около 22 процентов телевизионного эфира в прайм-тайм в Индонезии, будет бесплатно предоставлять контент телеканалов Indosiar и SCTV, онлайн видео платформы iFlix и библиотеки, которая содержит более 100 000 часов телевизионных программ для более чем 90 миллионов пользователей BBM по всему миру.

emtek_bbm

«Впечатляющие возможности Emtek в создании медиа-контента и разработке технологий, делают ее идеальным партнером, чтобы максимизировать потенциал платформы BBM и стать ближе к нашим операционным и финансовым целям. Мы хотели бы продолжать предлагать нашим пользователям еще больше медиа-контента и новых услуг, таких как: электронная коммерция, видео, музыка и игры», сказал Джон Чен, генеральный директор BlackBerry.

В то время как доля BlackBerry на рынке мобильных устройств в Индонезии продолжает снижаться, доля пользователей BBM в стране продолжает расти. На данный момент безопасным мессенджером от BlackBerry используют более 60 миллионами активных пользователей ежемесячно. Данная сделка с Emtek должна дать преимущество BlackBerry в борьбе с ее основными конкурентами такими, как WhatsApp, Line, Viber.

Источник: BerryFlow


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Они бы еще лицензию на BBOS10 купили, чтобы заодно с WhatsApp и Viber затоптать еще и Google. Для такого гиганта, как ББ, это плевое дело.

Ответить 0 - +