BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Прем Ватса: «Джон Чен — выдающийся руководитель»


Прем Ватса, основатель и глава Fairfax Financial и по совместительству главный акционер BlackBerry, дал свое первое телевизионное интервью BNN Bloomberg в пятницу в эксклюзивной широкомасштабной беседе. Он обсудил все, начиная от конкурентоспособности Канады, до уверенности в будущем BlackBerry. Вот что он сказал:

«Причина, по которой мы вкладывали большие деньги в BlackBerry — Джон Чен. Он — выдающийся руководитель, имеющий большой послужной список. И я встретил его в Сан-Франциско. У него был потрясающий «камбэк» с компанией под названием Sybase. И тогда он сказал мне, вы знаете, я покупал каждый BlackBerry, который выходил на рынок, и я действительно не хочу, чтобы эта компания исчезла. Поэтому я предложил ему рассмотреть возможность присоединиться к компании, и он сказал: «Мне нужно поговорить со своей женой. Если она скажет «да», то я соглашусь». И она сказала «да», поэтому он сейчас с нами. Если бы он не пришел, мы, вероятно, не вкладывали бы никаких денег.»

Напомним, что Fairfax Financial во главе с Премом Ватсом по сути спас компанию в 2013, купив компанию за $4,7 млрд долларов.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Скажите, мистер Ватса, а у вас телефон BlackBerry или iPhone? ;-) Вот и ответ.

Ответить +2 - +

По ходу рулит ежевикой жена Чена :)

Ответить +2 - +

vavander, плюс 1000 )))))))))))))
Реально рассмешил )))))))

Ответить 0 - +

Скажем спасибо жене Чена) а за развал компании и ему поклон!

Ответить 0 - +

mioking, да ладно, тут по ходу что с Ченом, что без, мобильный бизнес ББ был одной ногой в могилу, все из-за дороговизны аппаратов, для массового сегмента и бедности магазина приложений (что для ББ ОС 5.х; 6.х; 7.х, не говоря уже об ОС10). Выпуск Прив - это от отчаяния и с большими надеждами.

Ответить +2 - +

sannyomd, для меня вообще после 7.x bb померло((( до сих пор ношу 9900 тот еще, не восстановленный, родное все, хотя были на ос 10, но ощющения удобства нет.

Ответить 0 - +

mioking, согласен с вами. Сам прльзовался аппаратами, начиная с ос 5.х. Но как для меня лично, ос 10 было удобнее, хотя шарму больше в аппаратах старых ос, до 7.х. К ос 10 примкнул, в '16 году посредством Z30. Удобно, красиво, необычно, но классика не успел купить РКН вмешался в мои планы. Теперь хожу с Прив-ом)) здесь хочу выразить мнение (свое), что даже сквозь андроид чувствуется ещё тот ББ.

Ответить +1 - +