BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Первые отзывы от обладателя BlackBerry KEYone


С 27 апреля начались ограниченные продажи нового смартфона BlackBerry KEYone в Великобритании. На форуме CrackBerry пользователь под ником Vegano поделился первыми впечатлениями и мыслями от устройства по итогам первых 24 часов использования.

  • Переход с BlackBerry Classic на KEYone произошел гладко и без проблем
  • Клавиатура в порядке, но сочетание клавиш и комбинация клавиш не дают мне двух действительно важных опций (1) — кнопка назад — это сенсорная кнопка, и (2) кнопка отправки электронной почты находится в верхнем правом углу экрана! [Если кто-нибудь знает способ обойти это, пожалуйста, дайте мне знать]
  • Мне понадобится некоторое время, чтобы отвыкнуть от трекпада BlackBerry Classic
  • Я установил на нем режим энергосбережения и сделал его максимально эффективным, потому что для меня важен срок службы батареи и долговечность
  • Камера четкая! На самом деле специально не тестировал, но все хорошо
  • Отличное воспроизведение мультимедиа, переключение видео и очень высокое качество воспроизведения
  • WhatsApp на BlackBerry 10 эффективнее, чем на Android
  • Мне очень нравится, что телефон «требует моего разрешения» для прав доступа все время. Я чувствую, что знаю, что работает в фоновом режиме, и это действительно работает гладко
  • Я выполнил вход удаленно на рабочий адрес электронной почты через BlackBerry Work и Google Chrome, и это было очень быстро
  • Все работает быстро, и я не чувствую, что телефон задерживается, когда открыто несколько приложений
  • Прокрутка по клавишам на самом деле не блестящая, к этому можно привыкнуть, но все таки мне будет сильно не хватать трекпада
  • Качество телефонной связи в порядке, но динамик не звучал четко, возможно это из-за качества сотового сигнала
  • Экран очень четкий и яркий, стоит адаптивная регулировка
  • Датчик отпечатка пальца работает превосходно, я установил его на большой палец
  • BlackBerry Hub такой же блестящий, как и всегда
  • Действительно не могу дождаться хорошего испытания для него
  • Думаю, что KEYone дает пользователям баланс между производительностью и автономностью, причем последнее для меня более важно

Если вы также стали обладателем смартфона BlackBerry KEYone, то непременно напишите свой отзыв об устройстве на нашем форуме — BlackBerry KEYone — обсуждение и отзывы


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Бестолковый какой-то отзыв получился.... Хотя это и не отзыв, в принципе, а просто первое впечатление. Реальный отзыв появится где-то через месяц - два пользования.....

Ответить 0 - +

Ну тут "прыжок" с Classic на кнопочный андроид. И тем не менее отзыв вполне положительный. Для тех, кто уже потоптал ВВ андроид думаю полегче все будет.

Ответить +1 - +

"BlackBerry Hub такой же блестящий, как и всегда"
Установил хаб на OnePlus, по сравнению с хабом на ббос он никакой. Возможно на аппаратах blackberry он работает иначе, но по факту на андроид это центр уведомлений. При чем на последних андроид имеется возможность отвечать прям из шторки, а тут перебрасывает в приложение. Печаль, а так я даже платил бы если бы он дарил опыт использования хаб как в ббос.

Ответить 0 - +

striker, наверное "блестящий", как и на остальных андроидоблэекберри.

Ответить 0 - +

striker, Так поставьте от кобальта и не платите. :-))))

Ответить 0 - +

25 кто меньше, из фишек только клава и камера... забыл еще и защита от blackberry, хоть бы не позорились начинкой, добавили бы "фишек" кроме клавы конечно, а то убожество какое-то, становится как vertu, только дорогой бренд, лейбл, имя. И одна ностальгия по тому гордому имени "BlackBerry". Вот что осталось. Зато теперь постоянно появляется инфа что вот разработчики блэкберри выпустили новое обновление для приложений на андроид и добавляют что-то новое, а своя ось забыта... Обидно!!!

Ответить +1 - +

andryb90, позвольте вас опечалить.... - защиты, собственно, почти и нет. У меня, к сожалению, dtek-50, в котором есть одноименная программка dtek. Единственное, что она делает, - оповещает о запросах разных приложений к камере, микрофону и т.д. Еще в 2014 году Lenovo стала ставить на свои телефоны программку защиты, где можно закрыть доступ приложений к контактам, микрофону и проч. А любом телефоне с андроид 6.0 и новее также можно закрыть такой доступ. В iOS это реализовано несколько лет назад. Еще приложение dtek пишет "Ай-яй-яй - у вашего телефона не защищен паролем экран!" Вот, в основном, и вся "защита". Любой нормальный хакер сломает этот дитёк как нечего делать. А если учесть, что ВВ сдает своих пользователей по запросам спецслужб, то ... выводы делайте сами.
Blackberry​ - это blackberry 10, а не всякие китайские фуфло на андроиде. Уж если сам Джон Чен сказал, что в плане безопасности с андроидом всё оказалось не так просто,... то о чем тут говорить.

Ответить +2 - +

dmm, согласен с вами защита это фейк на нынешних устройства BlackBerry, ещё что заметил, что с каждым обновлением моего паспорта у него все больше приложений с родного ворлда не работает и откотистя не судьба, как будто специально заставляют слесть с этой оси

Ответить 0 - +

andryb90, жаль, конечно... Вот я на айфон и перешел, поняв, что от ВВ ничего перспективного я не дождусь. Тем более смарты на андроид сейчас работают на спецслужбы: китайские телефоны - на китай, а японские и корейские - на америку. Это не моя фантазия, про это сказано непосредственно в этих телефонах. То есть они это почти и не скрывают.

Ответить 0 - +

dmm, вы все параноики, боитесь что цру увидит ваше фото в семейниках?))))

Ответить +8 - +

kroteg304, в точку. :-))))

Ответить +1 - +

dmm, покрутив недавно в руках дтек50 я понял, что в стареньком китайском, тогда еще полуподвальном и малоизвестном Mi2s, со старой оболочкой, которую не обновлял года два, защиты больше. Отрубить можно и вся. А что не отрубится будет уходить к китайцам, которые хрен сольют инфу по запросу всяких американских органов.

Ответить 0 - +

andryb90, dmm Вы думаете что с айфоном защиты будет прям таки больше? Если нужно будет, спец. службы сольют любой телефон, да вообще любое штатское устройство для массового сегмента.

Ответить 0 - +

nio13, я так не думаю, любая ось для спецслужб как открытая книга, просто нам не говорят, а так я знаю что это все туфта, что айфон нельзя взломать и все такое, мне нужна ось что бы норм работала и функциональнось была как раньше на аппатах бб, до последних обновлений, а то после последнего обновления одни лаги постоянные, бес берет от этого, айфон мне нравится своей плавность работы и больше ничем, хотел бы свой паспорт откатить хотя бы до версии 10.3.2 там хоть вроде боле-мения стабильно все работало... эхх!

Ответить 0 - +

andryb90, Вполне возможно, Самсунг согнал же с Note7, скинул обновление и привет. Для стойких и умных, отключили по имей, аминь.

Ответить 0 - +

30 красная цена!

Ответить +1 - +

samo, одумайтесь!Какие к чёрту 30 тысяч?20 и не более. Неизвестно что там ещё с оптимизацией под данное "железо". Что там напрограммировали чудо-дроид-кодеры -одним им и известно только.

Ответить +1 - +

samo, 20 на начало продаж, а потом 15-12?? ))) было бы здорово!

Ответить 0 - +

И за это - 50 000 руб.?.... Не слишком ли? (Встретил предзаказ на эту модель в одном интернет-магазине.) Получается, 20 000 за телефон, а 30 000 - за клавиатуру?
Этот "однокнопошный" телефон (судя по названию модели) - типа круче самсунга s8 и айфона 7....

Ответить 0 - +

мне интересен KEYone, но пока у меня все мне нужное работает на паспорте я от него не откажусь и буду дальше на костылях от андроида

Ответить +4 - +

andryb90, аналогично, только classic
Вот тешу себя надеждой, что выпустят после что то похожее, но с нормальными кнопками.

Ответить +3 - +

andryb90, правильное решение!

Ответить 0 - +

v_maksim, судя по алкотелям :) - вряд ли ...

Ответить 0 - +

"Камера четкая! На самом деле специально не тестировал, но все хорошо" -атлищна.)

Ответить +3 - +

Резюмируя, товарищу больше, чем на классике, понравились мультимедийные возможности и меньше - связанные с коммуникацией (отправка почты, работа сенсорной клавиатуры, вотсап). В то же время, хороший отзыв о хабе и удаленном подключении. Все-таки от ББ хочется безукоризненного функцонала в части удобства переписки.

Ответить +4 - +

Что значит WhatsApp на ВВ 10 эффективнее, чем на Андройд? Что имеется ввиду?

Ответить 0 - +

bigdoc, этот вопрос надо задать автору, я лишь перевел его мысль

Ответить 0 - +

bigdoc, возможно он имел ввиду плавность работы или интеграцию с хабом

Ответить 0 - +

bigdoc, whatsapp для бб 10 - это нечто среднее между whatsapp для андроид и whatsapp для iOS. Причем для андроид он сделан лучше всего - удобнее и функциональнее. Лично я этим Воцапом не пользуюсь - его купил цэрэушный фейсбук, который, как пишут, шарит по всему телефону и собирает/отправляет файлы пользователя. Власти Германии подали на Воцап в суд. Например,на айфоне ощутимо садится батарея из-за Воцапа (даже если тел просто лежит), после его удаления - нормально​. Вайбер и Телеграм в режиме ожидания батарею не едят.

Ответить 0 - +

dmm, вот тут соглашусь, при чем в статистике показывает 1%, но если капнуть глубже, то он периодически будит систему отсюда и расход батарейки.

Ответить +1 - +