BlackBerrys.ru
×
  • Создать...

Что делать, если Вы так и не получили обновление OS 10.3.1?


Несмотря на вчерашний глобальный запуск обновления BlackBerry 10 устройств до версии 10.3.1, многие пользователи так и не получили уведомления.

Во вчерашнем пресс-релизе от BlackBerry нет упоминания о распространении прошивки в Северной Америке.

С учетом согласований с операторами, BlackBerry 10 OS версии 10.3.1 будет выпущена для клиентов по всему миру начиная с сегодняшнего дня в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе и будет доступна для всей линейки смартфонов, работающих под управлением BlackBerry 10.

10.3.1.2243

Наши коллеги N4BB обратились к BlackBerry за комментариями и получили подтверждение. Из-за того что североамериканские операторы гораздо дольше тестируют обновления, прошивка станет доступна в «ближайшие недели» в Канаде, США и Мексике. Так что, если Вы еще не получили уведомление, теперь Вы знаете по какой причине.

Это не означает, что все устройства будут получать обновление одновременно, как вчера. Например, новая версия прошивки для BlackBerry Passport будет выпущена в марте.

Однако, Вам не стоит отчаиваться, так как прошивка стала официально доступна на серверах BlackBerry. Рабочие ссылки и готовые автолоадеры уже доступны для всех устройств, найти которые Вы можете на нашем форуме.

Как можно обновить Ваше устройство прямо сейчас:


Комментарии

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйтесь, это просто!


Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы?


Войти сейчас

Походил по разным серверам (папкам?) серверов BB через сачеси. Получается, что для Сингапура до сих пор лежит прошивка 747 (10.3.1.747 available for Classic ROW!). В Индии уже есть новая версия. Т.е несмотря на все слухи, что BB сам прошивку распространяет она опять идет с привязкой как минимум к региону. В Малайзии такая же шляпа - только 747 есть. По Мексике даже старую прошивку не нашел :(

Ответить 0 - +

Надеюсь к марту исправят мерцание экрана на Passport. Смысл обновляться сейчас отсутствует.

Ответить 0 - +

Vladimir First, как я понял система серверов то осталась старая. Если взять сачеси и начать менять там код страны и оператора, то где-то есть новая версия, где-то лежит полный debrick, где-то только OTA, а где-то (тот же Rogers) нет новой версии. И конечно же, что логично - в России у МТС, Мегафона и Билайна по Классику вообще прошивок нет на серваках.

Имхо - BlackBerry пушит на устройство линк для скачивания с конкретного сервера, а когда и как это произойдет никто не знает. У Андроида так же - можно получить обновление день-в-день, а можно через 2 недели. Но они хоть официальные образы прошивки выкладывают - не хочешь ждать - качай сам и прошивай на здоровье. А тут даже нет официального места где гарантированно лежит нужная тебе версия. Или есть? ;)

Ответить 0 - +

А с другой стороны ранее в ВВ заявляли что раздача прошивки будет не через операторов а на прямую. И причем тут североамериканские операторы не понятно, шляпа какая то.

Ответить 0 - +

ementat, подтверждаю! Тоже азиатский регион...тишина.

Ответить 0 - +

ementat, тоже до конца не понимаю, у меня малазийский, уведомлений нет (=

Ответить 0 - +

С другой стороны Сингапур - это же Азиатско-Тихоокеанский регион? А обновления нет, никакого нет, даже с версии 10.3.1.747 что изначально на Классике стоит.

Ответить 0 - +

Яснопонятно. Мексиканская поставка мимо

Ответить 0 - +