BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

В Австралии изъята большая партия модицифированных устройств BlackBerry


На этой неделе австралийская федеральная полиция совершила налет на 19 объектов, являющихся частью глобального взлета модифицированных смартфонов BlackBerry под названием Phantom Secure. Одна тысяча зашифрованных телефонов была изъята полицией по всей стране в результате крупного разгона гангстеров.

Технология, использующая модифицированные устройства BlackBerry, используется для организации импорта наркотиков, убийств, похищений людей и отмывания денег. Предполагалось, что устройства Phantom Secure были использованы для планирования убийства байкера Эйфеля Ангела, Тайрона Слемника в 2013 году

Полиция подтвердила, что в пятницу было изъято более 1000 телефонов, и предполагаемый продавец, 29-летний мужчина. Ему было предъявлено обвинение в коммерческом обороте наркотиков и хранении наркотиков.

«Некоторые из этих людей, несомненно, были агентами, потому что в некоторых из этих мест было обнаружено значительное количество телефонов, которые явно использовались не для личного использования. Мы считаем, что в настоящее время в Австралии используется более 10 000 телефонов Phantom Secure», — сказал помощник комиссара Daily Telegraph.

Генеральный директор Phantom Secure, Винсент Рамос был обвинен ФБР в прошлый понедельник в деятельности, связанной с азартными играми и незаконным оборотом наркотиков. Более 20 000 телефонов были найдены во всем мире с использованием Phantom Secure в США и других странах. При этом не было сделано никаких заявлений против производителей телефонов BlackBerry.

Phantom Secure стоит 3000 долларов, а чтобы начать пользоваться зашифрованными услугами, владелец платит абонентскую плату в размере 2000 долларов каждые шесть месяцев.

Считается, что программное обеспечение позволяет блокировать функции камеры, микрофона, а также возможности GPS, что делает их недоступными для властей.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

значит, было что-то стоящее, раз зашевелились?

Ответить +2 - +

lemminkainen, после кокса в Миде РФ в Аргентине зашевелились)

Ответить +1 - +

vernigorka, казалось бы, при чём тут Австралия?

Ответить 0 - +

Интересно на базе каких телефонов Блэкберри делают эти фантомы?!

Ответить +1 - +

samo, там главное ось что бы была 5 , 6 , 7 а все остальное не важно

Ответить +1 - +

biglow, десятки нет????? Писали же, что одна из лучших ос

Ответить 0 - +

samo, дело не столько в оси а в том что бы написать под нее стоящий софт

Ответить 0 - +

biglow,

Телефоны были, как Blackberry, так и на Android.

Ответить +3 - +