BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Два новых смартфона BlackBerry появятся в 2018 году


Сегодня на выставке CES в Лас-Вегасе, китайская компания TCL Communication объявила, что выпустит «по крайней мере» два новых смартфона BlackBerry в 2018 году.

«Прошло менее одного года с тех пор, как мы официально представили миру наши совершенно новые смартфоны BlackBerry, и мы увидели очень сильный возобновленный интерес благодаря таким устройствам, как BlackBerry KEYone и BlackBerry Motion. С новыми смартфонами BlackBerry от TCL Communication, доступными в более чем 50 странах мира, у нас есть прочная основа для дальнейшего развития нашего портфолио в новом году. Это означает, что клиенты могут ожидать от нас по меньшей мере двух новых смартфонов BlackBerry в этом году», — сказал Ален Лежун, глобальный генеральный менеджер BlackBerry Mobile.

Алекс Турбер, старший вице-президент и генеральный менеджер мобильных решений BlackBerry, также объявил о планах по развертыванию Android 8.0 Oreo на устройствах BlackBerry:

«Смартфоны BlackBerry — это самые безопасные Android-смартфоны в мире, потому что мы разработали систему безопасности во всевозможных программных продуктах. Мы рады, что TCL Communication решила довести BlackBerry Motion с его выдающимся временем автономной работы и сенсорным интерфейсом до рынка США, а также представить вариант BlackBerry KEYone с двумя SIM-картами для глобального рынка. В 2018 году мы будет тесно сотрудничать с TCL Communication для развертывания Android 8.0 Oreo, включая дополнительные функции безопасности и другие функции, чтобы продолжать расширять общий пользовательский интерфейс смартфонов BlackBerry», — сказал Алекс Тербер старший вице-президент и генеральный менеджер мобильных решений BlackBerry.

Об одном смартфоне мы уже знаем практически все — BlackBerry Juno, о втором смартфоне стоит ожидать подробную информацию во втором полугодии 2018 года.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Фото символичное весьма: в середине - бренд, по бокам - два новых смартфона.. И все трое превентивно унылы )

Ответить 0 - +

два новых смарта, и первый - это киван в бронзовом?

Ответить +2 - +

lemminkainen, ага а второй латунный сделают))))
На фотке такой Джобс сидит по середине)))))

Ответить +1 - +

Главное, повторить мантру "безопасноть" 100 раз, тогда устройства станут ещё безопаснее.

Ответить +5 - +

yes_man, после того как intel сообщил о огромной дыре meltdown в своих процессорах, выпущенных за многие годы, и оказалось что они на аппаратном уровне уязвимы, ноутбуки, сервера итп, то почти все "блабла" о цифровой безопасности в современном мире можно выкинуть в помойку.

Ответить 0 - +

michail-taranushich, вот-вот, о том и речь :) любые вопли про безопасноть и сесурити от кого бы то ни было вообще я уже не воспринимаю. Просто из всех зол надо выбирать меньшее, тут уже каждый сам решает :)

Ответить 0 - +

Ждем Motion на распродажах, прошлогодняя модель, уже устаревает потихоньку, надо, надо цену сбрасывать:))

Ответить +1 - +

michail-taranushich, а вот паспорта подорожали на амазоне :D

Ответить +2 - +

yes_man, запасы подходят к концу. Много же их наделали в свое время :-)

Ответить +1 - +

Нужен смартфон в формфакторе Q10, но с современной начинкой и ОС.

Ответить +1 - +

m-kvak, Да, не помешало бы. IPhone SE берут втч из за мощной начинки в компакт размерах.

Ответить +1 - +

m-kvak, вот жешь. Давно мечтаю о мощном компакте с физической клавиатурой. Даешь ку10 на роботе. Но думаю этому не сбыться. Дадут минимум к1 по габаритам. А то и еще больше лопатку сделают. :(

Ответить +2 - +

m-kvak, — пожалуйста — в этом году планируется выход Nokia E71, возможно, на андроиде.

Ответить +1 - +

phylin, тогда пусть в форме слайдера выпустят, типа N95:)

Ответить 0 - +

phylin, как выйдет, посмотрим.
Но то, что я читал ,совсем не вдохновляет.
Мой Q10 лучше заявленного Е71-2018

Ответить 0 - +

phylin, не понятно будет ли он на роботе. Да и начинках скорее всего будет не фонтан. Вся надежда пока на джуно ?

Ответить 0 - +

anton-fomichev, а на чем же ещё кроме андроида? – не на iOS же :)
К сожалению, других ОС больше не осталось.
Почему-то всё прекрасное уничтожают... Остался бесплатный несчастный андроид. Ну и ОС от Apple, который делает телефоны не для людей, а для денег.

Ответить +1 - +

phylin, если на роботе, то это еще куда ни шло. Но слух ходит, что будет какая-то собственная ось.

Ответить 0 - +

anton-fomichev, Я тоже слышал про: По неподтвержденным данным, в устройстве может быть задействована KaiOS.
Но слабо представляю, что после провала на мобильном рынке таких титанов, как BB и Micrisoft, может выстрелить какая-то KaiOS

Ответить 0 - +

m-kvak, согласный. Время покажет, но в теории все же на такое нокия может пойти. Да и по тем же слухам характеристики будут крайне скромные - с трудом представляю себе как на таком железе робот будет летать. Пока все же жду джуну :)

Ответить 0 - +

А я уже ничего не жду. Как сдохнет айфон, пойду покупать или опять огрызфон или самсу. С китаем связываться не хочется. До сих пор хочу взять себе passport, только боюсь, долго жить ему в нашей стране не дадут...

Ответить +1 - +

michail-taranushich, и из-за дешевой стоимости. Разбирают как горячие пирожки.

Ответить +2 - +

anton-fomichev, собственная - чья?

Ответить +2 - +

sannyomd, Да, с ценой ниже 19 тыс за 32 Гбайт, он вне конкуренции.
Аж самому захотелось взять!

Ответить 0 - +

anton-fomichev, расслабтесь, джуно уже отменили, у второго из двух новых клавиатурников уже другое название и ТХ.

Ответить 0 - +

just-max, ого. Не понятно хорошая эта новость или плохая. Будет что-то круче джуно или же можно смело брать к1 и нет смысла и ждать к2?!?

Ответить 0 - +

anton-fomichev, для лучшего понимания нужно понять что именно вы называете "джуно", какие спеки приписываются этому кодовому названию, возможно то что вы называете "джуно" на самом деле называется по-другому, ну, а может быть и действительно полностью отменено.

Ответить 0 - +

anton-fomichev, кажется нашёл, здесь в статьях на сайте, то что вы называете "джуно" или "к2" называется не так. Джуно это проект 2016 года который проскакивал ещё вместе с криптоном (Motion) в итоге Моушэн вышел, а Джуно отменили. У новых двух клавиатурников другие внутренние названия. Вот. =)

Ответить 0 - +

just-max, да по сути главное, что это будет идейное продолжение к1. А может и просто улучшенный к1. Подтянули железо и вот тебе к2 или Джуно или еще как-нибудь. Главное, что его, надеюсь, скоро покажут. ))

Ответить 0 - +

anton-fomichev, да, на MWC покажут. На счёт второго клавиатурника не уверен, успеют ли сделать прототипы и утвердить остальное. А первый из двух уже в стадии первых инженерок, через неделю-другую уже к нам в офис приедут для регионального тестирования.

Ответить 0 - +