BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Qualcomm обязали выплатить BlackBerry более 815 млн. долларов


Сегодня BlackBerry объявила о принятии обязательного промежуточного арбитражного решения, предусматривающего выплату BlackBerry $ 814,868,350.00 за переплату роялти, внесенной Qualcomm Incorporated. Окончательное решение, включающее проценты и разумные гонорары адвокатов, будет объявлено после слушания 30 мая 2017 года.

«BlackBerry и Qualcomm имеют давние отношения и продолжают ценить партнеров по технологиям. Мы рады, что арбитражная комиссия вынесла решение в нашу пользу и надеется на сотрудничество с Qualcomm в области безопасности ASIC и решений для автомобильной промышленности», — сказал Джон Чен, генеральный директор BlackBerry.

20 апреля 2016 года BlackBerry и Qualcomm заключили соглашение о разрешении спора о соглашении Qualcomm ограничить определенные роялти, применяемые к платежам, производимым BlackBerry по лицензионному соглашению между сторонами. Слушания, связанные с арбитражным разбирательством, проходили в Сан-Диего шт. Калифорния, с 27 февраля 2017 года по 3 марта 2017 года в соответствии с правилами Судебного арбитража и посреднических услуг. BlackBerry была представлена ​​адвокатской компанией ТОО Sullivan & Cromwell в этом процессе.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Не, ну а чЁ....отжимают компанию... сейчас ежевичники ....тут и яблочники наехали.
Хотя не понятно, когда договор BB по роялти подписывала, они жеж думали...ну или кому-то нужна компания)))

Ответить 0 - +

Неплохо......наверное направят деньги на пожержку Q10))))

Ответить +1 - +

а... чему они радуются?

Ответить 0 - +