BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

(Официально) BlackBerry Priv, DTEK50, DTEK60 не получат Android 7.1


В юбилейном выпуске подкастов наших коллег из UTB Blogs, по случаю юбилея, принял участие Алекс Тербер, глава подразделения мобильных решений BlackBerry. Общение заняло чуть более часа и были заданы очень много вопросов, которые мы видим регулярно на нашем форуме.

Одним из самых «горячих» вопросов среди пользователей является — выпуск Android 7 для BlackBerry Priv. И ответ Тербера нашим пользователям не понравится.

«BlackBerry Priv не увидит обновления до Android 7 Nougat, потому что Priv ранее уже получил переход с Lolipop до Marshmallow в 2016 году. Объем работы, требуемый для того, чтобы собрать всех партнеров для обновления, был практически невозможным», — сообщил Алекс Тербер.

В тоже время топ-менеджер BlackBerry подтвердил, что KEYone и новое устройство, которое появится на рынке в следующем месяце получат обновление операционной системы до последней версии Android Oreo.

Тербер также сообщил о маловероятном обновлении устройств серии DTEK до Android 7.1.

«Устройства DTEK были образцовыми проектами TCL, чтобы проверить реальность модели лицензирования. С последующим внедрением KEYone и его мировым успехом, мы предполагаем, что модель прошла хорошо, но эти переходные устройства, похоже, не получат дополнительной поддержки. BlackBerry продолжает поддерживать Priv, DTEK50 и DTEK60 (и, конечно же, KEYone) с обновлениями безопасности», — сказал Алекс Тербер.

Подкаст также охватывал BBM и некоторые проблемы, связанные с переносом потребительской версии BBM на новые серверы, фокусировке BlackBerry на программном обеспечении, выпуск BlackBerry 10.3.4, Hub + Services Suite и многое другое.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Блекбери делает телефоны для бизнеса . А бизнес есть бизнес ничего личного )))

Ответить 0 - +

Не понятна грусть владельцев)))
Just business, nothing personal ;-)

Ответить 0 - +

А идите-ка вы на йух, дорогие покупатели нашей продукции! 8-) Ой, а почему это у нас такая исчезающе малая доля рынка?! Не понятно, да...

Ответить +2 - +

большой-хорхе, на BBOS10 руку набили пользователь кидать - темперь то уж и не привыкать.
А вообще теряют лояльность клиентов.
Не люблю огрызок - но там поддерживают железо до конца - пока тянет.

Ответить 0 - +

Ничего личного, просто бизнес!

Ответить +1 - +

Подскажите, пожалуйста, можно ли установить клавиатуру от бб на айфон?

Ответить 0 - +

chapaevec, Нет. Попробуйте Swiftkey для iOS, других вариантов, вроде, нет.

Ответить 0 - +

phylin, спасибо за предложение, но не знаю ничего удобнее этой клавы на бб10. На Андроид я знаю можно, но не рассматриваю его.

Ответить +1 - +

chapaevec, А чем самсунги и проч. не устраивают?
У меня сейчас айфон — ну и чем он лучше? Клавиатура в нем, кстати, совсем не ахти.

Ответить 0 - +

chapaevec,

Нет.

Ответить 0 - +

phylin, не перевариваю Андроид. А выбирать не из чего. Остается только яблоко(

Ответить 0 - +

chapaevec, а я об HUB для айфона мечтаю))

Ответить +1 - +

flin, это да, замахнулись...я пока о малом) если так, то к концу года придется что-то выбирать из самса или К1.

Ответить +1 - +

chapaevec, У каждого производителя смартов на андроиде совсем разные оболочки - и лончер, и настройки, и различные приложения (звонилка, почта, смс, интернет-браузер). Они очень сильно отличаются от чистого андроида - и по интерфейсу и по функциональности.
А если в плане конфиденциальности, то apple периодически ловят то на хранении наших переписок по imessage, то на записывании телефонных разговоров, то с браузером safari тоже что-то не то...
Так что - бери любой смарт. Только зачем переплачивать в два раза за рисунок яблока, закрытый чехлом?...

Ответить +1 - +

flin,

Нечто подобное в нем существует. При определенных настройках уведомления приходят и собираются в одном месте. Но конечно это не HUB OS10, хотя и на BB с Android он уже так-же не тот.

Ответить +1 - +

chapaevec, да, можно- отпилить ножовкой и прибить гвоздями.

Ответить 0 - +

Да нормальная это практика с обновлениями, я давно сказал уже, Прив 7 не увидит. Поддержка 2 года на флагмане от андроид, все, дальше только заплатки по ПО, была с завода 7 максимум будет 8 и т.д .Конечно есть исключения из правил, но это другая тема для разговора.

Ответить +2 - +

stb,

Причем у многих производителей.

Ответить 0 - +

eagles, Вот я про то же, при чем ББ в сравнение с ними мелочь.
Мы живем в эпоху потребления, хочешь лучшего, меняй старье на новое.

Ответить 0 - +

stb, Да уж, это не iOS с пятью годами поддержки :)
Тот же самсунг даже серию А поддерживает два года.

Ответить +1 - +

phylin, Я боюсь дальше будет еще хлеще, что и айфоном, что с другими устройствами. Самсунг не так давно показал, как можно удаленно угробить (ограничить и отключить) устройство. Пришлют Вам заплатки по безопасности или обновите приложение и начнет тупить устройство, вот и все. Производителю нужны продажи и лучше если пользователь раз в 2 года менял устройство на новое.
Вот такойф нынче тренд. Айфон вон новый формат фото сделал, посмотреть такую фото смогут не все владельцы устройств, даже если и обновится до IOS11, вот такой вот толчек потребителя на покупку. :-))))

Ответить +1 - +

stb, А еще apple сделал классную функцию - поднимаешь телефон, а он от этого просыпается - ну как в blackberry 10. Правда, это только для айфонов начиная с 6s )))))). А обладатели 5s и 6 могут отдыхать. Ну, или покупать 6s, 7 и так далее ))

Ответить +1 - +

phylin, Ха так это и на Прив есть, взял в руку, он экран включил.
Зато зомби яблочникам это преподносят как прорыв в технологиях :-)))))))))))
Знаю для чего это сделали, что бы смотреть пропущенные уведомления т.к. как включить экран не узнаешь было чего или нет. Светодиод наше все :-))))))

Ответить +2 - +

stb, Это я к тому, что apple тоже вынуждает покупать новые модели айфонов.
Кстати, можно поставить на любой андроноид, у которого нет led-индикатора, программку "Prof reminder", и будут звучать короткие сигналы с заданным промежутком времени о пропущенных вызовах и сообщениях смс, почты, мессенджеров и проч.

Ответить 0 - +

Господа, извините, что я снова не в тему. и все же... вот прошло уже более суток как я сделал сброс данных на своем блэкбери паспорт. но он еще не закончил. ((((((((((((((((((((((((( Это нормально вообще? означает ли это что пора покупать "фонарик" за 1000руб или надежда что он заработает еще есть? помогите, пожалуйста, хотябы советом. Спасибо (((((((((((((((((((((((((

Ответить +1 - +

13koresh, прошей автолодером ту версию, которая сейчас стоит. Главное чтобы заряда хватило, для надежности можно зарядить телефон в течение часа-полутора, а потом прошить.

Ответить +1 - +

henry2005, спасибо большое. слушай, скинь, пожалуйста, ссылку где можно почитать как это можно сделать. Спасибо еще раз

Ответить +1 - +

13koresh, вот: https://www.blackberrys.ru/forum/topic/27547/

Ответить +1 - +

Говорил я себе, что ББ - синоним слову "кидалово", и надо же... Оказался прав!

Название бы фирмы хоть поменяли ради приличия, а то такое честное имя губят... Хотя... а почему в прошедшем-то времени? Уже ведь погубили

Ответить +1 - +

seroom, я лично жду только достойной альтернативы Хабу, чтобы распрощаться с этими конченными раз и навсегда. Как-то хавать рекламу или спонсировать этих гнид на ежемесячной основе совсем не хочется. А так бы распрощался с ними ещё со времён "смерти" BB OS 10.

Ответить +1 - +

seroom, Лучше бы название телефонов поменяли, они теперь к ВВ почти никакого отношения не имеют. ВВ скоро надоест получать копейки за софт-поддержку алкателей. Какая ей от этого финансовая выгода?

Ответить +1 - +

М-да уж. Жаль конечно. Наверное дтек последнее устройство у меня от ягодки. Супер приватности мне не надо, я человек простой скрывать мне нечего. Да и не верю я в то что вот не делятся компании данными со спец службами.
Вот немного обидно за версию андроида. В бюджетниках китайских уже появились даже орео и делают их пара человек. Ясное дело что кастом, но все де интузиасты делают, а компания с квалифицированными рабочими сделать не может. Смешно. Ладно с прив и более старыми моделями ещё можно поспорить о поддержке, но вот телефон вышедший в 2017 или конце 2016 года не получит обновление это уже свинство, с учётом того что у него железо флагмана.

Ответить +5 - +

zloy-pirat, Привет. это у кого там железо флагмана? не гоните Китайский Хаоми или Мейзу
круче по параметрам. да и денег стоят намного меньше

Ответить 0 - +

Кинуть обычных пользователей - это уже фирменный знак ББ. Ждем когда корпоративным клиентам скажут, что в связи с перекраской серверов в белый цвет, нужно платить в 5 раз больше, а иначе все конф.данные сольют в открытый доступ. Вот это будет оригинальненько;)

Ответить +6 - +

saprist, За айфон переплата в Два раза, а за ежевичный алкатель — в Три раза.

Ответить +1 - +

Отказ от обновления не только Priv'ов и Dtek'ов до 7-го андроида - это вынуждение покупать новые поделки с более свежей версией ОС!
Яблочники молодцы по поводу обновлений. И в тоже время пудрят всем мозги насчёт "инноваций", без которых жить нельзя))) И все довольны!

Ответить 0 - +

alex5mart, Правда, старые Яблоки после обновлений начинают работать далеко не лучше, чем до обновлений. Но если тупо в лоб , то обвинить яблочных , что не обновляют никак нельзя.

Ответить +2 - +

Как сказал в свое время один футболист сборной России: «если мы не оправдали ваши ожидания, то это ваши проблемы». Почему то мне эта фраза видится уместно в контексте данного заявления Алекса.

Ответить +6 - +

несолидно как-то у BB.
Сначала пользователей OS BB10 гонят на Android, заявляя что это будет "Latest Android" (тм),
часть поклонников марки идет покупает DTEKи, и теперь канадцы сьезжают с этих обещаний, как нашкодившие восьмиклассники. Так можно и распугать и без того немногочисленную армию последователей :)

Ответить +8 - +

michail-taranushich, ВВ связалась, насколько я понимаю, с андроидом по следующей причине. Она занимается программным обеспечением корпоративной безопасности, в основном, для компьютеров. И если бы она просто совсем прекратила свое отношение к телефонам из-за падения продаж устройств на ВВ 10, то это сказалось бы на ее репутации (ну и на акциях, соответсвенно). А так — она вроде бы всё еще при деле — слегка поддерживает ПО алкателей.
А защищенность андроида от ВВ — это, извините, ложь. Мугл собирает и сливает данные посредством андроида. Про это уже даже по телевидению не раз говорили. И то, что он назвал dtek-50 самым защищенным смартом на андроиде лишь подтверждает, что от слежки никакой защиты у ВВ на андроиде нет. И доказательство этому, в том числе, быстрая разрядка батареи. В общем, это как если бы вор в законе похвалил милиционера.

Ответить +2 - +

michail-taranushich, какие они канадцы, китай просто китай...А так это классика - вспомните плейбук

Ответить +1 - +

phylin, согласен, что в Андроиде нужно в первую очередь защищаться от шпионства Гугла. Поэтому, как только увидел, что в ББ стоит обычный ПлейМаркет, да еще и вся "улучшенная безопасность" сводится тупо к раздаче Гугловских патчей, так сразу и послал лесом этом этих аферистов. Они даже уйти красиво не смогли. Продолжают морочить голову самым верным фанатам марки. Ибо никто кроме фанатов ББ никогда не купит Алкатель за такие деньги. Андоидо-фонов немеряно и без этих поделок.

Ответить 0 - +

saprist, в том-то и дело... ((((
Появились отечественные (компоненты и сборка китайские, конечно) телефоны inoi 7 на слегка переработанной россиянами финской ОС Sailfish 2 RU. Приложений минимум, мессенджеров нет, можно установить какой-то сервис и поставить whatsapp. Зато система закрыта от америкосов и китайцев. Кстати, всё управление — жестами, слегка напоминают blackberry 10. Продаются пока только в магазине Байон, цена 12 000 р.
А так, можно купить новые Nokia. Изображение на экране просто супер (сам держал 3 и 5 в руках). Тот же чистый андроид. Те же ежемесячные обновления "безопасности". Плюс обновление до андроид 8.

Ответить 0 - +

saprist, Очень рекомендуют ставить на компьютер с windows 10 бесплатную программу "ShutUp 10", которую сделала компания O and O. В этой программе можно закрыть доступ для постоянных запросов, которые делает Microsoft к каждому компьютеру (5 000 запросов в день).

Ответить 0 - +

10.3.4?

Ответить 0 - +

raven, скорей всего обшибся, малец.

Ответить 0 - +

даже ни разу не удивлён!

Ответить 0 - +

Что и следовало ожидать. После передачи мобильного подразделения китайцам, всё превратилось в ширпотреб по конским ценам и без перспектив. Не зря яблочники стебутся на ведром.

Ответить +5 - +

Кто бы сомневался. Они же конченные.

Уж на что я не люблю Айфоне, но факт остаётся фактом - Apple гораздо дольше и лучше поддерживает выпущенные ею девайсы.

Ответить +6 - +

kivlov,

Посмотрим завтрашнюю презентацию? (Apple)

Ответить 0 - +

eagles, сомневаюсь, что на ней мы услышим, как Apple прекращает обновлять ОС для всех Айфонов, включая 7-ой. :)

Ответить 0 - +

kivlov,

Да я не в этом плане, а в свете выбора модели для дальнейшей жизни. Судя по рекламным роликам новый "бомба" iPhone подозрительно внешне похож на Samsung S8 :)

Ответить 0 - +

eagles, а цена ваще ахтунг))))

Ответить 0 - +

eagles, понятно. Ну посмотрим, конечно. Но вряд ли экосистема iOS в целом претерпит какие-то существенные изменения (в текущем виде она меня не устраивает), и вряд ли там появится достойный аналог Хаба.

Ответить +1 - +

alex5mart,
Скромненько так... от 1150 евро за модель с 64гб. Зато пьяную морду лица распознавать будет. Кстати, а видели сколько они скомуниздили у десятки? Свайпы, многозадачность свайпами и преподнесли, как революцию мля.

Ответить 0 - +

eagles, они многое спи.дили) не суть. Цена неадекватна все равно. Мне больше нравится самс 8-ой)

Ответить 0 - +

Кидают всё быстрее и быстрее..

Ответить +1 - +

Масть пошла, а деньги кончились - расходимся...................

Ответить +1 - +