BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

(ВАЖНО) BlackBerry OS 10.3.3 прошла сертификацию PTCRB


Новая рабочая неделя началась с хорошей новости для фанатов и пользователей смартфонов на BlackBerry 10. Сегодня на сайте PTCRB (Комитет по сертификации PCS в североамериканском регионе) появилась информация о сертификации BlackBerry OS 10.3.3.1965, Radio 10.3.3.1966, Software Release Version: 10.3.3.1303.

ptcrb

Данная сертификация необходима для работы в сотовых сетях США. В случае, если ПО не прошло сертификацию PTCRB, то PTCRB-операторы могут заблокировать устройства от сети.

Обсуждение на Форуме — BlackBerry OS 10.3.3


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Официально прилетела?

Ответить 0 - +

2 часа назад получил рассылку от Крэкберри о том, что 10.3.3 оффицинально доступна!

Ответить 0 - +

После обновления вотсапп не отправляется видео....у меня классик. Подскажите,так и должно быть!?

Ответить 0 - +

samo, судя по всему - да. У меня так же :-D

Ответить 0 - +

Добрый день пиплы! Я тут новичок, хотел приоьрести данный телефон, классик или паспорт, но увидев что скоро прекращается подлержка популярных программ, призадумался и появились вопросы.
1. Пишут же что бб поддерживает андроид приложения. Почему нельзя использовать ватсап и сбербанк онлайн через это?
2. Если на самом деле с июня 17 года ватсап перестается поддерживаться, то он все равно будет работать в необновленном режиме с отсутствием новых смайликов или вообще не будет работать?
3. В блекбери работают программы инстаграм, 2 гис, твиттер, фейсбук?

Ответить 0 - +

grisvold, Условно да, работают, но на практике скачал и получил: "ПРогр. остановлена и т.д.", Вотсап пишет при наличии обновления - обновись, не давая запуска, при прекращении работы скажет телефон отнеси в помойку и тот же результат. Пожалел что взял классик это только феноминальное качество звонилки, все остальное шлак, все кривое, косое, материалы не совсем качественные, пришлось менять, так и следующий надо было менять, кривой корпус, эх ладно пользуюсь как есть, звонилкой, а параллельно самсунг андроид с браслетом - все работает как надо, но вот качество звонков так себе, надо было паспорт брать, мощнее и качественнее в разы.До этого ку10 была наслаждался 1,5 года пока не решился на класс в итоге пустое финансирование Д.Чена. вибера нет, 2гис не поддерживает трэкпад и греет батарею, фэйсбука отдельно нет, вот выбирай куда вложиться...лично я бы 9780 взял бы зная про все недоделки 10ОС, и наслаждался качественной! звонилкой.

Ответить 0 - +

irokker, а пасспорт он же тоже на 10 оське?

Болд страдает малым запасом аккума
Пасспорт - на любителя, и широкий.

Ответить 0 - +

grisvold,Сбербанк Онлайн уже не работает :(.

Ответить 0 - +

grisvold, Паспорт характеристики и жесткий корпус экран, натурал саунд с полной поддержкой, а не урезан как на классе, цена сейчас! - ну и конечно же ширина паспорта ужасна, почему такой дисбаланс внесли в линейку не ясно. Не путайте 9900 и 9780, это 2 разных аппарата. Никакая 10.3.3 не исправит положение-время ушло, аппараты староваты.

Ответить -1 - +

irokker, спасибо, думал классик и пасспорт имеют одинаковую ось и возможности, оказывается первый урезан?

Ватсап не будет работать или будет только без обновления?

Долгое время сидел на нокле е72, до того привык к клавиатуре, что с трудом пересел на хтс. Сейчас получается уже нет полноценных кверти телефонов?

Ответить 0 - +

Это будет подарок на Рождество от Blackberry

Ответить +1 - +

serg5155, На Рождество 2017.

Ответить +1 - +

После смены девайса случайно заглянул сюда - печаль, прошел год, а 3.3 только прошла сертификацию.
К сожалению Blackberry стали редкостными идиотами - ничего не обновляют, ничего не делают.

Ответить +2 - +

faceless, А смысл в ежимесячныж обновлениях ? Ведь и так всё работает !

Ответить +1 - +

faceless, ту сертификацию что нужна так до сих пор и не прошли. а эту первый раз они в марте прошли под номером 441

Ответить 0 - +

В части приложений - не большой пример - поставил себе прогу для занятия спортом, прога фри, за платно более широкий спектр функций. меня фри удовлетворяет - работает отлично!
Сегодня знакомая с андроидным приложением на андроиде поставила что то подобное (их много в плэй марките) и она у нее что то не так работала как ей хотелось бы - прерывалась, отключалась или что то еще...то что она хотела получить от нее (информацию) прога так и не предоставила.
на мой вопрос - в чем проблема - ответ - их много и то что бы удовлетворяло (обычные) требования найти не смогла. убила уйму времени и нормального так и не нашла (.
вот прелесть в BB, от части, и есть в отсутствии выбора но то что есть - оно работает и не выносит мозг!

Ответить +3 - +

Почти во всех комментария то и слышно,что мол на блэкберри нет приложений, того же вк или инстаграмма.А для чего тогда еще в версии 10.2 появилась поддержка андройдовских приложений. Если хотите вк скачайте его из яндекс.стора, хотите инстаграмм поступайте точно так же. Но смысл в блэкберри не в приложениях, не в магазине который там установлен, а в том как там сделана клавиатура, жесты, качество материалов. И для меня лично использовать андройд после бб это как пересесть с субару на какой-нибудь вазик. Это даже заметно по набору текста, после бб так и хочется удалять слова свайпом, вводить нужные слова свайпом, которые предлагает тебе бб, а на андройде мягко говоря всегда выходила полная лажа. Либо у меня, конечно, руки не из того места растут, либо там не думали даже над удобством ввода текста. Хотя конечно может у меня просто организм выработал симбиоз к бб, что теперь другую ось не воспринимает. В общем уже не важно будет или нет новое обновление, так как люди, которые искрине любят своего канадца, будут его использовать в том виде, в котором он у них есть сейчас. И я думаю многие со мною согласятся, что priv и всевозможные dtek, это уже не blackberry.

Ответить +2 - +

milkberry32, приятно читать Ваши слова.
"один из немногих сохранивших лояльность к ВВ" :-)
Сам пользуюсь КЛАССИКом два года. И до сих пор не перестаю удивляться, насколько операционка этого аппарата ...недоделанная. В прямом смысле этого слова. Десятки полезных моментов по сравнению с другими системами или отсутствуют или реализованы настолько коряво, что хочется посмотреть на "созидателей", писавших эту операционку и дать им пару раз дубиной по башке. Только психологическая лояльность и желание не быть частью "масс" может удерживать от желания пожелать ВВ "счастливого пути". У меня свою роль сыграло второе. Но, увы, я хочу пользоваться продуманным и удобным продуктом. А не только "не быть как 90%". Поэтому с большим удовольствием положу КЛАССИК на полку уже в ближайшем будущем. И ни удобные свайпы, ни разлекламированный хаб на это желание не повлияют :-)

Ответить 0 - +

13koresh, это уже проходили с клиентом ВК. Ответ вы можете найти на страницах форума.

Ответить 0 - +

Все люди которые негодуют, из-за дум - перейти ли на Андроид? Приложения, поддержка, новые плюшки и т.д.
Скатертью дорожка. Не за обилие приложений полюбил аппараты сией фирмы, и не за их отсутствие их разлюблю.
Нет нужды мне хвататься за телефон дабы проверять обновления ленты новостей каждые 5 мин, этот аппарат, на котором я печатаю данный текст, служит мне верой и правдой) и не делает меня рабом информационного контента.
И если вопрос о его смене на Android перефразировать - хочу ли я другой телефон, чтобы получать больше всякого информационного дерьма?
Нет, не хочу. И Вам не советую друзья мои)

Ответить +2 - +

scatman, Смотрите в сторону Jolla с их Sailfish OS. Да, поддержка Android программ есть, НО двигают сои нативные приложения, и двигают весьма успешно, причем сами разрабы двигают и ОХРЕНЕННО двигают так, я Вам скажу, и ведь копейку им за это не платят. И что-то тут не вяжется? Разве не нужно платить огромные гонорары разрабам, дабы делали годное ПО? Видать не всеми, не везде и не всегда..
Да, средства разработки Sailfish и средства разработки BlackBerry 10 не подлежат сравнению, у первых, если верить новостям, за один присест минут за 20 собрали приложение - калькулятор, не инстаграмм конечно, НО приложение за 20 мин епт.
Так что ещё раз повторюсь, тут вопрос желания, не более..
Будет норм приложение ВК, Телеграмм, Инста и другие программы из "джентльменского" набора пользователя - будет и приток пользователей, будет приток, будет копейка для разрабов, будут разрабы - будет обновление средств разработки для самих разрабов, что повлечет за собой упрощение разработки приложений, что в свою очередь повлечет за собой увеличение пользователей, а там и до новых обнов самой ОСи не далеко,
Всё это конечно перспективы, НО не будем унылыми какашками господа.
Все тут любят говорить что мол ничего уже не поделаешь, все кончено и т.д.
Ну в таком случае что мы теряем? Если и так конец предопределен, как Вы говорите, не лучше ли встретить его достойно? Ожидая изменений до самого конца, а не жуя сопли, мол - ОС прикрыли!!! Последние гвозди в гроб забили!!! И т.п.

Если уж мы падаем, и нет шансов на спасение, то может попробуем полететь?
Что мы теряем?...

Ответить 0 - +

Такие смешные Вы, приложения им что бы делали для ББ10, больше 100 их))))) Да хоть 10000, никто ничего делать не будет, если только не найдётся энтузиаст-гений, и пользователи будут платить, и не по 100 рублей. Это как пользоваться автомобилем раритетным и старым, на который уже нет запчастей, платите много и будут запчасти и кожу перешьют на креслах рублей так за 100.000 что бы это не на говно похоже было. Время идёт и не останавливается, ББ10 всё дальше улетает в открытом космосе, его скоро не будет видно даже в сильный телескоп, а Вы про "Сбербанк Онлайн" Всё равно 100 преданных фанатов ББ10 будут ВЫНУЖДЕНЫ перейти на андройд или айос. У меня огромная коллекция ретро телефонов, смартфонов итд, иногда достаю, заряжаю, вставляю сим-карту, может звоню кому то, кидаю в куртку как второй телефон, и вот такой ностальгии хватает на день-два, к сожалению варианты эти не жизнеспособны, по этому надеется на то что ББ10 можно будет долго и успешно использовать в бизнесе(работе, пользовании современном и актуальном) не приходиться...

Пробовал я таскать андроид ББ10, в итоге выигрывает Андроид с двумя сим картами карта памяти, и не из за того что андроид рулит, он просто может намного больше чем бб10, и на эти байки про глючный андроид уже ни кого не купить, не чего там не глючит и не тормозит, про флагманы я, а так же про супер-безопасность ББ, да какая безопасность нах, о чём разговор вообще, это маркетинговый ход для большинства и не купить на это много людей

Ответить +3 - +

Наблюдая за тем, что делает китаёза, забудьте о родной оси...и о хоть какой-то поддержке..кончилось всё. Сейчас идут тихие похороны. После такого отношения к пользователям и фанатам блекбери, покупать их поделки на андроиде желания нет никакого...и там всех кинут..

Ответить +3 - +

wingman, как только до народа начнёт доходитить, что им втюхивают 100 долларовый китайфон поцене в 600 баксов, и оттуда повалят, если, кочечно, ещё есть кому валить.... -:)))

Ответить +1 - +

Как говорил великий Карлсон: "Терпение и только терпение..."

Ответить 0 - +

Это было бы смешно, если бы не было грустно

Ответить +1 - +

13koresh, 1000 человек - это пффффшик, по сравнению с армией в десятки миллионов айфончиков и андройчиков - доли процента. А для бб10 нужен человек, который напишет и будет поддерживать решение, его надо кормить. А потеря сбером нескольких клиентов из-за того, что нет приложения в ббв - не так важно. ББ, судя по всему, хоронит свою систему медленно и методично, просто нет смысла. Тоже самое касается и криворуких программистов, нормальный программист хочет денег за свое творение (ну или джаст фо фан), а монетизировать приложение в ббв все сложнее и сложнее, только если это не оху..ть какое приложение.

Ответить 0 - +

raven, ну мы не пробовали. МЫ не пробовали. МЫ !!!
P.S. На этом сайте есть администрация, или они последовали примеру Чена? Скажите что-нибудь! Сделайте что-нибудь!

Ответить 0 - +

13koresh, Администрация есть, а вот степень их влияния на оф. Разработчика неизвестна, думаю не большая.
Написать письмо можно, но это будет 100% потеря времени. Я этого делать не буду, т.к. Сбером не пользуюсь. Мнение такое, чтобы достичь цели нужны критерии, сроки и план... есть предложения?

Ответить 0 - +

raven, чтобы достичь цели, нужно хотя бы желание..
И сделать хотя бы малую часть от того что следует для этого сделать)
И в нашем случае, это не гадать: "А что даст это письмо? Будет ли эффект?",
А просто написать его и собрать подписи или имена тех кто поддерживает это письмо
Имхо

Ответить 0 - +

link911, чтобы добиться цели, нужна цель и мотивация к ее достижению (желание). без постановки цели - это стучаться яйцами об стену для получениния результата, который будет не нужен...
Направить письмо в надежде получить положительный ответ с неопределёнными сроками? А потом что?

Ответить 0 - +

Ну хоть КАКОЕ-ТО оживление в комментах, ёмаё)))) Аж настроение поднялось)) (И МНЕ ПО*Х*Р ЧТО ТАМ ТВЕРДЯТ ОТЧАЯВШИЕСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! Уж лучше я буду "наивным хомячком", чем унылой Жо*пой!))

P.S. Простите за выражения, накипело))

Ответить +6 - +

Будет, что-нибудь революционне в 10. 3. 3 ?? Почему так ждут!?

Ответить 0 - +

samo, революция закончилась, теперь-дискотека! (группа Ноль) :))

Ответить +1 - +

samo, будет - новые циферки и номере версии:) Еще возможно рекордное время работы от батарей.В смысле, рекорно короткое:)

Ответить +2 - +

samo, нет, ну мне просто приятно, что ВВ не бросило некогда популярную (и удобную) систему. что-то допиливают, возможно, даже улучшают. Разве не так?

Ответить 0 - +

ДРУЗЬЯ, совсем недавно приобрел BB Passport SE. Желаю аппаратному бизнесу BB только добра и процветания. Однако не могу понять, почему этого не желают те, кто у "руля". Ну ладно, речь сейчас не про это. Друзья, все мы страдаем от дефицита приложений для BB 10. Я новичок, месяц с BB, вот почему я советуюсь с вами. Есть ли смысл нам ВСЕМ попросить у того, кто это может, создать их.Вы скажете, что не все тут верующие и Господь нам не поможет. Возможно вы правы. Лично я продолжу молиться и просить. Но вот еще тема для обсуждения. Друзья, около 2х недель назад я отправил email в Сбербанк с просьбой разработать приложение для BB Passport. Они мне ответили якобы сделают все, что смогут. И все же, одного письма тут недостаточно. А точнее, просьбы от одного пользователя. Давайте сделаем так ВСЕЙ КОМАНДОЙ. И тогда, возможно, кто-нибудь ответит нам. Реально ответит. Подумайте. Спасибо.

Ответить +4 - +

13koresh, я писал в Сбер, в твет стандартная отписка- никто не будетзаниматься разработкой программы для непопулярной оси! А тебе ещё мягко ответили

Ответить 0 - +

13koresh, еще и нативное для Госуслуг бы.

Ответить 0 - +

nedjumiiro, а вот это уже явно лишнее!

Ответить 0 - +

Ну прошла и прошла, мимо нас тоже прошла однажды, сейчас круг сделает и вернется))))
От того что она что-то прошла легче не стало))) нужен факт раздачи её, а говорить что она что-то, где-то прошла толку нет.

Ответить +3 - +

mioking, как комета Галея))))) все вокруг да вокруг)))

Ответить 0 - +

И так они посидели ещё немного и ещё немного, а потом ещё немного...
Пока увы, ничего не осталось
Надеюсь к концу 2017-го выпустят. За то, такими заявлениями, в ожидании продержат ещё год)

Ответить 0 - +

pro100eda, Насчет 2017-го - это не описка? Может речь про 2018 или 19ый?

Ответить 0 - +

saprist, Ну ладно у меня пессиместический комментарий, но Ваш - это верх) К 2019 ВВ вероятно уже прикроют всё что только можно в своей сфере разработок)))

Ответить 0 - +

pro100eda, Ну, утрирую я, конечно. Просто достали они этими "завтраками". Для Плейбука время "завтрака" так и не пришло. Поэтому и пессимизм насчет 10.3.3

Ответить 0 - +

Сколько в среднем проходит от сертификации до выхода прошивки?
Никто не в курсе?

Ответить 0 - +

Уже хочется поставить

Ответить +1 - +

attasche, поставить, а потом искать пути откатиться на более старую? Хорошая забава:) Ошибки обязательно будут, в том числе и умышленные. А вот исправлений их нам никогда не дождаться. Так что либо жизнь с глюками, либо бегом за Алкательными уродцами на ведроиде. История с обновлениями Playbook и Q10 с убитым звуком - яркий пример "заботы" ББ о своих клиентах.

Ответить +3 - +

saprist, а зачем тогда вообще на бб оставаться?

Ответить 0 - +

raven, Неужели смысл любого телефона в обновлениях прошивки? Ну работает он (хоть ББ,хоть Яблоко, хоть Дроид) и пусть себе работает. У меня стоит на Классике 3.2.2639, телефон работает ставбильно и вполне экономно. Зачем ему мешать работать.

Ответить +1 - +

оттепель!!!

Ответить 0 - +

ну 10.3.3.441 давно сертифицирована для всех устройств , легче от этого не стало.

Ответить 0 - +

gurza, дев прошивка в доступе, а значит, что и новую прошивку скоро в паблик выкинут)

Ответить 0 - +

vernigorka, посмотрим какую и когда.

Ответить 0 - +

Когда ее обещают?

Ответить 0 - +

пошла жара!

Ответить +2 - +

pzheleznov, )))))

Ответить 0 - +