BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry AtHoc стала первой компанией, получившей разрешение FedRAMP


BlackBerry объявила, что программное обеспечение для кризисных коммуникаций BlackBerry AtHoc получило авторизацию Federal and Authorization Management Program (FedRAMP). Это разрешение подтверждает, что облачная служба BlackBerry AtHoc прошла строгий федеральный процесс анализа безопасности и управления рисками, необходимый для предоставления облачного обслуживания федеральному правительству США. Агентством для выдачи разрешения стало Федеральное управление гражданской авиации.

«BlackBerry известна тем, что обеспечивает защиту данных и файлов, но единственным активом, которым мы больше всего гордимся, является защита людей. Являясь первыми, кто получил разрешение FedRAMP, наше решение для коммуникаций в кризисных ситуациях демонстрирует нашу приверженность служению и росту в государственном секторе, и это еще одна причина, по которой федеральное правительство США доверяет BlackBerry и ее всеобъемлющему подходу к безопасности», — сказал Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry.

BlackBerry AtHoc в настоящее время защищает более 70 процентов сотрудников федерального правительства США, используя локальное программное обеспечение и облачные сервисы. Клиенты с полной облачной инфраструктурой, такие как Федеральное управление гражданской авиации, Департамент казначейства и Департамент энергетики, выигрывают от безопасности, которую обеспечивает это разрешение, а также от снижения общей стоимости владения за счет управления всеми своими облачными сервисами. Пользователи с локальными развертываниями могут также воспользоваться преимуществами облачных сервисов BlackBerry, поддерживающих FedRAMP, с расширенными функциями безопасности и мониторинга.

Авторизованный FedRAMP облачный сервис BlackBerry AtHoc включает в себя AtHoc Alert и AtHoc Connect, среди других возможностей. Эти предложения позволяют агентствам безопасно обмениваться информацией, критически важной для безопасности во время кризиса, со своими людьми и агентствами. AtHoc Alert обеспечивает безопасное многоканальное двунаправленное массовое уведомление с использованием практически любого типа устройств, в том числе с помощью безопасных мобильных приложений, телефонии и текстовых сообщений, а также интеграцию с другими каналами массового уведомления, такими как громкоговорители, двусторонние радиоприемники и цифровые панели. AtHoc Connect позволяет агентствам взаимодействовать друг с другом во время кризисов, устраняя некоторые критические недостатки в управлении кризисом и отвечая требованиям к совместимости, изложенным в Законе о взаимодействии DHS 6 HR6. Федеральные агентства, включая Министерство обороны, Департамент по делам ветеранов, Министерство сельского хозяйства США, среди многих других, зависят от служб BlackBerry AtHoc, которые помогают им защитить персонал по всему миру.

Современные возможности непрерывного мониторинга и реагирования на инциденты, соответствующие стандартам FedRAMP, будут предоставляться недавно сформированным в США операционным центром BlackBerry Cyber ​​Security Operations Center (CSOC). CSOC возглавляет бывший CIO береговой охраны США и Cyber ​​Commander, RADM Боб Дей, который теперь является вице-президентом BlackBerry по операциям Cyber ​​Security Operation. Под его руководством CSOC также будет оказывать поддержку будущим продуктам BlackBerry, которые планируется авторизовать в FedRAMP.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас