BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Джон Чен рассказал о будущем смартфонов BlackBerry


Сегодня на официальном блоге INSIDE Blog генеральный директор BlackBerry Джон Чен опубликовал содержательное сообщение, в котором прокомментировал сделанное на прошлой неделе заявление о закрытии внутренних разработок по выпуску смартфонов и передачи на аутсорсинг партнерам:

johnchen

На прошлой неделе мы объявили о некоторых стратегических действиях в нашем сегменте мобильных решений (Mobility Solutions). BlackBerry уже не просто производитель смартфонов, но и разработчик программного обеспечения. Это означает, что мы будем сосредоточены на разработке и лицензировании нашего безопасного программного обеспечения для устройства и бренда BlackBerry. Мы прекратим внутреннюю разработку смартфонов и будем полностью использовать сторонних партнеров для разработки устройств и распространения и поддержания бренда смартфонов BlackBerry. В рамках этой стратегии, фирменные устройства BlackBerry будут по-прежнему доступны на рынке; когда вы видите наш логотип — это означает безопасность, от нашего корпоративного программного обеспечения до устройств с установленным программным обеспечением BlackBerry.

Лицензирование опыта программного обеспечения BlackBerry позволит использовать наши основные сильные стороны для обеспечения безопасности мобильных решений. Также это позволит нам расширить выбор мобильности, доступный для наших клиентов, принося приложения для безопасности и производительности BlackBerry для более широкой аудитории на разных платформах и устройствах.

Несмотря на то, что мы больше не сосредоточены на развитии внутреннего производства устройств, наша стратегия будет стремится расширить выбор мобильности, доступный для наших клиентов, предлагая фирменную безопасность и производительность программного обеспечения BlackBerry для более широкой аудитории на разных платформах и устройствах. По сути, наше заявление представляет собой изменение в нашем подходе к цепочке поставок устройств, с попутным расширением рынка для наших программных предложений. Наше ведущее программное обеспечение корпоративного класса не зависит от сегодняшнего анонса. Недавно мы были рады сообщить, что BlackBerry занимает самое высокое во всех шести категориях в исследовании систем безопасного управления мобильностью компании Gartner.

bes_crossplatform_blackberry Это не новое направление для BlackBerry, но это продолжение нашей стратегии. Например, недавно мы выпустили BlackBerry Hub, Календарь BlackBerry и Password Keeper в магазине Google Play для широкого диапазона смартфонов Android. Мы также интегрировали наше программное обеспечение с аппаратной платформой партнера, чтобы выпустить DTEK50. И мы объявили о партнерстве с совместным предприятием в Индонезии, PT BB Merah Putih, о лицензировании безопасного программного обеспечения и услуг BlackBerry для Android устройств на рынке Индонезии. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом: ключевым элементом нашей стратегии является постоянное развитие программных продуктов и услуг Mobility Solutions, в том числе предстоящий выпуск BlackBerry 10.3.3, приверженность быстрым обновлением программного обеспечения и развитие возможностей, необходимых для нашего защищенного программного обеспечения для платформы Android, и продолжение поддержки устройств BlackBerry на рынке.

Программное обеспечение от BlackBerry остается наиболее безопасным и всеобъемлющим способом для подключения людей, устройств, процессов и систем для современной компании, и мы рады, что можем еще больше расширить наши предложения для безопасной мобильности через нашу стратегию лицензирования.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Короче ради спасения ВВ дарю идею - ВВ надо выпустить смартфон с предустановленной операционкой-звонилкой, но с возможностью выбора и установки любого ОС (Android, iOS, BB10, Win10 и т.д.) ))))))

Ответить 0 - +

blackgrizzly, да не нужно Гуглу производство. Они Моторола в своё время купили со всеми потрохами, однако сами ничего не произвели на её мощностях. К ним и так производители в очередь стоят с предложениями. Кстати, HTC хороший вариант. Всяк лучше TCL.

Ответить 0 - +

Гугл идет в противоположном направлении. Сейчас они выпустили новые Pixel и Pixel XL- это первые смартфоны, разработанные и выпущенные непосредственно компанией Google (хотя и на мощностях HTC). Глядишь, скоро и свое производство запустят. Хотя не могу сказать, что нексусы супер популярные.

Ответить 0 - +

Что толку о его рассказах о будущем, если он всё уже сделал в настоящем.

Ответить 0 - +

Да он просто отрезает всё, не приносящее бабосики, и уж совсем ему дела нет до традиций.

Ответить 0 - +

Дорогие мои, я таки с Вас несколько удивлён.
Чувак (Чен) РЕАЛЬНО развивает компанию и ему пох на наше мнение...аплодирую ему стоя.

Если в мире нет интереса к старой OS - на кой в неё вкладываться?????

Согласен, старая OS лучше чем новая...но таки и Биллушка говорил, что компьютеру достаточно 640 кБ...и где таки сейчас мелкософт, пока он не передумал)))))

Ответить +4 - +

mihail-zz, как это нет, вот-"распространения и поддержания бренда смартфонов BlackBerry. В рамках этой стратегии, фирменные устройства BlackBerry будут по-прежнему доступны на рынке;

Ответить 0 - +

А может, в этом и есть что-то. Google Nexus кто только не выпускал - а аппараты вполне себе ничего.

Ответить 0 - +

vernigorka, да, запятую потом разглядел :)

Ответить 0 - +

"от нашего корпоративного программного обеспечения до устройств с установленным программным обеспечением BlackBerry"
Ни слова о смартфонах под брендом BlackBerry. Вот же хитрожопый...

Ответить 0 - +

Данные устарели :) Windows Phone и BB10 приказали долго жить

Ответить 0 - +

gurza, там запятая идет между ними, это относится к выходу заплаток для Android)

Ответить 0 - +

Соседство в предложении 10.3.3 и приверженность быстрым обновлениям вызывает лёгкий дисонанс.

Ответить +2 - +

Он столько раз повторил слово "безопасность", что невольно начинаешь сомневаться.

Ответить +3 - +