BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Глава BlackBerry рассказал о законности к доступу и бэкдорам


Новый пост в официальном блоге BlackBerry оставил генеральный директор Джон Чен, который поделился своим подходом к законному доступу и бэкдорам:

У продуктов BlackBerry нет бэкдоров, потому что в конце концов то, что мы продаем, — это доверие. Наши клиенты, некоторые из самых влиятельных организаций в мире, доверяют нам хранить свои данные в надежных и безопасных условиях и это то, что мы делаем. Тем не менее, поскольку для некоторых существует путаница, то мы работаем с правоохранительными органами. Как уже говорилось много раз, я считаю, что компании не должны ставить себя выше общего блага. Для нас есть баланс между тем, что делать правильно, например, помогать арестовывать преступников и предотвращать злоупотребление нарушениями частной жизни граждан. Мы смогли найти этот баланс даже под давлением. Наша позиция была непоколебимой, и наши действия являются доказательством того, что мы привержены этим принципам. Мы рассматриваем законные запросы на доступ к данным, как и любая другая авторитетная компания в мире. Это не означает, что BlackBerry имеет бэкдоры. Любой, кто говорит так, ошибается. В BlackBerry, наша миссия — защищать данные, а не использовать их, и мы выполняем эту миссию, разрабатывая ультра-безопасные продукты и услуги с защитой встроенной в их дизайн. В современном гипер-связанном мире, защита данных и безопасность имеют первостепенное значение, поэтому я должен был это сказать, чтобы убедить наших клиентов, партнеров, сотрудников, инвесторов и отрасль безопасности в целом, что BlackBerry является и всегда будет являться компанией, которая стремится обеспечить высокий уровень безопасности и конфиденциальности данных. Под моим руководством наши продукты никогда не будут иметь бэкдоров. Это обещание BlackBerry для всех вас.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Чен рукожоп

Ответить 0 - +

И как тогда они сотрудничают с органами? Если запрос в правовом поле, то как они шерстят коиента?

Ответить 0 - +

vavander, паяльником

Ответить 0 - +

да неужели ? а была тут новость от 2015 года что нашли бэкдор в password keeper... https://www.blackberrys.ru/forum/topic/27657/

Ответить +1 - +

jimbeam, что вы, любезнэй )))) да как это у вас пальцы то извернулись подвергнуть сомнению слова самого!!! Чена)))))) да ещё и закидать ссылками его ))))))))

Ответить 0 - +

Ну, отлично.......можно спать спокойно)))

Ответить +2 - +