BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Джон Чен рассказал о перспективах развития беспилотных автомобилей


Джон Чен дал небольшое интервью телеканалу CNBC, в котором он рассказал о развитии рынка автономных транспортных средств и текущих проблемах в разработке.

Автономные транспортные средства, в частности беспилотные автомобили, за последние несколько лет вызывают много шума на рынке. Эта технология имеет много потенциальных преимуществ для людей, окружающей среды и экономики. Однако в последнее время, как следствие трагических дорожно-транспортных происшествий, вызванных автомобилями в режиме самостоятельного вождения, всплывает иррациональное обсуждение.

Некоторые из них требуют, чтобы такие машины нуждались в системах мониторинга водителя. Эти системы гарантировали бы, что водители всегда будут смотреть на дорогу, даже когда автомобиль находится в режиме самостоятельного вождения.

Не менее важно, что частный и государственный секторы должны приложить значительные усилия для определения правил и политики в области безопасности передвижения на дорогах. Если беспилотные транспортные средства по-прежнему разрабатываются без соблюдения норм безопасности, установленных федеральным правительством, существуют реальные риски. Безопасность должна быть приоритетом номер один для автономных транспортных средств.

В BlackBerry всегда думают о таких проблемах изо дня в день. Инженеры работают над расширением применения программного обеспечения BlackBerry и обеспечения безопасности для всех конечных точек Enterprise of Things (EoT), чтобы обеспечить конфиденциальность и производительность для пользователей в подключенном мире. BlackBerry привлекает разработчиков для создания и продвижения правил, которые ставят безопасность в первую очередь. В компании видят будущее захватывающим из-за возможностей связи и соединений, которое оно предлагает и намерены сделать это будущее реальностью, сделать так, чтобы все было правильно.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

'как корабли бебе бороздят просторы вселенной'...

Ответить +3 - +