BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry: результаты компании за 1-ый квартал 2018 финансового года


Сегодня канадская компания BlackBerry обнародовала свои результаты работы за первый квартал 2018 финансового года, закончившийся 31 мая 2017 года.

Основные результаты 1-го квартала:

BlackBerry получила более 3000 новых корпоративных клиентов за квартал.

«В первом квартале мы добились значительного прогресса в укреплении нашей стратегической позиции на растущих рынках, в первую очередь в области кибербезопасности и Enterprise of Things/ Мы добились успеха в ключевых разработках в продвинутых сегментах автомобильных технологий, включая расширенную помощь водителям, цифровые кластеры приборов и наше решение Hypervisor. Наша экосистема растет, и Qualcomm и NVIDIA используют технологию BlackBerry для своих автомобильных платформ. Кроме того, мы были снова признаны как лидер в Magic Quadrant от Gartner благодаря нашей платформе BlackBerry Secure. Наше финансовое положение крепчает. Мы сообщаем о прибыльности (Non-GAAP) третий квартал подряд, и наш баланс продолжает укрепляться. Что еще более важно, мы лучше позиционируемся для инвестиций в наши стратегические направления для обеспечения долгосрочного устойчивого роста, и возвращаем капитал посредством выкупа акций для дальнейшего повышения акционерной стоимости. Наши перспективы на финансовый 2018 год не изменились. Мы ожидаем роста на уровне или выше общего рынка программного обеспечения и услуг. Мы также ожидаем, что будем прибыльными (Non-GAAP), и создадим положительный свободный денежный поток в течение всего года, исключая поступления от Qualcomm по результатам арбитражного решения», — сказал Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry.

С полным вариантом финансовой отчетности BlackBerry можно ознакомиться здесь. Ждем ваших отзывов и мнений по результатам компании в комментариях под новостью.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Нет информации, что отчёт разочаровал аналитиков

Ответить 0 - +

m-kvak, акции обвалились в пятницу на 12,21%, а после закрытия еще на 0,31% :)
Блин, а я только планировал прикупить их :(

Ответить 0 - +