BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry заключила лицензионное соглашение с TCL Communication


Сегодня BlackBerry и TCL Communication Technology Holdings Limited объявили о заключении долгосрочного лицензионного соглашения, позволяющее ускорить переход BlackBerry в программное обеспечение и услуги безопасности. В соответствии с условиями соглашения, BlackBerry будет лицензировать свое программное обеспечение безопасности и набор услуг, а также связанные с ними активы бренда в TCL Communication, которая будет разрабатывать, производить, продавать и оказывать клиентскую поддержку для смартфонов под брендом BlackBerry. BlackBerry будет продолжать контролировать и развивать свои решения в области безопасности и программного обеспечения, обслуживать своих клиентов, в то время как TCL Communication будет управлять всеми продажами и дистрибуцией, а также служить в качестве глобального дистрибьютора новых смартфонов BlackBerry.

Поскольку BlackBerry недавно объявила, что о пересмотре своей стратегии устройств, чтобы сосредоточиться на развитии инновационного программного обеспечения — в конечном счете, обеспечивая самое безопасное и комплексное программное обеспечение для устройств по всему миру, работая со сторонними производителями для выпуска смартфонов под брендом BlackBerry. Соглашение с TCL Communication является первым глобальным соглашением о лицензировании BlackBerry и расширяет ее существующие отношения.

«В TCL Communication, мы стремимся к созданию лучших портфельных решений, обеспечивая при этом качественную поддержку для потребителей и корпоративных пользователей, которые доверяют безопасным устройствам BlackBerry, в сочетании с платформой Android. Это партнерство будет укреплять наши позиции на мировом рынке мобильной связи,» сказал Николас Зибел, генеральный директор TCL Communication.

Отношения между TCL Communication и BlackBerry опирается на соответствующие позиции лидерства в области мобильной связи, а также на существующей совместной работе по выпуску смартфонов BlackBerry DTEK50 и DTEK60. Работая с компанией TCL Communication, являющейся четвертой по величине производителем смартфонов в Северной Америке и входящей топ-10 по всему миру, смартфоны BlackBerry будут доступны по всему миру.

«Это соглашение с TCL Communication представляет собой ключевой шаг в нашей стратегии, чтобы сосредоточиться на умных смартфонах в телефоне, благодаря нашей фирменной безопасности и внедренному программному обеспечению. Компания TCL Communication является естественным выбором для лицензирования программного обеспечения и бренда BlackBerry на глобальном уровне. Мы успешно сотрудничаем с ними в серии защищенных смартфонов DTEK, и мы были впечатлены их передовым опытом в области аппаратного проектирования, разработки и производства. С нашим беспрецедентным опытом в области мобильной безопасности и программного обеспечения и обширному глобальному охвату и доступу к потребителям TCL Communication, мы будем удовлетворять потребности пользователей BlackBerry и расширять доступность безопасных продуктов BlackBerry по всему миру,» сказал Ральф Пини, главный операционный директор и генеральный директор мобильных решений BlackBerry.

TCL Communication будет эксклюзивным мировым производителем и дистрибьютором всех фирменных смартфонов BlackBerry, за исключением следующих стран: Индия, Шри-Ланка, Непал, Бангладеш и Индонезия. Дополнительная информация о дорожной карте продуктов и доступности устройств будет доступна в ближайшие месяцы.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

пропал дом

Ответить +1 - +

По сути, ничего умного не сказали.... но зато, какими високопарными фразами аппелируют!!!!!
Наверное, основные инвестиции вложены в недешевых риторов...???

Ответить +2 - +

... no more pensils, no more books, no more teacher's dirty looks ... Alice Cooper

Ответить 0 - +

Я так понимаю теперь Алкатель и будет клепать телефоны для ББ?

Ответить +1 - +

stb, и я так понимаю DTEK70 тоже будут они клепать

Ответить 0 - +

vernigorka, Главное, чтоб из металла, хорошей сборки и клавиатуры, ну и со звуком чтоб не хуже, чем у всех.

Ответить 0 - +

vernigorka, По ходу они будут клепать и все остальные устройства. Ну и ладно, главное, что не малоизвестная контора.

Ответить 0 - +

raven, Она как раз освежили линейку Идол, теперь стекло и металл.

Ответить 0 - +

stb, неправильно. TCL владеет брендом Alacatel в части мобильных устройств, а не наоборот.

Ответить 0 - +

stb, будут клепеть из остатков запчастей от ББ, пока они не закончатся....

Ответить 0 - +

mxm, А какая разница, на выходе Алкатель. Я не утверждал обратное, попутали видимо.

Ответить 0 - +

petrovich, Наверное такой расчет и был задуман.

Ответить 0 - +

.... а еще мы будем запускать воздушных змеев и рисовать жопой в воздухе восьмерки. Планов громадьё....

Ответить +5 - +

, бугагашечки

Ответить +1 - +