BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry получила cертификат безопасности Cyber Essentials Plus


В официальном блоге INSIDE BlackBerry Адам Бултон, являющийся старшим вице-президентом по технологиям безопасности BlackBerry заявил, что что компания стала первым крупным поставщиком мобильных решений, который получил новый сертификат правительства Великобритании Cyber Essentials Plus (CE+):

Обеспечение безопасности комплексных систем сложная задача и продавцы IT-технологий обычно пользуются этим фактом: они предлагают «особенности» безопасности, которые великолепно звучат в маркетинговых брошюрах, но не всегда они улучшают безопасность всей системы в действительности. Маркетологи рассказывают лишь о сильных сторонах безопасности продуктов и игнорируют слабые стороны, в то время как злоумышленники делают наоборот.

cyber-essentials-supplier

Сертификаты безопасности сторонних производителей и валидации, такие как FIPS 140-2, Common Criteria и NIAP широко используются в промышленности, чтобы показать, что продукты были независимо проверены профессиональными лабораториями, которые не связаны с компанией. Поставщики и продукты, получающие сертификаты, соответствуют высоким стандартам безопасности, установленным органами стандартизации, такими как Национальный институт стандартов и технологий. Хотя ни одна сертификация не может обеспечить абсолютную уверенность в том, что поставщик или продукт никогда не будет взломан, сертификация действительно обеспечивает гарантию того, что продукт был проверен, а независимые друг от друга проверки часто помогают подтвердить требования безопасности поставщика.

Сегодня BlackBerry с гордостью сообщает, что компания стала первым крупным поставщиком мобильных решений, который получил новый сертификат правительства Великобритании Cyber Essentials Plus (CE+). Базовая сертификация Cyber Essentials охватывает широкий круг процессов безопасности, включая управление учетными записями, конфигурации брандмауэра, конфигурации устройств, процессов резервного копирования и других вопросов, связанных с безопасностью. Для того, чтобы получить сертификат Cyber Essentials Plus, квалифицированный и уполномоченный внешний тестер должен выполнить дополнительные испытания и проверки в рамках организации, в том числе внутреннее сканирование сети, проверку безопасности аккаунтов, как обычных пользователей, так и администраторов, тестирование на средства защиты от установки вредоносного программного обеспечения по электронной почте и через веб-браузер.

cyber-essentals-and-cyber-essentials-plus2

Также, теперь BlackBerry аккредитована органом сертификации как Cyber Essentials, Plus, а это означает, что компания может помочь бизнесу получить свой собственный сертификат Cyber Essentials. Для получения дополнительной информации посетите http://www.blackberry.com/cybersecurity.

В настоящее время кибер-угрозы вызывают все больше и больше беспокойства, поэтому министерство обороны Великобритании обязывает своих поставщиков получать сертификат Cyber Essentials. BlackBerry является лидером в области защищенных военных и правительственных коммуникаций, а сертификация Cyber Essentials предоставит BlackBerry еще одно конкурентное преимущество по сравнению с другими поставщиками платформ программного обеспечения. Имея в настоящее время более 80 сертификатов и валидаций, BlackBerry продолжает увеличивать разрыв в качестве наиболее надежной и безопасной мобильной платформы в мире.

 


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

В третьем абзаце есть слово NIAP, это то самое чудо, о котором я думаю?
Или андрюшная пыль в глаза?

Ответить +1 - +

nike-jw, оно самое)

Ответить 0 - +

nike-jw, можно подробнее

Ответить 0 - +

ingeward, https://www.blackberrys.ru/news/31202.html
https://www.blackberrys.ru/news/28969.html

Этот злосчастный сертификат - причина всех страданий.

Ответить 0 - +

nike-jw, это надуманная причина лишь, т.к. они могли выпустить прошивку в паблик и получать сертификат NIAP одновременно. Никто не запрещает :)

Ответить 0 - +