BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

(ВАЖНО) Роскомнадзор заявил о возможной разблокировке BBM


В настоящее время на территории России заблокированы четыре мессенджера, два из которых могут быть разблокированы в ближайшее время, сообщил журналистам во вторник глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Он отметил, что в октябре в Роскомнадзор приедут представители Blackberry, и выразил надежду на положительный результат переговоров.

«У нас заблокированы на данный момент Zello, BBM, Line и WeChat. У нас были коллеги из Line — это японский мессенджер, который попросил нас еще раз прислать требования. Мы это сделали. Есть основания полагать, что в ближайшее время они из-под блокировки выйдут, поскольку, как я пониманию из результатов переговоров, они намерены соблюсти этот закон. В отношении тех компаний, по поводу которых к нам поступили запросы, мы все отработали. В отношении остальных крупных мессенджеров, как только к нам поступит запрос, мы будем действовать ровно по схеме. У нас в данном случае нет своей позиции, мы выполняем требования другого органа власти», — заключил Жаров.», — сказал Жаров.

Жаров напомнил, что закон об организаторах и распространении информации подразумевает следующий порядок: в Роскомнадзор поступает запрос из органов оперативно-розыскной деятельности (ФСБ, МВД), о предоставлении идентификаторов у какого-либо мессенджера; в соответствии с запросом регулятор начинает действовать.

Блокировка мессенджеров связана с нежеланием сервисов признать себя организаторами распространения информации, что подразумевает готовность предоставлять российским властям данные о пользователях и их активности в сервисах обмена сообщениями для дальнейшей передачи правоохранительным органам.

Обсудить на Форуме — Роскомнадзор заявил о возможной разблокировке BBM

Источник


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Вот что моё письмо животворящее в Роскомнадзор делает!! :)))

Ответить +3 - +

большой-хорхе, давай теперь Чену пиши :)))

Ответить +2 - +

большой-хорхе, если бы вы в свое время купили BlackBerry Limited, то и Чену писать не пришлось бы.

Ответить 0 - +

frostbite, да, каюсь, не смог осилить...

Ответить 0 - +

Зато офиц.гарантия появится, хотя оригинальные BlackBerry практически никогда меня не подводили (один раз на Q10 фронт.камера испортилась и все). ) По 10ке, конечно, в России сейчас очень много ограничений, но в целом с безлимитным трафиком и рабочим Андройд маркетом все работает и так без танцев. )

Ответить 0 - +

Я хз с кем переписываться по BBM :)
А магазин и через впн работает :)
Проблемы с ви-фи решаются отключением данных.
Один хрен огрызку не сдамся! :)

Ответить 0 - +

gappo, и это правильно, не то что местные модераторы)

Ответить +1 - +

дорогой penzus, наш мужественный модератор отважно тащит телеграм канал и канал в ВВM, ну может же он позволить себе хоть немного расслабиться с ненапрягающим айфончиком :)

Ответить 0 - +

Если случится чудо и РКН договориться с ББ, означает ли это снятие блокировки со всего домена (или кактамего) blackberry? Или ограничаться ББМ, который и так прекрасно работает.

Ответить 0 - +

Ну тем не менее мой ббм работает без танцев вокруг костра - я об этом уже упоминал на форуме.

Ответить 0 - +

Судя по всему, ББ идут на наш рынок, это радует!

Ответить 0 - +

shalva77, не стоит тешить себя такими ожиданиями) ) на рынок TCL выводит телефон с лэйбом блэкберри, а это две разные вещи.

Ответить 0 - +

sannyomd, мне, как конечному пользователю, абсолютно все равно что это будет. Мне главное иметь сервис и поддержку. А кто это будет, мне все равно, хоть кетайская Баба Яга.

Ответить 0 - +

shalva77, так весь прикол в том, что хоть на нем и висит шильдик ББ, по сути от ББ у него только пара програмных фишек и клавиши сделанные по лицензии, от того же ББ. Это если говорить о К1. Про другие андроит смарты с той же яжевикой можно сказать то же самое. И из всего что в ББ андроидах щимится на сервера канадцев - это только ББМ.

Ответить 0 - +

sannyomd, вот ББМ мне и нужен, только с Протектом, Энтерпрайс сервером и собственными ключами шифрования. Сейчас этого нет изза запрета Роскомнадзора. Я тупо не могу у себя в инфраструктуре развернуть ничего.

Ответить 0 - +

sannyomd, на сервера индонезийев* (=

Ответить 0 - +

crmabbitt, ну да, все верно) ) запамятовал о их столь значимой покупке, как ББМ) )
Не осталось ничего канадского в ББ) ) все в нем сузилось до азиатского... как и глазюки Чена. Печалько.

Ответить 0 - +

очередное бла бла бла. ничего не разблокируют ибо уверен бб просто пошлет роскомнадзор, как когда-то фсб. Надеюсь бб не изменили себе и до сих пор не имеют ключей к расшифровке того что проходит сквозь их сервера.

Ответить 0 - +

colen, думаю что не пошлет, сами же к ним едут договариваться и не думаю что они не знают чем это грозит, значит на что-то все де согласны.

Ответить 0 - +

mioking, Договариваться о чем, TCL выводит смартфоны на андроид и им эти сервисы от ББ даром не нужны. То что внутири этих смартфонов стоит ПО от ББ, ФСБ пофиг. Спуститесь с небес, все, кино закончилось, BIS осталось жить без году неделя.

Ответить 0 - +

теперь-то товарищ майор всё и узнает, что вы там трёте в своих чатиках :D

Ответить +1 - +

jimbeam, анонимуса за это место схватит ;D

Ответить 0 - +

jimbeam, если надо, ты сам тарищмаёру всё расскажешь. Вполне себе добровольно, даже бить особо не будут. :))

Ответить 0 - +

Будет ли теперь защищен ббм???

Ответить 0 - +

После таких заявлений, предчуствуя что данные ББМ уже будут передаваться куда следует, где то горько заплакал анонимус..

Ответить +1 - +

penzus, а ты по нему соскучился))

Ответить 0 - +

penzus, так сервера для андроид и иос уже уехали в Индонезию, по ним и будут договариваться (= а бб10 как была в Канаде, так и будет (=

Ответить 0 - +

crmabbitt, поживем увидим.

Ответить 0 - +

penzus, возвращайся, яблочник)

Ответить 0 - +

vernigorka, опять меня в срамчат зовешь? Постыдился бы такое предлагать! Вчера еще и женщину-шпиона ко мне заслал. Совпадение? Не думаю!

Ответить 0 - +

Это значит что хотят на российский рынок видимо и пора сдавать позиции) не знаю насколько защищенный он будет после этого мероприятия

Ответить 0 - +

Что бы это значило!? ))))

Ответить 0 - +

samo, а то, что они хотят продавать свои аппараты в России, соответственно со всеми фирменными прибамбахами.

Ответить 0 - +

Писец подкрадывается(

Ответить 0 - +

mioking, как определить, когда Жаров врёт? Тогда когда он открывает рот :)

Ответить 0 - +