BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

BarInstall от Yohanes Nugroho доступен в Beta Zone


Сегодня в Beta Zone стало доступно приложение BarInstall от Yohanes Nugroho, которое позволяет устанавливать BAR файлы напрямую на ваши BB10 устройства (Z10 и Q10 оба поддерживаются). Функционал приложения и сайта пока находятся в стадии оптимизации и доработки, но уже позволяют ими пользоваться практически в полном объеме.

Для корректной работы приложения требуется версия ОС не ниже 10.1, и оно имеет два режима работы:

  • Localbar Mode — Если у вас нет учетной записи barinstall.com премиум, вы можете использовать этот режим, чтобы установить на ваше устройство приложения через прокси-сервер (так же, как localbar2 для PlayBook) или на другое устройство. Некоторые школы и компании имеют прокси, которые можно использовать. Вы также можете установить прокси для вашего собственного компьютера (например, Squid), для вашего старого устройства BlackBerry, который использует BBOS (LocalBar прокси), для Android.;
  • BarInstall.com mode — Если у вас есть аккаунт barinstall.com премиум, вы можете использовать этот режим, чтобы упростить доступ к вашей учетной записи (загрузки и установки). Вы можете установить на свое устройство приложения через VPN. Этот режим также имеет дополнительную особенность: Когда вы загружаете BAR или APK файл, оно может возобновить загрузку, если соединение прерывается.

bar

В добавок к возможностям приложения, при регистрации на сайте вам предоставляется возможность ввести данные из Google Play, что позволит искать и сразу скачивать в ваш аккаунт BarInstall APK файл приложения Андроид, которое потом можно будет сразу преобразовать в BAR файл. Это намного безопаснее, нежели скачивать APK файлы из неизвестных источников. Замечу, что через свой Google Play аккаунт вы можете скачивать только уже «купленные» приложения в учетной записи гугл. При этом вам надо будет ввести на сайте в настройках учетной записи BARInstall некий Device ID вашего Android устройства. Узнать его можно при помощи одноименного приложения Device ID (скачать APK). Ко всему прочему, приложение позволяет устанавливать BAR файлы не только на текущий аппарат, но и на другой BlackBerry через WiFi внутри одной сети.

Для тех, кто хочет скачать из Beta Zone данное приложение, просим ознакомиться с инструкцией BlackBerry Beta Zone App. А те кто уже имеют активацию в Beta Zone, могут уже сейчас скачать приложение, и поделиться с нами своими впечатлениями в комментариях.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Здравствуйте! При регистрации не приходит код активации...как по другому можно?

Ответить 0 - +

as1994g, Установка бар файла без участия компьютера :)

Ответить 0 - +

столько сложностей, какой с этого профит?

Ответить 0 - +