BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Решение проблемы с удалением Android приложений на OS 10.3.2.2876


Многим нашим пользователям в середине декабря прошлого года неожиданно прилетело новое обновление операционной системы до версии OS 10.3.2.2876 SR 10.3.2.2836. К сожалению, как и всегда, BlackBerry никого заранее не предупредила об этом и не стала публиковать список изменений в данной прошивке.

По своему опыту могу сказать, что прошивка ничего кардинального с моим Z30 не сделала, внешних изменений и увеличения производительности также не произошло. Но в отличие от других обновлений, коих за 2015 год было предостаточно, в OS 10.3.2.2876 появился критический баг с удалением Android приложений.

На Форуме уже не раз и не два от пользователей появлялись примерно такого рода сообщения:

«Народ, такая проблема. Установил программы с Play Маркет’а. Потом какие-то не понравились, ну я их прям на рабочем столе и удалил. Захожу в Маркет, а они не удалены.. Нажимаю ‘удалить’.. Начинает процесс удаления и выбрасывает на рабочий стол.. к тому же ещё и андроид эмулятор сбрасывает.. приходится «зелёную полосочку загрузки» ждать. Попробовал через Lucky Pather и Clean Master — та же фигня. Выкидывает именно ежевичный деинсталлятор, как я понял. Как и чем удалить этот мусор, товарищи?»

Проблема оказалась настолько популярной, что мы решили написать небольшую инструкцию, которая вернет возможность удалять Android приложения как прежде. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Скачиваем по ссылке архив (спасибо radimax), в котором находятся два файла (android-10.3.2.231-nto+armle-v7+signed.bar, shell-10.3.2.231-nto+armle-v7+signed.bar)
  2. Открываем программу Sachesi и подключаем свой телефон к ПК,
  3. Убеждаемся, что ПК видит ваш телефон и переходим в закладку «Установка»
  4. Снимаем галку с опции «Устанавливать только новые версии приложений»
  5. Перетаскиваем два вышеперечисленных файла в окно «Установка»
  6. Ждем, пока Sachesi установит на телефон файлы
  7. Перезагружаем телефон

Теперь вы можете попробовать удалить любое Android приложение, если вы все сделали как описано выше, то никаких проблем с этим больше не возникнет.


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

http://cdn.fs.sl.blackberry.com/fs/qnx/production/da5a0ed186d562170a3c80a07f634ec01fbbaa13/sys.android/10.3.2.231/android-10.3.2.231-nto armle-v7 signed.bar

http://cdn.fs.sl.blackberry.com/fs/qnx/production/da5a0ed186d562170a3c80a07f634ec01fbbaa13/sys.android.shell/10.3.2.231/shell-10.3.2.231-nto armle-v7 signed.bar

Ответить 0 - +

у меня Mac OS. Установил Sachesi, она видит устройство и пишет, что оно в режиме Autodetect. На этом все. Нет никакой галочки про версии приложений и прочего. Помогите вопрос решить, может другим способом можно удалить приложения?

Ответить 0 - +

После проведения манипуляций, которые позволили удалять "застрявшие" приложения Андроид, система, при проверке обновления, предлагает обновиться с 10.3.2.2876 до 10.3.2.2876 (???)... Полагаю, что делать этого не стоит, так как это возвращает ОС в ситуацию с "застревающими" программами...

Ответить 0 - +

Сделал всё по инструкции!!! BlackBerry Passport. Получилось! Удалил все "застрявшие" приложения!!! СПАСИБО
Только Sachesi2.0.3 использовал уже стоявший - по ссылке не корректный пакет...

Ответить 0 - +

У меня была вот такая проблема. Некоторое время назад я установила приложение Fitbit, это такая штука к фитнес-трекеру. В ней можно смотреть, сколько шагов и км. прошел, сколько тренировка длилась и т.п. Приложение установила через Amazon App store. Вчера это приложение стало плохо работать как-то, не соединялось с браслетом. Тогда я удалила его с рабочего стола, думая, что удаляю совсем. И решила переустановить. Ну да, такой может глупый способ. Зашла снова в Amazon App store, а там приложение это невозможно установить, потому что оно как бы есть уже и рядом кнопка не Install, а Open. То есть с рабочего стола приложение пропало, а снова его установить нельзя. Мне было жалко выкидывать трекер, да и телефоном blackberry я очень дорожу. В общем я нашла эту инструкцию и проделала все по ней, хоть вообще-то и неопытный пользователь всяких примочек. В итоге я стерла все, что хотела и установила заново. И все у меня получилось :) Только при подключении к компу появилось сообщение, что нужно обновление системы установить. Установить, как Вы думаете? И еще я Play Маркет оставила, удалить тоже? Или можно им пользоваться?
Заранее простите, если тут сообщество профессионалов, а я со своей ерундой так сказать :)

Ответить 0 - +

Ребятушки, что делать если установка файлов остановилась на 52%, и не продвигается уже довольно долго?

Ответить 0 - +

после всей этой процедуры, в ББ линк светится обновление, причем по названию оно такое же как и предыдущее. долго не решался обновить, но потом все таки обновил, и мои опасения подтвердились, проблема вернулась.
В общем, я так понимаю обновлять не стоит, до выхода более свежей версии обновления.

Ответить 0 - +

У многих не работает Sashesi версии 2.0.3 - выдаёт ошибку на отсутствующую dll библиотеку, качайте версию 2.0.2, я проверял, она работает корректно. Вот прямая ссылка: https://github.com/xsacha/Sachesi/releases/download/2.0.2/Sachesi2.0.2-Windows.7z

Ответить 0 - +

Проблема решилась, скачиванием ранней версии sachesi

Ответить 0 - +

Как sachesi открыть не понимаю((( Выдает ошибку ОТСУТСТВУЕТ VCRUNTIME140.dll, MSVCP140.dll

Ответить 0 - +

Через Snap ставлю и удаляется без проблем, и танцев с бубном ненада. как-то так

Ответить 0 - +

vernigorka, спасибо долго искал

Ответить +1 - +

unkei, http://www.blackberrys.ru/apps/21117.html

Ответить 0 - +

А если к примеру удалил quick post а он в хабе остался как убрать подскажите?

Ответить 0 - +