BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Джон Чен: «BlackBerry увеличит число торговых представителей»


BlackBerry, сосредоточившись на выпуске программного обеспечения и услугах в области безопасности, столкнулась с замедлением роста из-за нехватки персонала, необходимого для продвижения и продажи софта. Глава компании Джон Чен пообещал исправить ситуацию и увеличить число специалистов по продажам, чтобы достигнуть намеченных целей по итогам года.

«BlackBerry возьмет дополнительных торговых сотрудников в подразделение QNX, которое специализируется на разработке софта для промышленного применения. Также предполагается расширить штат и в IoT-бизнесе компании, одним из продуктов которого является система отслеживания грузов BlackBerry Radar. Нам действительно необходимо расширить каналы дистрибуции», — сообщил Джон Чен после публикации отчета за первый квартал на прошлой неделе.

Увеличение штата торговых специалистов, скорее всего, повлечет за собой увеличение расходов и снижение прибыли, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, так как для мотивации сотрудников к активным действиям BlackBerry придется назначить повышенные комиссионные, предупреждают специалисты.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

а китайцы вечно чего то продают. Очки нада? ))))))

Ответить 0 - +

Ну ну.
Из производства сделали торговую компанию. Достижение...

Ответить +1 - +

"торговые сотрудники в подразделение QNX, которое специализируется на разработке софта для промышленного применения"
Может у меня к старости с логикой уже что-то не то. Но тут либо торгаши, либо разработчики. Разработчики, в моем понятии - это умные люди, котрые создают софт, а торгаши - это просто манагеры (иногда хитрые, типа Челена, иногда умные, иногда вообще никакие).
С трудом представляю себе разрабов, которые что-то создают, а потом бегают по миру пытаясь продать свой продукт. Даже в игровой индустрии есть разработчики и издатели.
Или Чичелен сэкономить решил?! Хитрый какой...

Ответить +2 - +

yeng, Нее вот что разработал то и продавай :)

Ответить 0 - +