BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Роскомнадзор усилил меры по блокировке BBM в России


Роскомнадзор в эти выходные усилил меры по блокировке мессенджера BBM в России. В прошлую субботу (20 мая) в реестр запрещенных сайтов, связанных с BBM, было добавлено более 40 новых адресов. Посмотреть полный список заблокированных адресов BBM можно здесь.

Напомню, что кроме блокировки самого мессенджера, пользователи столкнулись с проблемой активацией BlackBerry ID при первичной настройке устройства, а также загрузкой приложений в магазине BlackBerry World. Единственным решением для обхода ограничений является услуга VPN.

Обсуждение проблемы доступа к ВВМ на Форуме — BBM прекращает работу в РФ


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

В натуре заблочили бы вообще все мессенжеры. Раньше проще было - позвонил, договорился о встрече или смс отправил.
Фотографии ходили к друг другу в гости смотреть в фотоальбомах, общались, чай пили. Каждая встреча была радостной.
А теперь приезжает друг, с ним и поговорить не о чем - все в чате давно перетерли.
Я не против общения онлайн, нет, но слишком оно уже навязчивое чтоли, со всех сторон ктото постоянно норовит залезть в мою жизнь. Я поэтому еще лет 8 назад все свои профили удалил из соцсетей, хз кто там мои фотки просматривать может, это все равно что в замочную скважину или в окно за людьми подглядывать... мерзко звучит.

А помните, когда еще телефонов не было, но все знали кто где находится :) Вот удивительно, сегодня вроде все на связи, а бывает человека хрен найдешь. А раньше вышел на улицу спросил, тебе сразу его местоположение назвали :)
Всех в подъезде и даже в доме знал, а ща хз кто даже со мной на одной площадке на этаже живет.

Ответить +4 - +

opex, ностальгия)

Ответить 0 - +

Попробовал с отключенной сотовой сетью через ви-фи с использованием pureVPN: ошибка загрузки коментариев. Лента пока грузится. И смайлики так устанавливаются...странно. А где поподробнее про ре-активацию прочесть? Все слетает в ноль?

Ответить 0 - +

gappo, сменил сервак. Все ок.

Ответить 0 - +

Хм, у меня пока на Z10-2 все работает - и BBM, и карты. Аппарат для индонезийского рынка (т.к. время от времени прилетает оттуда реклама и запросы на дружбу в BBM).

Ответить 0 - +

Скоро снова все перейдем на старые устройства

Ответить 0 - +

Кроме BBW перестали работать и родные карты ВВ:-(
Только через VPN!

Ответить 0 - +

m-kvak, карты работают без VPN_а, ВВМ тоже работает, каналы просматривает, но не все, не коментирует.

Ответить 0 - +

Не могу ни прочитать ни написать, не один комментарий в ВВМ,при попытки открытия комментария, пишет, ошибка соединения, каналы вроде работают без проблем, а комментарии нет

Ответить 0 - +

Да правильно делают! Я бы еще Вконтакте, Faceboock, Whatsapp, Viber, Telegram и прочую шалупень заблокировал бы. Вы посмотрите в кого мы превращаемся.... На улицу выйдешь, все уткнувшись в свои долбанные смартфоны сидят. Перестали нормально встречаться и проводить время. А даже если кто то и встречается, то все равно уткнутся и сидят друг с другом чатяться. Мы перестали нормально (как раньше) общаться и это факт! Нужно общение? Позвони! Договорись! Встреться! Нет, блин! Будут до посинения долбать по экрану!

Ответить +8 - +

kivkiv, привет. Ну, знаешь, мы не можем не пользоваться всем этим. Точнее говоря, сейчас не пользоваться этим не удобно. Вот как бы мы выслушал твоё мнение, если бы ты не "долбал" по экрану) )

Ответить 0 - +

13koresh, я не по экрану долбаю. А как нормальные люди за клавиатурой компьютера.

Ответить 0 - +

kivkiv, да я так просто, поздороваться написал) ))
Погода просто зашибенная, на общение тянет. Вот бы сейчас в беседку, семью, шашлыки и чай. ))))))
P.S. В нижнем Новгороде 16

Ответить +2 - +

kivkiv, Это всё только у вас в голове и если вы не умеете контролировать себя то это в вас проблема

Ответить 0 - +

kivkiv, у меня жена нашла своих родственников через Одноклассники, не все туда заходят что бы фигней позаниматься

Ответить +1 - +

kivkiv, и правы, и не правы. Месендеры это хорошо, когда в меру и по делу. А соцсети это зло. Зло для наших детей и некоторых взрослых. у меня жена после рождения ребёнка из соцсетей не вылазит. Даже за едой отвечает на собщения. Ругаю вечно.
И эта повальная пересылка фото "я на фоне...", которые ничего не стоют и тошно смотреть, особенно селфи из за плоских лиц.
А вот для работы месендеры уже незаменимы.

Ответить 0 - +

v_maksim, накой эти месенджеры сдались? Есть SMS и MMS. В тариф (лично мой) входит 500 штук. Почта есть, это вообще все заменяет.

Ответить 0 - +

kivkiv, смс тот же месенджер, но обмен сообщениями происходит на других технологиях.
Но в целом, меня зоопарк месенджеров выбешивает. Один там пишет, второй там, третий на почту. Я за единство и стандартизацию. А вся эта безопасность - фигня. Всегда можно надавить на компанию и либо убрать её с рынка, либо заставить их договориться. А если и закрыть, то всё равное есть вариант изъятия телефона, когда никакаой запрет уже не поможет.
У BBM просто перспектив на нашем рынке нет, поэтому они заморачиваться не стали. На этом фоне интересен телеграм. Дуров заявляет, что никогда и ни одному правительству не даст доступ к данным в телеграмме. Но закрыли то не телеграм с огромной аудиторией, а BBM с практически полным отсутствием аудитории.

Ответить 0 - +

kivkiv, А у нас вообще ВК и одноглаззников запретили...
Впринципе, для более-менее нормальных юзерей это не такая уж и проблема, но все равно народ массово на ФБ ломанулся...
Я сам там зарегался уже... Единственное, что вон пишет что с вконтактика удалить свои данные даже при желании не просто так...
До полугода они на серваках хранятся...
Так что если разблокируют, доступ до страниц народ получит, никуда они не денутся...

Ответить 0 - +

что творят сцуки :( а еще что то про УКРАИНУ пиздеть пытаються что те блокируют наши приложения а сами что творят

Ответить +2 - +

magistrru, в Северную Корею превращаемся.

Ответить 0 - +

alex5mart, пока в Китай)

Ответить 0 - +

Не могу утверждать, что это точно, но у меня два аппарата сейчас Z30. Один активирован а-ля рус, как следствие, нет каналов BBM и не работает Protect. Второй активирован, как американец. Есть и каналы и Protect. Для работы того и другого даже vpn не нужно активировать.
Да, он всегда спрашивает при запуске BBM про местонахождение, но это так, мелкое неудобство.
И ещё, до кучи. Не мог завершить настройку начальную. Не шло через vpn. То есть уже рабочий аппарат, уже установлено всё, что нужно с BlackBerry World, заведена карта для расчётов, а завершить настройку ни в какую. Получилось через прокси. Возьмите на заметку.

Ответить 0 - +

Проверил. Ре-активировал аппарат, указав страну США в начальных настройках. Теперь доступ к BlackBerry Protect есть на обоих аппаратах. Причём, для доступа не нужен vpn или proxy.
А это означает, что доступ блокирует отнюдь не российская сторона.

Ответить +2 - +

Ну ББМ прекрасно работает через ВПН, а вот Protect никак не хочет запускаться, это раздражает.

Ответить 0 - +

nedjumiiro, Протект не запускается после этих выходных? Просто я на той неделе через VPN нормально отвязал телефон.

Ответить 0 - +

okulist, захожу через впн, пишет Служба недосупна. Может надо отключить сети и местоположение, перезагружать аппарат, но не хочу этим заниматься.

Ответить 0 - +

Через VPN(((

Ответить +1 - +