BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Новый Apple iPhone X получил поддержку жестов в стиле BlackBerry 10


Вчера, когда Apple продемонстрировала в новом смартфоне Apple iPhone X жест выхода на рабочий стол, с помощью свайпа «снизу-вверх», многие пользователи BlackBerry 10 тяжело вздохнули. Это правильные люди, тот же самый жест в iPhone X, который возвращает вас «домой» в любое время, используется в BlackBerry , начиная с лета 2011 года, когда вышел планшет BlackBerry PlayBook, а затем через полтора года в операционной системе BlackBerry 10.

Как и Apple iPhone X, в моделях BlackBerry 10 не было кнопки «домой», что вынудило разработчиков придумать жесты, чтобы заменить функции, которые были бы обработаны нажатием кнопки «домой».

Ряд твитов, распространяемых после того, как в Apple показала новую функцию, гласил: «Итак, #iPhoneX без домашней кнопки теперь может делать то, что #BB10 сделал несколько лет назад, проведите по экрану, чтобы вернуться домой!». Еще один твит похвалил BlackBerry за то, что они опередили свое время.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

И тоже десятка =)))

Ответить 0 - +

уверен что скорость работы яблока10 с жестами нескоро догонит скорость работы ббос10 на том же паспорте.
интересно жесты добавить именно в яблоко10 как-то схоже с ббос10. и не важно джобс не джобс. яблоко только продавать умеет не самые передовые технологии

Ответить 0 - +

Во втором ролике показан хороший Телефон :3

Ответить 0 - +

А я люблю свой К1) Кнопочки это всё )
И мне плевать на айфоны и их новые (бэбэшные старые) фишки управления. И вообще, не цепляют эти все стекляшки. "Челка" у айфон Х ваще пипец пипецный)))
Что было, то прошло. Я про ББ.
Рад, что мне выпала возможность быть знакомым с ББОС. Только тёплые воспоминания)

Ответить +3 - +

Сука Чен убил ББ, теперь Яблочники пользуется НОВИКАМИ которые у нас уже 6 лет!! Падлы, какую ось загубили!!

Ответить +5 - +

bynmst, Это еще что. В Хуавевском планшете есть сенсор со сканером пальчиков. На этом мелком сканере реализовали убогие жесты. Дотронулся - вышел на раб. стол, провел вбок - увидел окно с запущенными приложениями. Смешная пародия на оптический трекпад ББОС5-7 вкупе с жестами ББОС10. Только мелкий этот сенсор и касание от жеста может отличить не всегда. Но это преподносится как новшество. Смех да и только.

Ответить 0 - +

лучше заявить что это новшество, инновации и вообще все amazing, увеличивая продажи, чем как ББ, сделать втихаря, продавать по минимуму и потом положить болт на все. На бб10 был файловый менеджер, и запись с экрана. Спустя 10 лет развития IOS Apple сделала подобные программы (если я не ошибаюсь). А так да, кто знает, орет в голосину от смеха от подобных заявлений Apple.

Ответить 0 - +

Телефон, с моей точки зрения почти идеальный, но тут есть маленькая какашечка. Хренотень сверху впукло-выпуклая это для кого? Было бы ровно - посчитал бы идеальным дизайном 2017 года (ни больше, ни меньше). Второй момент, наркоманско-гейские цвета.. Анимированные какашки? (Это действительно просили фанаты эпла?) Скажите друзья, это действительно круто, иметь размытые караули и считать это охерененным дизайном фона или что там имеется ввиду? Можно ли сменить этот гомосяцкий стиль на что то более мужественное действительно стильное? Дошла ли Apple до того, что хоть как то можно кастомизировать это? Или может я просто отстал от жизни? Третий момент, простите зануду, как они одеваются на презентации? Безвкусица полная, ни стиля, ни образа.Какой дизайнер, а также глава компании - такие же и одежды и все остальное? Мне то больше по душе тот дизайн, который был при Стиве Джобсе.

PS. Еще вопрос давно хотел спросить, почему ответы отображаются очень мелким шрифтом, ничего же не видно ничего и приходится бегать за лупой, чтоб прочитать что ответили. С производителей товаров опыт перенимаете, и пишите мелким шрифтом, чтоб никто ничего не читал? )

Ответить +2 - +

penzus, сперва вы считаете дизайн айфоникса почти идеальным на 2017 год (если убрать "хренотень" сверху). То сетуете, что дизайнер лишен вкуса и, следовательно, нормальный дизайн смартфона придумать не может и афоня, подобно самим дизайнерам, слишком гейский (хотя, на мой взгляд, просто "бабский"). Или я не так понял ваш пост?! Если вы имели в виду кастомизацию в программном плане то нет - что яблоко пользователю дала тем и пользуйся. Если про внешний вид, то разве что брутальный чехол, и желательно что бы в него был встроен акк махов на 2-3 тыщи.

Ответить +1 - +

Ты меня расколол, братан там все двояко (по крайней мере для меня). Но опять же, хоть ои двоякий смарфтон, но по софокупности всех характеристик (увы даже какашка, он лучший на сеодняшний день. надеюсь ответил ?

Ответить 0 - +

yeng, даже не бабский, а блондиночный.Этакий красивый аксессуар, как, например сумочка или брошка. Можно перед гламурными подружками похвастаться. И цена в таком аспекте невысокая. Некоторые сумочки стоят намного дороже. А что внутри побрякушки разве важно? Главное чтобы вид пробивал подружек на "вау". А по Афоне ведь можно еще и поговорить :)

Ответить +1 - +

penzus, лучший, лучший :)

Ответить 0 - +

и сейчас Джон Член, как Никулин в киноленте Бриллиантовая рука, глядя на Кука на сцене, подумал - "ведь на его месте должен быть я!". Но уже не вернуться домой, проведя по экрану "снизу-вверх", всё про*рали (и тут хорошо вставить анимированную какаху с презентации нового iPhone)

Ответить 0 - +

Главное, что в этом 2011 году BlackBerry и остановилось с инновациями. Потеряли ощущение рынка. При такой динамике изменений рынок такого не прощает.
Так просели что вылезти очень сложно.

Ответить +1 - +

evg24,

это произошло немного раньше, когда после убойной модели 9900 они решили, что им можно все и не посмотрели, что кроме корпоров есть еще простые люди, которым нужны стрелялки и звонилки. Apple очень шустро заняли нишу, сделали прорывной телефон и пошли развиваться в этом направлении. А сейчас все, что ни сделает Apple это ВАУ, а тому же Blackberry надо пробивать свои идеи, хотя они впрочем и хороши. Но по большому счету с Apple сейчас может потягаться только Samsung. И на сегодня именно Apple задает тенденции и моду...

Ответить +4 - +

eagles, да, время когда BlackBerry был синонимом качественного телефона ушло. Если говорить о корпоративном сегменте, то Samsung, со своими решениями Knox и пр. далеко впереди Apple, в частности в России. Те, кто просто делают хорошие трубки - этого тоже уже мало. Важны программные решения на качественном железе.
Свою нишу надо было держать и развивать, теперь же BlackBerry лезет не в свой рынок и пытается на нем конкурировать. Это путь в никуда

Ответить +2 - +

evg24,

Поэтому они и скинули аппаратный сегмент. Ну, а по вопросам программного обеспечения вроде как еще держатся,

Ответить 0 - +

Нормальный такой телефон получился. Призадумался я. Конечно много чего позаимствовали и у самса в плане дизайна и материалов и у десятки горячо любимой. И ценничек такой.... Только вот зачем они линию восьмерок замутили, не пойму. Лично у меня даже взгляд не упал на них.

Ответить +1 - +

eagles, для ассортимента, таковы реалии рынка ныне

Ответить 0 - +

alexspb74,

http://fishki.net/2379479-neverojatnye-novinki-ot-apple-reakcija-socsetej.html?from=fb

Ответить 0 - +

eagles, к чему это?

Ответить 0 - +

alexspb74,

Немного юмора про реалии рынка :)

Ответить 0 - +

какая разница кто у кого что взял? ББ уже нет обосрались а люди дальше живут и процветают

Ответить +2 - +

magistrru, понимаю, что заказанное ниже - сказано всердцах, общий смысл поддерживаю - жаль что сдулись, но потерянного уже не воротишь - как не сокрушайся.
P.s. тапнул на минус случайно (вернуть нельзя), тут скорее всего поддержал бы.

Ответить +1 - +

lee-basket, спасибо конечно,хожу с ББ с тех пор как вышел первый сенсорник купил его за границей а тут уже сам русифицировал все нравилось но злой Чен все испортил

Ответить +1 - +

Если огрызок сделает телефон с клавиатурой можно смело переходить в адепты айфона. Управление жестами есть, клавиатура есть, анимированная какашка бонусом. Грустно одно , бб 10 хорошая история была, которая потихоньку забывается.

Ответить +3 - +

leva74, нормальная тема))))

Ответить 0 - +

leva74, Блажен тот кто верует. Зачем клавиатура в 2017 году? Как ты сможешь быстро потреблять контент, смотреть видео, фото если у тебя часть передней стороны занято постоянно по клавиши? надо жить сегодняшним днем, и понимать что физическая клавиатура это каменный век. Да, каменный топор работает безотказно, да, он прослужит тыщу лет. Но, надо идти вперед! Не надо быть динозавром. Ничего личного - это реалии современной жизни.

Ответить 0 - +

leva74, "Если огрызок сделает телефон с клавиатурой можно смело переходить в адепты айфона". Я несколько лет пользовался Айфонами. И теперь я смогу стать адептом данной компании только если они выпустят телефон на BlackBerry OS1х. Их ОС я сыт по горло. Даже Андрейка сейчас ближе своим функционалом к ББОС нежели АйОсь.

Ответить 0 - +

penzus, убожество сенсорной клавы понимаешь только попользовавшись "кнопочками". А вот то, что кнопочки съедают размер экрана - это, увы, так. Но тут уж выбор каждого. У кого что в приоритете. ББ нам уже показали, в какого монстра превращается телефон с кнопками и большим экраном. А на выпуск гориз. слайдера сегодня ни у кого из производителей ума не хватает. У них впереди еще масса более инновационных "улучшений"...по 10 камер с обоих сторон и корпус толщиной в 2 мм.

Ответить +3 - +

leva74, Вот, кстати, да. iPhone c клавиатурой и "я ваша навеки!". При том, что Андройд мне не нравится, а ББ10 устарела, это было бы венцом творения и я бы такое купил. Хотя, наверное, это какое-то извращение...

Ответить 0 - +

saprist, "А на выпуск гориз. слайдера сегодня ни у кого из производителей ума не хватает." А я думаю по другому, хватает ума не выпускать нишевые продукты, которые будут пылиться на полках. Много ли сейчас любителей кнопок, сколько вот по твоему в процентах от общей массы? Сколько среди них выберут горизонтальный слайдер? И сколько из оставшегося количества будут за это платить выше, чем на аналогичный по характеристикам аппарат, но не слайдер? Так что оды про прекрасные кнопки можно петь долго, но это не более чем ностальгия по прошлому, которое уже не вернуть. А давай пофантазируем и помечтаем? Попробуй вот на кикстартере создать проект - смартфон с кнопками и горизонатльный слайдер? Много ли денег насобираешь под такой проект? Ты придумываешь дизайн, я накатываю Android или Linux мобильный (кои уже есть). Хорошо если сотня-другая фанатов кнопок прилетит и задонатит. И ты будешь как раз таким замечательным производителем, у которого есть ум чтоб сделать такой вот аппарат и тебе за это поставят прижизненный памятник. Вперед?

Ответить 0 - +

А BB10 в свою очередь взяла все с webOS от Palm (=

p.s. все новое - это хорошо забытое старое (=

Ответить +3 - +