BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

(ВАЖНО) BlackBerry: результаты компании за 4-ый квартал и 2017 финансовый год


Сегодня канадская компания BlackBerry обнародовала свои результаты работы за 4-ый финансовый квартал и за весь 2017 финансовый год, закончившийся 29 февраля 2017 года.

Основные результаты 4-го финансового квартала:

Анализ доходов за 4-ый квартал: 56% программное обеспечение и услуги, 16% плата за услуги доступа (SAF) и 28 % мобильные решения. BlackBerry получила 3500 новых корпоративных клиентов за квартал.

«Я с удовлетворением сообщаю, что наши результаты за четвертый квартал оказались выше ожиданий по всем основным показателям. В четвертом квартале мы продолжили наращивать наши доходы от программного обеспечения и услуг. В свою очередь, это позволило нам расширить нашу операционную маржу и сообщить о положительном свободном денежном потоке. Кроме того, наш баланс продолжает укрепляться и извлекать выгоду от снижения требований к капиталу с упором на программное обеспечение и лицензирование. В наших областях стратегической направленности мы успешно развиваемся и набираем обороты. Для нашего корпоративного бизнеса это был один из лучших кварталов благодаря одному из лучших в мире программных продуктов в регулируемых и нерегулируемых отраслях. Поддерживая наши позиции в государственном секторе, мы недавно добились сертификации FedRAMP для правительства США. В устройствах iOT, мы вошли в новый бизнес и получили шесть новых пробных версий BlackBerry Radar. На CES 2017 мы продемонстрировали нашу автономную платформу для управления автомобилем. В области лицензирования мобильного программного обеспечения мы подписали третье крупное соглашение, и теперь у нас есть глобальный охват. Сублицензирование нашего безопасного программного обеспечения для множества новых мобильных конечных точек. Мы также вошли на рынок CPaaS с запуском нашего BBM Enterprise Software Development Kit, который расширит наши возможности в сегменте с высокими темпами роста. Заглядывая в будущее на 2018 год, мы ожидаем роста продаж на рынке корпоративных продуктов. Мы также рассчитываем остаться прибыльными  и генерировать положительный свободный денежный поток», — сказал Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry.

С полным вариантом финансовой отчетности BlackBerry можно ознакомиться здесь. Ждем ваших отзывов и мнений по результатам компании в комментариях под новостью.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас