BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Марти Беард: «Это как слоган Intel Inside, только BlackBerry Inside»


В эти выходные, главный операционный директор BlackBerry Марти Беард принял участие в еженедельном подкасте дружественного ресурса о BlackBerry — UTB Blogs. Более 45 минут, Марти Беард отвечал на интересующие вопросы остальных участников подкаста, рассказав в том числе о будущем BlackBerry, Android Nougat, BlackBerry 10, QNX OS, корпоративном секторе и о многом другом.

Для тех,  у кого нет проблем с английским, мы выкладываем полную версию подкаста:

«В нашей объявленной стратегии лицензирования говорится, что BlackBerry больше не находится в аппаратной зоне. Мы не собираемся производить, мы не собираемся делать этого. Мы собираемся сосредоточиться на программном обеспечении, а также в определенных ситуациях, если есть правильный партнер, то мы будем лицензировать программное обеспечение BlackBerry, бренд, и тогда мы будем работать в тесном контакте с этим производителем для производства устройств BlackBerry, и продавать их на рынке. Оставайтесь с нами, но пока я не могу сообщить ничего конкретного. Мы объявили всем о том, что аппаратная часть не в центре нашего внимания. Это как слоган Intel Inside, только BlackBerry Inside,» сообщил Марти Беард, главный операционный директор BlackBerry.

Первой лицензионной сделкой BlackBerry является соглашение о создании совместной компании с PT BB Merah Putih, чтобы лицензировать программное обеспечение и услуги BlackBerry для производства телефонов на индонезийском рынке. PT BB Merah Putih будет источником, распространителем и продвиженцев брендированных устройств BlackBerry, использующих безопасное программное обеспечение и приложения BlackBerry на Android.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

много заслуженных пенсионеров, а куда их девать?

Ответить +1 - +

13koresh, Помниться мне в 2001 году Psion заявил о закрытии производства своих аппаратов. Тогда в России многим казалось, что наступил конец света. То же что-то писали, писали петицию в Англию....шухера было много, результата ноль. С HP Palm Pre та же история. В общем все эти народные лобби курам на смех. Селяви.

Ответить +1 - +

13koresh, а мне пофиг, полтора года мне пасспорт послужил, еще полторашку отслужит именно как телефон. В игры не играю, ватсапп пока есть, ежедневник есть, запись телефонных разговоров есть. Возможно куплю айфон или андроид для личной симки а паспорт станет сугубо рабочим девайсом.

Ответить 0 - +

Молодцы, пошли по пути наименьшего сопротивления и стали "одной из многих" вместо того чтобы хоть как-то выделяться. Жаль, только, что теперь некому кверти-смартфоны выпускать, разве что только китайцы догадаются...

Ответить +2 - +

Вообще, нужно было суметь прос-ать такую фирму. Я после Z30 или Паспорта ни один андроид юзать не могу без раздражения. Экран, звук, хаб, память не течёт, в фоне ни одна мышь не шевелится, если я не разрешил. Многозадачность настоящая!
Тьфу на них!

Ответить +3 - +

yttt, все так за исключением одного - память убегает и ещё как. Месяц работы без ребута это потолок.

Ответить +1 - +

crmabbitt, это правда. Со временем начинает даже звонилка тормозить, перезагружаешт - снова работает быстро. На любых прошивках 10.3.2 такое.

Ответить +1 - +

yttt, та же тема, даже в руках ведро держать как то неудобно, не говоря уже о работе с этой ОС. Не спорю, функционал т потенциал у ведра большой, но блин, навигация и пользование этой ОС - полгая жепа... более - менее близка к ББ10 йОС, но она мне не родная...

Ответить +1 - +

Пиз..ец котенку, или как говорит этот гусь,- " мы млять , сосредотачиваемся на чем-то там".

Ответить +2 - +

RIP

Ответить +1 - +