BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Мониторинг анонимайзеров и VPN поручат ФСБ и МВД


Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о запрете анонимайзеров и VPN. За документ проголосовали 362 депутатов, против не выступил никто, двое воздержались. Трансляция ведется на сайте Думы.

Ко второму чтению депутаты изменили порядок выявления сервисов, которые используются для обхода блокировок. Если раньше предполагалось, что это будет делать Роскомнадзор, то теперь поиск анонимайзеров и VPN решили поручить ФСБ и МВД. Определять провайдера, через которого работают анонимайзеры, Роскомнадзор будет также только по запросу от правоохранительных органов.

Источник


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Да главное бы работали мессенджеры - в частности ббм, в целом - пусть копаются в моём говне в поисках изюма, раз уж так хочется.

Ответить 0 - +

lee-basket, у меня друг также думает. Я считаю, это в корне не корректно - быть таким безразличным к нарушению своих базовых прав. Сегодня они просто подсматривают, а завтра наденут хомут и будут диктовать, что как вам следует правильно думать и что делать.

Ответить +1 - +

kivlov, права это фикция - система стоит исключительно на нарушениях прав, если подумать они (права) необратимо были нарушены когда создавались первые общины первобытных людей. Я думаю правильно было бы систему вообще упразднить, а не возмущаться небольшими корректировками наглеющей правящей верхушки - дальше будет, хуже - много хуже, но наши потомки будут воспринимать это как норму.

Ответить -1 - +

lee-basket, я тоже за анархию. :) Интернет прекрасный пример саморегулирующейся структуры, которая не требует никакого внешнего управления.

Ответить 0 - +

kivlov, нееет), я против всего - анархия это тоже детище этой системы, бороться системой бесполезно - это гигантские жернова которые перемелят любого червяка вмиг. Тут вариант один - быть непредвзятым созерцателем и спокойно без эксцессов дожить в этом клоповнике свой век, а уж если что-то от тебя будет зависеть в этом сраном мироустройстве - дерзай, но бойся быть заражённым инфекцией которая заставит служить системе и давить червей. Мы лишь админресурс для властей, из этого и нужно исходить.

Ответить +1 - +

lee-basket, червяка - да, а человека - нет.

Ответить +1 - +

Весьма грустно что не один правозащитник не кричит что нас лишают права на личную жизнь,свое мнение,свои интересы ведь это татальный контроль . Для террора ,педофилов впн не нужен ,а вот мне чтоб общаться с семьей по ббм стало надо . Прав был Сноуден когда сказал ,что закон Яровой лищь ступенька полному и тотальному контролю над населением и глупцы те кто считает что скрывать нечего , ведь зная о вас знают о всех ваших друзьях ,знакомых и тд и тп ,а их вы спросили ? Я не настолько продвинут что арендовать хосты или поднимать личный впн так что это проблема для меня и мне подобным . ( Скоро выборы президента - готовятся)

Ответить 0 - +

Кто-нибудь подскажет, это вообще реально сделать?
Что то мне кажется, что не отрубив зарубежный сегмент интернета, или открывая его по "белому" списку, этого сделать физически нвозможно.
Максимум, это закрыть самые известные vpn провайдеры...

Ответить 0 - +

v_maksim, если коротко - нет.

Ответить 0 - +

v_maksim, раньше провайдеры GRE зарубали, открывали только по запросу отдельному, прекрасно работало. сейчас идентификацию введут, реестр какой-нибудь начнут вести таких пользователей и так же будет работать

желание будет - сделают.

Ответить 0 - +

Прощай, PornHUB! :))

Ответить +2 - +

большой-хорхе, всё будет норм! Мракобесы просто вообще не отдупляют ничего. В крайнем случае можно взять в аренду VPS на зарубежном хостинге и поднять свой личный VPN.

Ответить 0 - +

kivlov, ага. :)

Ответить 0 - +