BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry покинул старший вице-президент по интеллектуальной собственности


Как передает издание iAM, в середине августа BlackBerry покинул старший вице-президент по интеллектуальной собственности и лицензированию Марк Кокс. Со своей стороны, BlackBerry, похоже, не назначила прямую замену Коксу. В недавнем пресс-релизе, в котором сообщается, что компания заключила с Timex патентное соглашение, все комментарии BlackBerry поступали от старшего директора по лицензированию интеллектуальной собственности Джеральда Гнушке.

Кокс присоединился к BlackBerry в июне 2014 года. После года, проведенного в основном в стратегическом планировании и внутренней реорганизации, его первой громкой сделкой стало лицензионное соглашение с Cisco в июне 2015 года.  Вслед за этим еще два патентных соглашение компания подписала с Canon и International Game Technology. Кроме этого, еще были судебные иски против Avaya в Техасе в июле 2016 года, а затем против Nokia и BLU. Между тем, с точки зрения продаж, патенты были переданы, в частности, партнерам Centerbridge Partners и китайской мобильной компании Oppo.

Генеральный директор BlackBerry Джон Чен пояснил, что на его взгляд патенты компании занимают центральное место в ее будущем успехе — выявление доходов от лицензирования, в частности, в качестве важного потока доходов. Кокс был прямым назначенцем Чена, и он имел регулярное взаимодействие с ним, поэтому его внезапный уход — это нечто неожиданное и довольно большое.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Обычно крысы бегут с корабля, но здесь, похоже, наоборот - от одной чужеродной особи все нормальные люди сбегут.

Ответить 0 - +

Чен застукал его с айфоном, вот и выпер. :)))

Ответить 0 - +

большой-хорхе, скорее наоборот, с ВВ10 )))

Ответить 0 - +

vernigorka, да вообще с Bold 9000 и с полными глазами от счастья. Хорошо, что на месте не прибил...

Ответить +2 - +