BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BlackBerry и Molex будут разрабатывать 10-гигабитную сеть для умных авто


Сегодня стало известно, что компания Molex совместно с BlackBerry начали разработку 10-гигабитной сети Ethernet, предназначенной для увеличения пропускной способности данных в умных автомобилях автомобилях.

«В Molex и BlackBerry считают, что надежный и безопасный высокоскоростной Ethernet станет фундаментальной автомобильной сетевой технологией, когда мы приблизимся и войдем в автономную эпоху. Встроенные решения безопасности BlackBerry гарантируют, что растущее количество собранных и используемых в автомобиле данных будет надежным и безопасным», — сказал Джим Альфред, вице-президент и генеральный менеджер BlackBerry Certicom.

Мощная 10-гигабитная Ethernet-платформа на базе готового к использованию высокоскоростного шлюза для автомобильной промышленности поддерживает устаревшие и развивающиеся медиа-модули, периферийные устройства и другие встроенные программные системы. Эта комплексная платформа использует следующие технологии BlackBerry:

  • BlackBerry QNX Neutrino SDP 7.0 RTOS, обеспечивающая высокую производительность и повышенную безопасность на уровне ядра благодаря множеству функций, включая архитектуру микроядра, шифрование файлов, адаптивное временное разбиение, инфраструктуру высокой доступности, обнаружение аномалий и многоуровневый доступ на основе политик.
  • Управляемая инфраструктура PKI BlackBerry Certicom (инфраструктура открытого ключа) для безопасного обеспечения, аутентификации и обмена данными между модулями и другими ECU транспортного средства и периферийными устройствами, подключенными к сети.

Автомобильная сеть Ethernet Molex 10 Gbps имеет надежное программное обеспечение и обновления прошивки, чтобы избежать необходимости в отзывах транспортных средств. Совместимость с существующими сетевыми компонентами предоставляет OEM-производителям гибкость дизайна для размещения различных архитектур связи транспортных средств и интеграции новых технологий.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас